Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Гоша Куценко: «Воспитание молодежи — болезненная рана в истории нашей страны»

ОБ УСПЕХЕ ФИЛЬМА «БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ»

— Говорить об успехе пока рано, хотя у двух трейлеров нашего фильма уже более 10 млн просмотров. Это хорошие цифры для эпической драмы — жанра для отечественного кинематографа знакомого, но использующегося довольно редко. У нас же про что в основном снимают? Про спорт да Великую Отечественную войну. А про современных героев, которые живут рядом с нами, ходят с нами по одной земле, толком и фильмов нет. Так что «Балканский рубеж» занимает особую нишу.

ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ПАТРИОТИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ СНИМАЕТСЯ?

— Я не знаю, чем мотивированы другие картины, могу ответить лишь за нашу. Фильм «Балканский рубеж» — это не спецзаказ сверху. Его идея родилась за столом в споре. Мы говорили о российском кино, в том числе о его патриотической ветви. Мой словацкий друг Васил Шевц, который впоследствии стал сопродюсером картины, сказал: «Вы что, не можете найти по-настоящему интересные, важные темы? Расскажите о том, что творилось в Европе 20 лет назад, как развалился социалистический лагерь, какие были войны в Европе». Так я вспомнил про марш-бросок российской спецгруппы в 1999 году, это тревожное время, бессилие… Россия сегодня и Россия 20 лет назад не идут ни в какое сравнение.

Приступив к разработке проекта, я стал общаться с людьми, которые участвовали в этом марш-броске, внимательно слушал все их рассказы. Они настоящие герои: не разменялись, не предали, не продали, а сохранили ценности, которые я чту.

Я искренне уважаю людей, про которых мы сняли фильм, так почему я должен стесняться того, что в нем воспевается подвиг русских героев? Да, возможно, кто-то скажет, что этот патриотизм — политический. Ну и пусть. Для меня гораздо важнее, что у нас были люди, за которых мы держались, которыми гордились, чьими именами называли наших детей. Мы посвятили картину тем, кто работает и воюет за кадром, тем, о ком мы порой ничего не знаем. Пока мы водим детей в садик, ходим в кино и радуемся жизни, они свои жизни отдают и постоянно рискуют.

ОБ ОТНОШЕНИИ МОЛОДЕЖИ К РОССИИ

— Думаю, отношение молодежи к своей стране такое же, каким оно было всегда: кто-то ею гордился, кто-то стеснялся, а кто-то гордился, но стеснялся своей гордости. Мы находимся в информационной тени Запада, этот факт глупо отрицать. А воспитание молодежи — это вообще болезненная рана в истории нашей страны. У нас утеряны целые поколения, начиная с кровавых 1990-х годов и заканчивая началом 2000-х.

Что станет с Россией, когда они придут к власти? Покажет только время. Тяжело смотреть на историю такого большого государства с маленького расстояния. Главное, каждому из нас помнить, что все мы сограждане и участвуем в строительстве своей страны, хотим мы этого или нет. И даже если мы не хотим, то всё равно участвуем.

ОБ АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ

—Я актер не только по профессии, но и в душе: наслаждаюсь жизнью, играю музыку, валяю дурака, порой рискую. Иногда пишу, придумываю что-то, ловлю в себе творческие эмоции. В общем, живу очень интересно и насыщенно, при этом я ленив… <…> Мне не хочется относиться к актерской профессии как к способу заработка. Тогда это превратится в рутину и перестанет приносить мне радость. Хочу приключений! Я привык играть неординарных, интересных мне людей. В этом состояло мое амплуа. Я не буду играть бизнесменов или бандитов просто ради того, чтобы появляться на экране. Я и так достаточно наследил в своей биографии.

О РАЗНОПЛАНОВОСТИ СВОИХ РОЛЕЙ

— Я артист, и в этих контрастах состоит весь кайф. Люди идут в эту профессию часто для того, чтобы побыть разными, увидеть жизнь со всех возможных ракурсов. Помню, как в сочинении в Школе-студии МХАТ я писал, что хочу побыть всеми в этой жизни.

У меня вышла «Скорая помощь» — сериал, где я сыграл настоящего толкового человека, врача. В «Домашнем аресте» мне досталась роль генерала. Эта осень вообще моя: работы, в которых я снимался и которые копились, вдруг вышли и имели большой успех.

ПОЧЕМУ СТАЛ РЕЖЕ СНИМАТЬСЯ?

— Потому что меня стали реже приглашать. Это нормально. Чем старше становится актер, тем уже диапазон его кинематографических возможностей. Кино — это территория молодых и устремленных. Но если ты любишь эту область по-настоящему, то найдешь себе применение. Я, например, продюсирую картины, беру себе не главные роли. Зачем? Да просто из любви к кинопроцессу, который будоражит мой ум, будит меня как человека, как личность.

(Наталья Васильева, «Известия», 19.12.18)

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+