Том Йорк выступил в защиту Антарктиды (Видео)

Фронтмен Radiohead Том Йорк выпустил 17 октября 2018 года свой новый сольный инструментальный сингл «Hands Off The Antarctic» (что можно перевести как «Руки прочь от Антарктики»). Таким образом музыкант выступил в поддержку кампании Greenpeace, которая ратует за создание на шестом континенте и в окружающих его водах моря Уэдделла международного морского заповедника (в пять раз больше территории Германии), свободного от воздействия человека. Петицию с таким требованием, созданную в январе 2018 года, уже подписали 2,5 миллиона человек. Организация собирается показать ее представителям государств, которые соберутся с 22 октября по 2 ноября на острове Хобарт в Тасмании на саммит, посвященный вопросам Антарктики.
Черно-белый клип «Hands Off The Antarctic» был снят во время трехмесячной экспедиции Greenpeace к берегам Антарктиды на корабле Arctic Sunrise. В нем показана ледяная красота континента и моря, а также местных обитателей: пингвинов, косаток, тюленей и других.
- На этой планете есть места, которые должны оставаться сырыми и дикими, а не разрушенными следами человека, - считает Том Йорк. – Антарктика важна для всех нас, и мы должны ее защитить.
Азиза воссоединилась с итальянским мужем

Азиза призналась, что помирилась с супругом – итальянским бизнесменом Алессандро Лортэ-Соколовым. Об этом сообщило издание «Про звезд».
Певица назвала возлюбленного «достойным и порядочным мужем», который в знак примирения приехал к ней с подарками.
– Завтра исполнится ровно год, как я вышла замуж за Алессандро Лортэ-Соколова. Он вернулся из Италии: будем праздновать вместе первую в нашей жизни дату, – поделилась артистка.
InterMedia напоминает, что о расставании Азизы с супругом стало известно в начале этого года. Как рассказала подруга Азизы, разрыв произошел из-за невозможности завести детей.
Умер соавтор песни Григория Лепса «Натали» Анатолий Долженков

Скончался поэт-песенник Анатолий Долженков.
О его кончине сообщил Григорий Лепс в своем телеграм-канале. Причина смерти и дата прощания пока не уточняются.
– Сегодня ушёл из жизни Анатолий Михайлович Долженков, автор стихов к песням «Натали» и «Я слушал дождь», автор стихов ко всем песням моего первого альбома «Храни вас бог», – сообщил певец. – Анатолий был замечательным поэтом, но прежде всего – замечательным человеком, мужем, отцом и моим другом. Покойся с миром.
Глюкоза спела «Шизу» про отношения без продолжения

Глюкоза представила новый сингл «Шиза» 19 августа 2022 года. В нем Наталья Чистякова-Ионова (настоящее имя артистки – Прим. InterMedia) рассказала о завершившихся отношениях с молодым человеком, которого она «стëрла без продолжения».
- Скучный вечер, норочку на плечи... Ты прости, друг мой, я домой, - поет Глюкоза.
Релиз сингла состоялся на лейбле Illuminati.