Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Макс Барских: «Я переживал в своей жизни предательство, но, к счастью, сейчас все хорошо»

04.10.2018 13:24 Музыка Рубрика: Дайджест

О СВОЕМ ХАРАКТЕРЕ

— Может, я интроверт. Предпочитаю закрываться в своей творческой лаборатории, создавать что-то новое и в песнях говорить все, что хочу сказать. Еще, конечно, каждый раз, когда я даю интервью, звучат одни и те же вопросы, которые раздражают.

О ГАРМОНИИ НА СЦЕНЕ

— Раньше и у меня был некий страх перед каждым выходом к зрителю. В то время я не был счастливым человеком, жил без гармонии. И каждый раз, выходя на сцену, был будто настроен против мира, против людей. Тогда без какой-либо охоты впускал в свой мир каждого человека, пришедшего на мой концерт. Потом в моей жизни произошли некие изменения, и я понял, что и для чего делаю. Так я и обрел гармонию внутри себя. И теперь именно там, на сцене, у меня отключаются все страхи и я становлюсь самим собой.

О СВОЕМ ТВОРЧЕСКОМ АЛЬТЕР ЭГО

— Когда я только придумал творческий псевдоним, то вместе с ним создал своего рода Alter ego, того уверенного человека, к которому стремился внутренне, и тем, кем я становился, выходя на сцену. Николай Бортник мог в чем-то сомневаться или быть неуверенным в себе, в своих силах, в своем таланте. Макс - нет. Но со временем эти два человека подружились между собой.

О ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ ПЕСЕН

— Некоторые рождаются за 15 минут, когда я нахожусь под воздействием сильных эмоций. Зачастую это весьма болезненное состояние, вроде «эмоциональной ямы». Но есть композиции, которые я очень долго делаю: у меня 300 тысяч версий, и я не могу подобрать, какая из них та самая, которая подчеркивает смысл песни, коснётся сердца при прослушивании. Например, «Туманы»: «демка» получилась достаточно быстро, но остальной процесс шел невероятно долго. Я дошел до момента, когда уже не понимал, что происходит, у меня буквально «взорвался» мозг. В этот момент я немного абстрагировался от работы и решение пришло легко.

О ПРЕДАТЕЛЬСТВАХ

— Если ты публичный человек, то понимаешь, что вокруг тебя всегда будут люди, которым от тебя что-то нужно, или которые не всегда искренне к тебе относятся. У меня есть ребята, с которыми мы учились в школе, и после шли по жизни вместе. Я чувствую себя защищенным, зная, что они есть. Но если тебя предает близкий друг, или тот, кому ты доверял, это все равно больно ранит.

Я переживал в своей жизни предательство, но, к счастью, сейчас все хорошо. Я понял простую истину. На самом деле плохих людей не бывает. Ведь мы все действуем исходя только из любви или страха. Если ты посмотришь глубже на любую ситуацию, то поймешь, что даже самый плохой поступок человек совершает, руководствуясь одним из этих двух чувств.

Обида же разрушает тебя прежде всего, поэтому необходимо максимально мудро смотреть на вещи и прощать. Именно поэтому сейчас я понимаю, что готов простить даже предательство.

О СВОИХ ТАТУИРОВКАХ

— Да, во всех моих татуировках есть характер и смысл. Наверно, эту я сделал для того, чтобы напоминать себе о большей солнечной энергии, о том, чтобы всегда оставаться светлым, чтобы хранить в себе только правильные, позитивные эмоции.

О «ЕВРОВИДЕНИИ»

— Мне кажется, что этот конкурс уже не для меня. Раньше было интересно смотреть и слушать - в плейлисте постоянно были участники каждого евросмотра, 5- 10 песен. Сейчас к этому конкурсу уже не такое отношение, как раньше, как мне кажется, то есть это уже однодневное заполнение вечернего телеэфира в каждой стране. Плюс там, как правило, принимают участие более молодые артисты, которые используют «Евровидение» как трамплин для того, чтобы заявить о себе. И мне это не совсем интересно, потому что шлейф евровизионного артиста иметь не хочется. И скорее всего о тебе завтра забудут. Я в этом году все же смотрел, у меня глаза на лоб вылезали. Я понимал, что там ни одной песни… У израильтянки Нетты, которая выиграла, было концептуально необычное. Это не моя музыка, но я понимаю, что она постаралась, она отличается от остальных. У остальных - нет.

О ФИНАНСАХ И ЗАБОТЕ О БЛИЗКИХ

— Я счастливый человек - мой образ жизни приносит мне достойный доход. Очень легко отношусь к деньгам и легко с ними расстаюсь. Они у меня никогда не задерживаются. И поэтому да, в этом плане, я, наверное, не совсем серьезный. Я приобрел квартиру для сестры, так как у неё была непростая ситуация, она, грубо говоря, осталась на улице. А себе куплю тогда, когда определюсь, где я хочу жить. Мне гораздо важнее помочь своей семье, своему окружению. Когда я пойму, что у всех все спокойно, все счастливы, все в достатке, тогда я могу подумать о себе. Я не могу быть счастлив, когда у моих близких не все хорошо.

(Елена Бодуэн, «КП», 03.10.2018)

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,

18.04.2024 20:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Дениса Мацуева состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 3 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Пианист-виртуоз представит программу «Jazz And Friends», в которой будут звучать джазовые импровизации. Зрителей ожидает множество сюрпризов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

- На сцене творится настоящая магия еще и благодаря созданию новых музыкальных принципов в звучании контрабаса Андрея Иванова, ударных Александра Зингера, виолончели Борислава Струлева, домры Екатерины Мочаловой и саксофона Софьи Тюриной. Импровизации и синкопы, любимые мелодии и вариации бессмертных хитов – всё это закручивает в вихре джаза и неподдельных эмоций каждого, кто присутствует на концерте.

В мае Денис Мацуев планирует гастрольный тур по Китаю. Точных договоренностей на этот счет пока нет, но пианист выразил надежду, что у него все получится. Денис Мацуев подчеркнул, что в Китае уникальные залы и музыкальная инфраструктура, которой нет больше нигде в мире.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Денис Мацуев, анонс концерта
β 16+