Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Детский или семейный шоу-бизнес? Результаты первого Colisium Kids

09.10.2017 16:31 Музыка Рубрика: Хроника 16+

Детский или семейный шоу-бизнес? Результаты первого Colisium Kids

Одним из приоритетных событий X конференции Colisium, прошедшей в сентябре 2017 года в московском кинотеатре «Октябрь», стал поток Colisium Kids. О мероприятиях и шоу-проектах для детей - детском шоу-бизнесе - рассказали Евгений Орлов (на верхнем фото слева), Влад Метревели (на верхнем фото справа), Юрий Сергеев и др.

Главные задачи первого Colisium Kids

Поток был организован гастрольным директором проекта «Доктор Фактум» и Russhow.biz Константином Чертовым и руководителем проекта «АртНаука» Николаем Новоселовым. Первая встреча посвящалась определению и формулированию общих проблем, поиску совместных взаимовыгодных решений. Порой прямо на сцене заключались договоренности о совместной работе.

Собравшиеся согласились с тем, что “детский шоу-бизнес” – это не совсем корректное, слишком узкое название. Под это определение подпадает много проектов - от развивающих актерских школ до телешоу размаха «Голос. Дети». Фактически в этих проектах участвуют все члены семьи.

Елена Лащенко

Юрий Сергеев

Андрей Шумарин, Ольга Бекиш, Константин Чертов

Мероприятие открыли музыкальный редактор «Голос» и «Голос. Дети» Евгений Орлов, генеральный директор «ИА Музыкальный Клондайк» Елена Лащенко и исполнительный директор НАОМ (Национальная ассоциация организаторов мероприятий), организатор конкурса красоты и талантов «Маленькая красавица России» Владислав Метревели

Панель «Внутри детского сегмента: шоу-бизнес как часть большого «детского рынка»

По словам Евгения Орлова, на данный момент рынок разрозненный, но стремительно развивается. Известные люди порой вкладывают собственные денежные средства в проекты без задачи извлечь прибыль.

- Это дело души, и мы здесь не для зарабатывания денег, – прокомментировал Евгений свои мотивы.

Именно этическая часть стала основной для данной панели. Участники постарались сформулировать, кем являются дети в детском шоу-бизнесе; какова роль семей и родителей в частности; как избежать трансляции родительских проблем на детей и дать им самостоятельно развиваться?

Особый акцент участники делают на «объединяющем» факторе детского шоу-бизнеса. Евгений Орлов поделился сутью проекта хора «Дети Земли».

Владислав Метревели рассказал о том, что происходит в “детском” event-бизнесе, а также о том, что «главная задача детских проектов – найти совместные пути с родителями ребенка по выяснению его потенциала и дальнейшей самореализации именно в той области (неважно, искусство это, спорт или наука), где бы он раскрылся наиболее полно.

- К сожалению, здесь часто амбиции родителей не идут на пользу ребенку. Надо работать и убеждать.

Елена Лащенко считает важным для взрослых заниматься синтезом и не отставать:

- Ведь дети – это самые главные новаторы в нашей жизни. Их нельзя заставить жить прошлым, мы должны устремляться за ними в будущее.

Виктор Загвоздин, Раиль Набиуллин, Игорь Колобов-Тесля

Николай Новоселов, Андрей Шумарин, Ольга Бекиш

Все подчеркивали, что ни на государство, ни на телевидение не следует возлагать больших надежд. При этом прямо на сцене были обсуждены варианты совместной помощи и содействия внутри сегмента.

Панель лучших кейсов

Для обсуждения на панели лучших кейсов был выбран один из самых ярких и противоречивых примеров – коммерческое шоу «Фиксики».

Генеральный продюсер «Фикси-шоу» Юрий Сергеев поделился секретами маркетинга, логистики и даже тем, как изготавливаются ростовые куклы на 3D-принтерах. Его рассказ был крайне полезен промоутерам из разных регионов, которых на «Колизиуме» было много. Они узнали, как оптимизировать прогон, как отправлять реквизит и как обеспечить встречи реквизита сотрудниками промоутера.

Но главное, о чем рассказывал Юрий, – это «как заставить взрослых поверить, а детей полюбить шоу».

Затем было рассказано о детских спектаклях Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Гастрольный коллектив детских спектаклей включает, как правило, от 40 до 70 человек. Особенностями организации поездок и тем, как проходит оптимизация такого классического и объемного формата, поделился заместитель директора Московского Губернского театра Игорь Колобов-Тесля.

Пока «Фикси-Шоу» и МГТ договаривались о гастролях, стартовала самая коммерческая панель – прокат тура. Основатель Russhow.biz Константин Чертов открыл ее словами:

- Наконец-то закончилась лирика и началась коммерция.

На сцене выступали Андрей Шумарин (“Тат Концерт.ру”), Ольга Бекиш («Сказка на льду»), Раиль Набиуллин и др.

Это была самая оживлённая панель: половину времени спор шел непосредственно в зале. Насколько легально возить нелегальные постановки? Есть ли шоу-бизнес в Петрозаводске? Когда длится «детский» сезон и как его продлить? Прозвучали и конкретные маркетинговые рецепты, и секреты работы с детьми с помощью родителей.

Детский шоу-бизнес сталкивается с рядом серьезных трансформаций. И поиск решений этих вопросов стал главным объектом споров. Например, если раньше было возможно «вывозить» школы автобусами на мероприятия, то теперь данная практика канула в Лету.

Финальной точкой стала юридическая панель, которая перешла фактически в режим “вопрос–ответ”. Виктория Курчевская («ТендерФакторинг») отвечала за тендерную и грантовую часть, а Павел Катков – за юридическую: от товарных знаков до судебных кейсов. Как получить тендер, где мониторить заявки, как обращаться в ФАС и выигрывать торги – ответы на эти вопросы в дополнение к презентации дала Виктория.

Павел рассказал о возможностях коммерциализации брендов, особенностях заключения и исполнения лицензионных сделок и сделок по приобретению и отчуждению прав, и как можно (и нужно) отстаивать свои права. Особенный ликбез был посвящен любимому спору: ООО или ИП?

Позиция (и опыт) Павла во многом разрушила привычный взгляд на ООО и ИП: собравшиеся узнали, что даже госпраздник может организовать ИП, и это вполне нормально.

Елена Лащенко, Евгений Орлов, Владислав Метревели, Николай Новоселов

Организаторы потока заявили о своих планах развивать данное направление и создать ассоциацию детского и семейного шоу-бизнеса, которая позволит совершенствовать сегмент быстрее.

Следующий Cоlisium Kids пройдёт весной 2018 года на основном Cоlisium в Санкт-Петербурге.

Фото: Анастасия Ходакова, Светлана Чертова.

Полные фотоотчеты можно посмотреть по ссылкам:

https://yadi.sk/d/q_Yx1ZYg3Mysmp

Deep Purple выпустят математический альбом

24.04.2024 21:12 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа Deep Purple анонсировала выход своего нового альбома. Пластинка под загадочным названием «=1» увидит свет 19 июля 2024 года на лейбле EarMUSIC. Она станет первым полноформатным релизом ветеранов рока с 2021 года, когда они выпустили кавер-альбом «Turning To Crime», и первой пластинкой оригинального материала с 2020 года, когда вышел «Whoosh!».

В группу, которую возглавляет Ян Гиллан, входят также басист Роджер Гловер, барабанщик Ян Пейс и клавишник Дон Эйри. «=1» станет первым альбомом Deep Purple с гитаристом Саймоном Макбрайдом, который присоединился к составу после того, как давний участник группы Стив Морс покинул группу по личным обстоятельствам. Продюсером нового музыкального материала, состоящего из 13 треков, стал легендарный Боб Эзрин.

Трек-лист альбома «=1»:

  1. Show Me;
  2. A Bit On The Side;
  3. Sharp Shooter;
  4. Portable Door;
  5. Old-Fangled Thing;
  6. If I Were You;
  7. Pictures Of You;
  8. I’m Saying Nothin’;
  9. Lazy Sod;
  10. Now You’re Talkin’;
  11. No Money To Burn;
  12. I’ll Catch You;
  13. Bleeding Obvious.

Источник: NME Фото: обложка альбома
Теги: дата релиза, Deep Purple, трек-лист, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»

24.04.2024 20:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Презентация нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоится в клубе Base 4 мая 2024 года. Концерт пройдет в формате рейв-спектакля.

- Это мой первый подобный опыт и довольно редкое явление в концертной жизни, но мы решили сделать не просто концерт, а сюжетную постановку, - сообщила в соцсетях вокалистка проекта Арина Буланова. - Она о том, как Адам и Ева искушаются и из Эдема их изгоняют в панельный район 90-х, где им нужно пройти испытания земной жизнью. Смогут ли они вернуться в райский сад или они построят свою жизнь на Земле? Приходите на концерт и узнаете! В шоу будут задействованы актеры, танцоры, визуальный перформанс, конечно же спецэффекты и специальные гости.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоялась 5 апреля 2024 года. В альбом вошли десять треков, прослеживающих путь к успеху людей, которые сориентировались, куда им двигаться в период перестройки. На диске звучат такие песни, как «Перестройка», «Адреналиновый укол», «Продюсер» и др.

Фото: соцсети
Теги: анонс концерта, Dead Blonde, Base Club

Anna Asti даст концерты с оркестром

24.04.2024 19:02 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Anna Asti выступит с программой «Симфония Феникса» на сцене ММДМ 27 и 28 ноября 2024 года. Программа подготовлена вместе с симфоническим оркестром «Русская филармония». По словам исполнительницы, зрителей ждет уникальное шоу.

- Друзья, этой осенью вас ждет нечто волшебное! – написала Anna Asti в своих соцсетях. - Вы услышите любимые песни из альбомов «Феникс» и «Царица» в совершенно новом звучании под аккомпанемент нескольких десятков живых инструментов. Особая камерная атмосфера сделает этот вечер незабываемым, где каждый зритель почувствует себя частью происходящего.

Это будут первые симфонические концерты в музыкальной карьере певицы.

- Мы с огромным трепетом готовим этот симфонический концерт, чтобы вы могли по-настоящему насладиться красотой музыки и раствориться в искусстве вместе с нами, - говорит Anna Asti. - Но вы меня знаете, скучно точно не будет!

В перспективе шоу «Симфония Феникса» планируется представит и в северной столице, но дата петербургского концерта пока не объявлена.

- Кажется, ни один город не подходит так идеально для симфонического концерта, как Санкт-Петербург. Поэтому обязательно приедем с оркестром и туда, - написала Anna Asti. - Дату анонсируем очень скоро, следите за обновлениями.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Премьера фильма о трехдневном концерте певицы Anna Asti «Феникс» состоялась в онлайн-кинотеатре Kion 17 апреля 2024 года. Выступления прошли в «МТС Live Холл» в октябре 2023 года, где артистка исполнила песни из своего дебютного альбома и новой пластинки «Царица».

β 16+