Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

22.09.2018
21.09.2018
20.09.2018

Последний фильм Веры Глаголевой получил три приза фестиваля «Будем жить!»

04.09.18 13:13 Раздел: Кино Рубрика: Хроника
Последний фильм Веры Глаголевой получил три приза фестиваля «Будем жить!»

Церемония закрытия и награждения победителей VII московского фестиваля российского кино «Будем жить!» прошла в Большом зале Центрального Дома кинематографистов 2 сентября 2018 года. Своеобразным рекордсменом стала последняя картина Веры Глаголевой «Не чужие», получившая сразу три награды: приз председателя жюри Владимира Сергеевича Малышева, приз «За режиссуру» от столичного цеха деятелей культуры и приз «За лучшую женскую роль» (актриса Татьяна Владимирова).

Лучшими фильмами в номинации «Полнометражное игровое кино» по решению жюри стали «Дар» Михаила Кукушкина и «Замыкание» Татьяны Эверстовой, а победителем в категории «Полнометражное игровое кино» стала картина «Смотри мою любовь» Александра Сухарева.

Всего в программе фестиваля было представлено 89 фильмов, а на площадках столицы за десять дней фестиваля прошло более 50 киносеансов. Помимо конкурсных и внеконкурсных показов, в рамках фестиваля проходили открытые лекции, встречи со съёмочными группами, мастер-классы, презентация Московской кинокомиссии и многое другое.

Полный список победителей фестиваля:

НОМИНАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО:

ТРЕТЬЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»

Фильм «СКАЗКИ О МАМЕ» (режиссёр Софья Горленко)

ВТОРОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»

Фильм «ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА» (режиссёр Дмитрий Вологдин)

ПЕРВОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО»

Фильм «ЗЕМЛЯ ЛЮДЕЙ» (режиссёр Дмитрий Семибратов)

НОМИНАЦИЯ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ:

ТРЕТЬЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «ВЗЯТКА» (режиссёр Алексей Харитонов)

ВТОРОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «ДЕРЕВО» (режиссёр Хава Мухиева)

ПЕРВОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «МИЛЛИАРД» (режиссёр Евгений Дудчак)

НОМИНАЦИЯ ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО:

ТРЕТЬЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «ДАР» (режиссёр Михаил Кукушкин)

ВТОРОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «ЗАМЫКАНИЕ» (режиссёр Татьяна Эверстова)

ЛАУРЕАТ ФЕСТИВАЛЯ

ПЕРВОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ «ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО»

Фильм «СМОТРИ МОЮ ЛЮБОВЬ» (режиссёр Александр Сухарев)

ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ

Фильм «НЕ ЧУЖИЕ» (режиссёр: Вера Глаголева)

ПРИЗ ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ

Татьяна Владимирова за фильм «НЕ ЧУЖИЕ» (режиссёр: Вера Глаголева)

и

Дарья Белодед за фильм «СМОТРИ МОЮ ЛЮБОВЬ» (режиссёр Александр Сухарев)

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Антон ДРОЗДОВ-СЧАСТЛИВЦЕВ - за операторскую работу в фильме «ОПАСНЫЕ ТАНЦЫ» (Режиссёр: Екатерина Двигубская)

ПРИЗЫ ПАРТНЕРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ КИНОФЕСТИВАЛЯ:

ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА КИНОФЕСТИВАЛЯ

Фильм «ОКНА НАШЕГО ДОМА» (короткометражный фильм)

Режиссер Мария Линдер

ПРИЗ СТОЛИЧНОГО ЦЕХА ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ

«ЗА РЕЖИССУРУ» - Вере Глаголевой за фильм «НЕ ЧУЖИЕ»

ПРИЗ ГАЗЕТЫ «МК»

Режиссер Константин ФАМ

ПРИЗ МОСКОВСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

«За любовь и преданность родному городу» - фильму «ОДИН ДЕНЬ ЛЕТА» (режиссер Александр Игудин)

ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ «НАЦИОНАЛЬНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ»

Фильм «Для всех я умерла»

Режиссер Настя Антонова

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА УБЕДИТЕЛЬНУЮ И ЯРКУЮ АЛЛЕГОРИЮ

Фильм «ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР».

Режиссёр: Никита Тамаров

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ

Фильм «НЕТ».

Режиссёр: Иван Петухов

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ЛИХОЙ САРКАЗМ

Фильм «ПИК КОММУНИЗМА»

Режиссёр: Георгий Болдугеров

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

Фильм «ЛЕНИН ДЕНЬ»

Режиссер Сергей Дьячковский