Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

15.12.2017
14.12.2017

Авторское кино и детские фильмы получат государственные субсидии по конкурсу

16.06.17 10:00 Раздел: Кино Рубрика: Анонсы
Авторское кино и детские фильмы получат государственные субсидии по конкурсу

Презентации кинопроектов (питчинги) пройдут в Большом зале коллегии Минкульта 20-21 июня 2017 года. По итогам будут определены кинокомпаний, чьи ленты получат государственные субсидии на производство игрового кино, сообщает официальный сайт Министерства культуры РФ.

Это уже третий этап отбора лент в трех категориях: авторские и экспериментальные фильмы, игровые фильмы для детей и фильмы режиссеров-дебютантов.

На презентации кинопроекта обязательным условием является защита его режиссером, автором сценария, продюсером, а также предполагаемыми актерами будущего фильма. Защита проектов фильмов-дебютантов пройдет в присутствие художественного руководителя проекта.

Всего восемь минут отводится каждому из обширного списка кандидатов на презентацию трейлера и ответы на вопросы членов Экспертного совета. Сам трейлер должен содержать и концепцию проекта, и сведения о кинокомпании, и демонстрацию прокатного потенциала и даже дримкастинг. Представители компаний могут также предоставить фото натуры.

Списки кандидатов по 2017 году, которые приводятся ниже, сформированы Экспертными советами по игровому кино в соответствии с приказом Минкультуры России от 10.03.2016 № 522 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных фильмов» (зарегистрирован в Минюсте России 28.04.2016 № 41952).

К защите 20 июня 2017 г. допущены следующие проекты:

Проекты авторских и экспериментальных фильмов

Время защиты

Наименование организации

Название проекта

10-00

ООО «58,5 Продакшн»

«Элефант»

10-08

ООО Кинокомпания «Магнум-фильм»

«Фея»

10-16

ООО «Компания «Новые люди»

«Подбросы»

10-24

ООО Мармот-фильм

«Одесса»

10-32

НО Фонд Андрея Кончаловского по поддержке кино и сценических искусств

«Грех»

10-40

ООО «Кинокомпания Светлана»

«Считая падающие звезды»

10-48

ООО Кинокомпания «Инвада Фильм»

«Сторож»

10-56

ООО «Корнер Ворк»

«Учености плоды»

11-04

ООО «Продюсерская компания Александра Литвинова»

«Крик тишины»

11-12

ООО «Кинопрограмма «XXI век»

«Клятва»

11-20

ООО «ДЕЛЬТА ПРОДАКШН»

«Свидетель»

11-28

ООО «Друг Друга»

«Ревность»

11-36

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ»

«Выше неба»

11-44

ООО «Студия «Пассажир»

«Паркет»

11-52

ООО Кинокомпания «Глобус-фильм»

«История одного назначения»

12-00

ООО «Киностудия «Мастер»

«Сахаров»

12-08

АО «ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

«Продавец счастья»

12-16

ООО «Лемон Филмз Студио»

«Квартира»

12-24

ООО КИНОСТУДИЯ «НАША МОЛОДЁЖЬ»

«Работайте, братья!»

12-32

ООО «Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн»

«Последние честные»

12-40

ООО «Кинокомпания Блесс-Фильм»

«Балканский рубеж»

12-48

ООО «Кинокомпания Атлантик»

«Трейдер»

12-56

ООО Кинокомпания СТВ

«Сердце мира»

13-04

АО «ТПО «СДФ»

«Архипелаг»

Перерыв

14-00

ООО Кинокомпания Андрея Кончаловского

«Жанры-2»

14-08

ООО «Студия «КиноПРОБА»

«Страх высоты»

14-16

ООО «АБС»

«Начало.

Легенда о самбо»

14-24

ООО «Киностудия Мавр»

«Жизнь после жизни»

14-32

АО «ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

«Барсук»

14-40

ООО Студия «СЛОН»

«Воскресенье»

14-48

ООО «Блиц-Фильмс»

«На Париж»

14-56

ООО «КиноКластер»

«Дорога в Райск»

15-04

ООО «Киностудия «ВЕРТИКАЛЬ»

«На Луне»

15-12

ООО Кинокомпания «Демарш»

«Куслорок»

15-20

«Кинокомпания «ФильмОКей»

«Трудно быть ангелом»

15-28

ООО «План 9»

«Неадекватные люди 2»

15-36

ООО «АВК»

«Баржа 725»

15-44

ООО «Вива Филмз»

«43»

15-52

ООО «Компания «АТК-Студио»

«Петька»

16-00

ООО Киностудия «Рифей»

«Казаки»

16-08

ООО «ПРОДЮСЕРСКАЯ КОМПАНИЯ «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

«Остановиться, оглянуться…»

16-16

ООО «Арк Пикчерс»

«Кадиш»

16-24

ООО «Пророк»

«Иван»

16-32

ООО «Киностудия «Медведь»

«Футбол – это жизнь»

16-40

ООО «Кинодом»

«Ван Гоги»

16-48

ООО «Продюсерский центр «Синема Продакшн»

«Алиме»

16-56

ООО «СТУДИЯ КИНО»

«Дядя Саша»

17-04

ООО «Зебра»

«Кроличья лапа»

17-12

ООО Продюсерский центр «Кинокомпания «Андреевский флаг»

«Зимняя гроза»

17-20

ОАО «Ленфильм»

«Хэппи-энда не будет»

17-28

ООО «ДАГГЕР ФИЛМ»

«Аманат»

17-36

АНО ТКО «МинАкультуры»

«Ташакор»

17-44

ООО «Кинокомпания «ОКО-Фильм»

«Жизнь после жизни»

17-52

ООО «Кремлин Филмз»

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

18-00

ОАО «Свердловская киностудия»

«Время легенд»

18-08

ООО «Студия детского и юношеского фильма «Победа»

«Рождение легенды»

18-16

ООО «Кино-театральный центр ИбРус»

«Как дети»

18-30

ООО «КАРГО»

«Молоко»

18-38

ООО Киноконцерн Воронцово Поле

«Точка невозврата»

18-46

ООО «Север»

«У моря»

18-54

ООО «Корпорация Русская Фильм Группа»

«Три в одном»

19-02

ООО «ДАГГЕР ФИЛМ»

«Высота 220»

19-10

ООО Пролайн-медиа

«Пальмира»

19-18

ООО «Стартфильм групп»

«Папы»

19-26

ООО КИНОДАНЦ

«Идентификация»

19-34

ООО «КЕДР ПРО»

«Времена года мендельсона»

19-42

ООО «САГа»

«Мысленный волк»

19-50

ООО «КИНОДАНЦ»

«Неведомое»

19-58

ООО «Киностудия «М-Фильм»

«Гранд канкан»

20-06

ООО «Кинокомпания «КВФильм-Продакшн»

«Крепостной»

20-14

ООО «ГРИН ФИЛМС»

«Вниз»

20-22

ООО «Фреш-Фильм»

«Крымские каникулы»

20-30

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ»

«Танец с саблями»

20-38

ООО СТУДИЯ ТВОРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ «ОТКРЫТИЕ»

«Дикая дивизия»

20-46

ООО «ФАРН МУВИ»

«Улицы героев»

К защите 21 июня 2017 г. допущены следующие проекты:

Проекты игровых фильмов для детей

Время защиты

Наименование организации

Название проекта

10-00

ООО Продюсерский центр ЕРАЛАШ

«Ералаш» № 324-335

10-08

ЗАО «Мотор фильм студия»

«Сестрёнка»

10-16

ООО «Бармалей-фильм»

«Илона – барселона»

10-24

ООО «КиноЛига»

«Братья по несчастью»

10-32

АО «ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

«Я свободен»

10-40

ООО «КиноПроГрупп»

«Зимняя поездка к деду»

10-48

ООО «Кинокомпания «ТОГФИЛЬМ»

«Золотая дюна»

10-56

ООО Кинокомпания «СТЕЛЛА»

«Время всегда хорошее»

11-04

ООО Продюсерский центр «Молодежные инициативы»

«Александрина»

11-12

ОАО «Ленфильм»

«Мой личный космос»

11-20

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ»

«Моя няня»

11-28

ООО «ТриоФильм»

«Домовой»

11-36

ООО «ЗИГЗАГ»

«Богатырская история»

11-44

ООО «Студия Первый А»

«Про лёлю и миньку»

11-52

ООО «РЕВОЛЮЦИЯ ФИЛЬМ»

«Братство бессмертных»

12-00

ООО «КИНОДАНЦ»

«Эбигейл»

12-08

ООО «Лаборатория Кино»

«Робо»

12-16

ООО «НОВЫЕ ПРОЕКТЫ»

«Музыка»

Проекты фильмов режиссеров-дебютантов

Время защиты

Наименование организации

Название проекта

13-00

ООО «Киностудия «Жанр»

«В раю правды нет»

13-08

ООО «Компания Парк Синема»

«Она»

13-16

ООО «Нон-Стоп Продакшн»

«Ночной прилив»

13-24

ООО «ДЖЕМ СТУДИЯ»

«Солдатик»

13-32

ООО Кинокомпания «СТВ»

«Просто светят звезды»

13-40

ООО «Мастерская Павла Лунгина»

«Большая поэзия»

13-48

ЗАО «Кинокомпания ФаворитФильм»

«Лили»

13-56

ООО «Продюсерская компания Николая Расторгуева»

«Камень, ножницы, бумага»

14-04

ООО «Студия Проспект»

«Зимняя вишня-4.

Тридцать лет спустя»

14-12

ООО «ТПО «РОК»

«Битва»

14-20

ООО «Синема Док»

«Когда погаснет свет»

14-28

ООО КИНОКВАНТ

«Родовая схватка»

14-36

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Чупакабра»

14-44

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Бык»

14-52

ООО «ХитФильмПродакшн»

«Абрикосовый рай»

15-00

ООО «Кинокомпания «Гейт»

«Исток»

15-08

ООО «Друг Друга»

«А теперь не смотри»

15-16

ООО «Медиа Юниверсал Ивент»

«Волшебник»

15-24

ООО «Белое Зеркало»

«Папа»

15-32

ВЕГА ФИЛЬМ

«Это не навсегда»

15-40

ООО «Студия «МОСТ»

«Выйти из группы»

15-48

ООО «Републик»

«На дальних рубежах»

15-56

ООО «Ливандия Энтертейнмент»

«Птица счастья»

16-04

ООО «АБС»

«Буденный»

16-12

ООО «Каргофильм»

«Опять двадцать пять»

16-20

ООО «Форпост Продакшн»

«Рейтинг»

16-28

OOO «Студия МЕТРАФИЛЬМС»

«Юморист»