Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Институт современного искусства отметил 25-летие

Институт современного искусства 13 мая 2017 года отметил своё 25-летие - праздник в московском саду «Эрмитаж» получил название «Все музы будут в гости к нам».

- На данный момент ИСИ насчитывает около 1500 студентов, которые обучаются в разных формах обучения – очная, очно-заочная, - констатировала на пресс-конференции ректор Ирина Сухолет. - 34 народных артиста и заслуженных деятелей искусств сейчас работают в ИСИ. Потрясающий педагогический состав, феноменальные выпускники, среди которых есть заслуженные артисты России, финалисты шоу «Голос», «Точь-в-точь», известные журналисты. Когда юбилей празднует человек, накрывают стол, когда празднует театр - ставятся новые спектакли, проводятся пресс-конференции, когда день рождения отмечает музыкант, то публику зовут на концерт, если юбилей у музея, то устраивается выставка. Мы в свой юбилей решили все это совместить, поэтому взялись за два грандиозных проекта. Мы хотим подарить городу праздник «День искусств» в саду «Эрмитаж» и стране подарить фестиваль «Мой Евтушенко». И сами себе хотим сделать подарок - показать свой профессионализм и свои возможности.

На протяжении всей последней недели столица находилась во власти холодного атмосферного фронта, небо над Москвой было плотно затянуто тучами, почти постоянно шёл дождь, а порой и снег. Но 13 мая, вопреки всем прогнозам синоптиков, с утра в Москве сияло солнце и воцарилась тёплая погода, располагающая к приятным прогулкам, душевным встречам и интересным событиям.

В московский сад «Эрмитаж» в этот день люди шли целыми семьями - сотрудники ИСИ предусмотрели насыщенную программу для человека любого возраста. Режиссёрами праздника выступили Евгений Вандалковский и Сергей Винников.

На Летней эстраде парка в течение дня шли представления всех факультетов ИСИ по 13 направлениям искусства. В парке профессионально оборудовали 5 зон, на каждой из которых проводились мастер-классы, пробы творческих возможностей гостей, игры, интерактивные перформансы по дизайну, вокальному искусству, режиссуре кино, тележурналистике, мастерству фотографии, актерскому и хореографическому искусству.

Гостей встречали многочисленные студенты в разнообразных костюмах всех эпох и стилей: элегантные дамы и бравые кавалеры, девушки-бабочки и рыцари в доспехах. Слева от центрального входа расположилась площадка «Народная сцена», где каждый желающий мог освоить технику сценических движений и танцев, увидеть номера пантомимы, хореографии, сценического боя, актерские миниатюры.

На площадке «Голос» весь день звучала музыка, вместе со студентами-вокалистами мог спеть любой желающий, получить советы опытных педагогов и, возможно, направление на обучение в ИСИ.

На площадке «Кино» гости могли принять участие в съемочном процессе: проходили кастинг, гримировались и даже снимались в эпизоде фильма. Была продумана возможность не только поучаствовать в творческом процессе, но и увидеть результат - просмотреть тут же смонтированный видеоматериал и получить запись на память.

На площадке «Дизайн» каждый желающий мог почувствовать себя художником и воплотить на полотне какую-то картину, а в зоне «Телевидение» можно было показать себя в качестве телеведущего и диктора.

Для маленьких посетителей работала «Детская» площадка с аттракционами, развивающими играми и аниматорами.

В день 25-летия ИСИ в саду "Эрмитаж" были подведены итоги конкурса чтецов поэтических произведений Евгения Евтушенко и состоялось награждение победителей. Им были вручены билеты на два главных мероприятия фестиваля «Мой Евтушенко»: на концерт «Евгений Евтушенко в симфонической музыке» в Большом зале Московской консерватории 4 июня и на музыкальный спектакль «Если будет Россия, значит, буду и я», который состоится 13 июня в Государственном Кремлевском дворце.

В павильоне «Журналистика» развернулась большая фотовыставка «Этот мир - наш», состоящая из фотографий студентов и преподавателей ИСИ. Гостям праздника была представлена обширная хроника многочисленных фотографий знаменитых личностей, среди которых – Евгений Евтушенко, Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Дмитрий Хворостовский, Валерий Леонтьев, Аркадий Укупник, Лайма Вайкуле, Борис Моисеев, Анжелика Агурбаш, Марк Тишман и многие другие. Авторство значительного количества экспонатов принадлежало руководителям агентства WorldPodium – Роману Родину и Ольге Гридиной.

Увенчался праздник грандиозным гала-концертом с участием звездных выпускников и преподавателей Института современного искусства. Концерт открыл депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по образованию Олег Смолин. Москвичей и гостей столицы поздравили Любовь Казарновская, Даниил Крамер, Дмитрий Певцов, Лора Квинт, Сергей Пенкин, Наталья Баннова, Наталья Подольская, детский музыкальный театр «Домисолька» под руководством Ольги Юдахиной и Ивана Жиганова, Дина Гарипова, Михаил Озеров, Елена Терлеева, Тина Кузнецова, Ирина Ортман, Татьяна Шаманина, Дмитрий Юртаев и многие другие.

Выпускница ИСИ 2005 года, полуфиналистка конкурса «Новая волна -2003» и финалистка телепроекта «Фабрика звёзд» Ирина Ортман исполнила песню на музыку заслуженного деятеля искусств России, художественного руководителя специальных театрально-музыкальных проектов ИСИ Лоры Квинт. Сама Лора Геннадьевна выступила с приветственным словом, как и её коллега, прима мировой оперной сцены, художественный руководитель вокальной кафедры ИСИ Любовь Казарновская.

Народный артист России, профессор кафедры актёрского искусства ИСИ Дмитрий Певцов исполнил песню «Город, которого нет» из фильма «Бандитский Петербург» и «Романс морских офицеров» из спектакля «Юнона и Авось». В финале концерта титулованный автор-исполнитель, преподаватель вокала Пётр Елфимов представил премьеру композиции «На крыльях лета».

Текст: WorldPodium /Юлия Бурулева

Фото: WorldPodium / Ольга Гридина, Лидия Самсоненко, Влад Головачев, Роман Родин

Ирина Сухолет

Наталья Подольская

Даниил Крамер

Любовь Казарновская

Ирина Ортман

Дина Гарипова

Сергей Пенкин

Дмитрий Певцов

Игорь Крутой отметит юбилей Андрея Губина на возрожденной «Новой волне»

28.03.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Игорь Крутой заявил о возрождении в этом году музыкального конкурса «Новая волна». Фестиваль должен пройти в Красной Поляне в Сочи с 22 по 28 августа 2024 года. Отбор на конкурс начнется сразу после майских праздников, сообщает издание «7 дней».

На «Новой волне» Игорь Крутой обещает отметить 50-летие Андрея Губина, 55-летие Стаса Михайлова и 30-летие группы «Иванушки International». Игорь Крутой выехал в Красную Поляну с постоянным режиссером фестиваля Александром Ревзиным, чтобы выбрать локации и подготовить площадку.

Как мы сообщали ранее, «Новая волна» уже отменялась несколько раз — сначала из-за пандемии коронавируса, а потом из-за спецоперации.

Источник: 7 дней Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Новая волна, Игорь Крутой, анонс фестиваля
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Иванушки International» не стали отменять концерты в Москве

28.03.2024 15:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Группа «Иванушки International» решила не отменять концерты на сцене клуба 1930 Moscow 29 и 30 марта 2024 года. Часть вырученных средств от концертов группа направит на помощь пострадавшим, написали участники коллектива в своих соцсетях.

- Мы долго думали как поступить с нашими предстоящими концертами 29 и 30 марта — уместно ли сейчас их проводить, - рассказали «Иванушки». - Сегодня мы решили, что эти концерты состоятся! Мы не будем идти на поводу у преступников и не станем поддаваться панике — ведь именного этого от нас и ожидают. В городе не вводят никаких ограничений на проведение массовых мероприятий — это говорит о том, что меры безопасности повышены и ситуация находится под контролем!

Музыканты отметили, что в эти трудные дни особенно важно проявить единство и поддержку друг другу.

- Мы верим в силу единения и надеемся, что наши выступления принесут немного света и поддержки в этот тяжелый момент, - говорят они. - Наша страна сильная, несмотря на тяжелое испытание. Вместе мы сможем преодолеть все трудности. Мы не боимся, нас не запугать и не сломить!

Ранее сообщалось, что большой сольный концерт участника группы «Иванушки International» Кирилла Туриченко состоится 27 апреля 2024 года на сцене Vegas City Hall. Он станет частью музыкального проекта «Имена на все времена».

Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия

Pixabay

За 5 дней после теракта в Crocus City Hall жители России вернули порядка 100 тысяч билетов на массовые мероприятия. Такие данные распространил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич. На данный момент на руках у россиян, по его словам, остается около 6–7 млн билетов, приобретенных ранее на все доступные события, их общая стоимость составляет 13–15 млрд рублей, передает РБК.

При этом в пресс-службе «МТС Энтертейнмент» (управляет билетными агрегаторами Ticketland, MTC Live и Ticketscloud) называют более скромную цифру возвратов по всему рынку, чем Сергей Бабич, - до 60 тысяч. билетов.

Сергей Бабич считает, что по всей России отменили за последние дни примерно 1,5–2 тысяч массовых мероприятий. Они составляют примерно 3% от запланированных событий. Сергей Бабич подчеркнул, что большинство организаторов стараются не отменять, а переносить мероприятия.

После теракта продажи билетов на концерты упали на 60–70% отмечает, в свою очередь, глава информационного агентства «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов. Однако ряд мероприятий, «отмененных в моменте», все-таки состоится, продолжает он, а спрос на массовые развлечения уже начал восстанавливаться.

Ранее мы сообщали, что повсеместный возврат билетов на грядущие культурные мероприятия в Москве после теракта в в Crocus City Hall в настоящее время отсутствует. По прикидкам участников рынка развлечений, спрос может вернуться на прежний уровень в течение двух ближайших недель.

Источник: РБК Фото: Pixabay
Теги: перенос, продажа билетов, билеты
β 16+