Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Группа «Республика» примерила на себя образы известных квартетов в новом клипе «Ниточка» (Видео)

29.11.2017 17:49 Музыка Рубрика: Хроника

Презентация клипа группы «Республика» на песню «Ниточка» состоялась 28 ноября 2017 года в московском караоке-клубе «Шансон».

Песня «Ниточка» уже успела покорить слушателей «Радио Шансон». Это композиция о робкой любви, о судьбе, которая «ниточками привязала» двух людей, чувствующих эту связь между собой. Песня была популярна в 60-х годах, а написала её актриса, которая сейчас известна всем нам по роли обаятельной Шурочки в фильме «Служебный роман», - Людмила Иванова. На презентации клипа присутствовал её сын - театральный художник Иван Миляев, отметивший, что «с этой песней у всех связано очень много интересных историй».

«Республика» записала песню в двух версиях - в традиционном мелодичном и танцевально-зажигательном, но решить, какую выбрать для клипа, артисты, продюсер и режиссер не смогли, поэтому песня в клипе получилась то медленной, то динамичной. Режиссером ролика стал Алексей Птица.

Группа сменила в клипе несколько образов: «Республика» перевоплотилась сначала в советский квартет «Аккорд», затем в группу ABBA, потом переоделась в ливерпульскую четвёрку Beatles, - и, наконец, попробовала себя и в роли экстравагантных Army of Lovers. Яркие декорации, великолепные наряды музыкантов в ретро-стиле, праздничное оформление новогодними шарами и гирляндами, салют из конфетти, появляющиеся в кадре Дед Мороз и Снегурочка не оставили равнодушным никого.

Ведущими мероприятия стали Татьяна Нестерова, Леонид Успенский и Артем Дёмин из утреннего шоу «Настройка» на радио «Шансон». Они на протяжении всего вечера никому не давали соскучиться, устраивали конкурсы и вручали призы самым внимательным зрителям. Группа «Республика» исполнила самые изысканные ретро-песни, которым подпевали зрители. В программе вечера были и музыкальные поздравления звёздных гостей: на презентации выступили Яков Кирсанов и Денис Годицкий, Владимир Лёвкин, Сергей Куприк, Валерий Курас, Вероника Андреева и Евгений Кобылянский, исполнивший свою знаменитую композицию «Я слушал дождь».

Поэт Андрей Дементьев на презентации предложил «Республике» продолжить сотрудничество:

- Я сейчас вернулся в свою далекую юность, спасибо вам за это. Я горжусь, что мы с вами работаем, что вы поете мои песни, для меня это большая честь и радость. Я написал свою 165-ю книгу стихов и хочу, чтобы мы с вами подумали насчет композитора и продолжили сотрудничать дальше. Спасибо вам, вы нас делаете лучше и светлее.

«Республика» - созданный в 2005 году Андреем Пряжниковым вокальный квартет, исполняющий оригинальные песни, советские и мировые хиты. В состав входят Сергей Лашманов, Галина Баласиева, Михаил Панферов и Полина Цветкова. В 2005 году коллектив стал лауреатом фестиваля молодых исполнителей «5 звёзд». В 2009-2010 годах «Республика» была удостоена премий «Радио Шансон».

Поддерживая традиции советской песни, группа активно сотрудничает с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном и Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии под управлением Сергея Скрипки.

В настоящее время «Республика» работает над большой программой в стиле 50-х годов.

Фото: Наталья Толстова

Официальное PR-агентство - InterMedia

Справки для СМИ:

+ 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова)

lomova_n@mail.ru

Валерий Курас и группа "Республика"

Андрей Дементьев

Выступление группы "Республика"

Владимир Левкин с супругой

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+