Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

«Мастер и Маргарита» едут на большие гастроли

Спектакль Сергея Алдонина «Мастер и Маргарита» отмечает 20-летие большим гастрольным туром. 25 октября 2017 года постановку увидели московские зрители — в этот вечер на сцене РАМТа были заняты все артисты, с которыми изначально работал Сергей Алдонин: Екатерина Волкова в роли Маргариты, Илья Исаев в образе Мастера, Петр Красилов (Иван Бездомный), Владис Гольк (Азазелло) и сам Алдонин в роли Воланда.

В ноябре спектакль увидят в Оренбурге, Самаре, Ульяновске и Пензе, а в декабре труппа отправится в Израиль: постановку покажут в Тель-Авиве, Маалоте, Ашдоде, Хайфе и других городах. В начале 2018 года спектакль сыграют в Риге, Таллине и Хельсинки, а весной театр отправится в Германию.

Действие спектакля построено и разворачивается по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу, где в ритме кинематографического действа меняются мизансцены, усиливая яркий визуальный и эмоциональный аспекты этой оригинальной постановки. Сергей Алдонин включил в инсценировку отдельные фрагменты из черновиков Михаила Булгакова, что, по его мнению, позволяет акцентировать главные мысли романа. В постановке много музыки, пантомимы и всевозможных трюков.

Балетное шоу Большого театра отменили в Южной Корее

16.04.2024 13:20 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Look Photos/Fotodom

Балетное шоу с участием солистов Большого театра отменили за день до премьеры в Южной Корее. Причиной стали сложные взаимоотношения между Сеулом и Москвой из-за позиции по Украине и Северной Корее. Шоу должно было пройти с 16 по 18 апреля в Центр исполнительских искусств «Сечжон» при участии 12 артистов Большого театра, сообщает Reuters. Сначала количество россиян на мероприятии сократили, а вскоре и совсем отменили шоу.

Посольство России в Южной Корее выразило глубокое сожаление из-за случившегося, отметив, что «страна в настоящее время демонстрирует определенную тенденцию в своем подходе к сотрудничеству с Россией и в культурной сфере».

Ранее в Сеуле были сорваны гастроли балерины Светланы Захаровой.

Источник: Reuters Фото: Look Photos/Fotodom
Теги: Южная Корея, отмена
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Спектакли Владимира Высоцкого покажет Первый канал к юбилею Театра на Таганке

Fotodom

Премьера документального фильма «Владимир Высоцкий: Я вышел на подмостки» состоится на Первом канале 23 апреля 2024 года к 60-летию Театра на Таганке.

Лишь немногим в 60-70-е годы прошлого века посчастливилось вживую увидеть драматического актёра Владимира Высоцкого на сцене Театра на Таганке. Уникальная документальная кинохроника, кадры которой запечатлели Владимира Высоцкого в театральных постановках Юрия Любимова, собиралась по всему миру на протяжении трёх с лишним десятилетий. В фильме использованы известные и эксклюзивные съёмки сцен из спектаклей (никогда прежде не показывавшиеся в полном объёме в документальных фильмах в России и за рубежом) - «10 дней, которые потрясли мир...», «Добрый человек из Сезуана», «Пугачев», Антимиры», «Гамлет», «Преступление и наказание».

Вошедшие в картину материалы предоставляют возможность современному зрителю хотя бы отчасти восполнить навсегда утраченную атмосферу живого общения с легендарной Таганкой в 60-70-х годах минувшего столетия. Материалы, найденные в разные годы в зарубежных архивах, были предоставлены телекомпаниями Болгарии, Венгрии, Сербии, Италии, Японии, Польши. О своих работах в спектаклях Юрия Любимова рассказывает только один человек — он же главный герой фильма — актёр и поэт Владимир Высоцкий.

Эфир в 00.00.

Сара Снук, Марк Гэтисс и Николь Шерзингер получили британские театральные награды

15.04.2024 15:45 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Церемония вручения главной британской театральной премии Лоуренса Оливье состоялась 14 апреля 2024 года в Королевском Альберт-холле.

Лучшей драматической актрисой стала Сара Снук за сразу несколько ролей, сыгранных ею в спектакле «Портрет Дориана Грея», актером – Марк Гэтисс за главную мужскую роль в спектакле «Мотив и реплика», поставленном режиссером Сэмом Мендесом по пьесе Джека Торна.

«Бульвар Сансет» Эндрю Ллойда Уэббера, поставленный в театре «Савой», удостоился наград как лучший возрожденный мюзикл, за лучшие актерские работы Николь Шерзингер (в роли стареющей кинодивы Нормы Десмонд) (на фото) иТома Фрэнсиса (в роли сценариста Джо Гиллиса), режиссуру Джейми Ллойда, а также за звук, свет и музыкальное оформление.

Лучшим возрожденным спектаклем стала постановка «Дяди Вани» в Duke Of York’s Theatre.

β 16+