Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

На форуме «Интеллектуальная собственность – XXI век» обсудят модернизацию системы авторских прав

Х Международный форум «Интеллектуальная собственность – XXI век» пройдет в Москве с 25 по 28 апреля 2017 года. Организаторами форума, который традиционно проводится под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ), Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Суд по интеллектуальным правам (СИП), Институт государства и права Российской академии наук и Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС).

В первый день форума – 25 апреля - в Малом зале ТПП РФ состоятся тематические секции, на которых обсудят повышение конкурентоспособности предприятий за счет планирования и эффективного управления результатами научно-технической деятельности, расширение сети центров поддержки технологий и инноваций, а также актуальные вопросы коммерциализации объектов интеллектуальной собственности и их правоприменения в современной жизни. В этот день коммуникационный холдинг InterMedia и рабочая группа по вопросам коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в творческой сфере совета ТПП РФ проведут тематическую секцию «Актуальные вопросы эффективности коммерциализации интеллектуальной собственности на творческий продукт». На ней председатель совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, ректор РГАИС Иван Близнец (на фото) и главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов расскажут о необходимости совершенствования законодательства в культурных индустриях. Еще одной темой беседы станет государственная поддержка культурных отраслей и наиболее распространенные проблемы в её реализации. Спикеры обсудят также необходимость паспортизации зрелищных площадок, создания их реестра и возможность принятия частно-государственной программы строительства современных концертных залов.

На 25 апреля запланированы также круглые столы по темам «Общественная правовая экспертиза и общественный мониторинг правоприменения в сфере интеллектуальной собственности»и «Правовая охрана и защита прав на товарные знаки».

26 апреля в конгресс-центре ТПП РФ состоится пленарное заседание форума на тему: «Инновации: повышение качества жизни». С докладами выступят президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин и руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев. Они расскажут про механизм создания и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в процессе построения инновационной экономики, проблемы инвестирования в инновационные проекты в РФ, влияние инноваций на конкурентоспособность бизнеса, защиту от недобросовестной конкуренции в сфере интеллектуальной собственности, противодействие распространению контрафактной продукции и другие вопросы, касающиеся инноваций.

В Малом зале ТТП РФ в этот день пройдет международная конференция «Актуальные вопросы международного оборота объектов интеллектуальной собственности в современных условиях», а в конференц-зале Института государства и права Российской академии наук состоится тематическая секция «Правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации».

Особое место в деловой программе 27 апреля займёт организованная ВОИС совместно с фондом «Сколково» и Министерством образования и науки РФ на базе инновационного центра "Сколково" открытая конференция «Национальная интеллектуальная инициатива». Будут обсуждены основные аспекты Национальной интеллектуальной инициативы как комплекса мер, направленных на создание конкурентоспособного рынка интеллектуальной собственности и открытого цифрового рынка интеллектуальных прав. К обсуждению модернизации системы интеллектуальных прав будет привлечён широкий круг специалистов, интересующихся тематикой интеллектуальной собственности в контексте научно-технологического развития страны. В этот же день пройдёт научно-практическая конференция Роспатента на тему: «Интеллектуальная собственность — инновационный потенциал России», организатором которой выступает Федеральная служба по интеллектуальной собственности. В этот день состоятся также тематическая секция «Защита и коммерциализация интеллектуальной собственности: баланс интересов и грани допустимого», международная конференция «Книгоиздание и книгораспространение в странах – участниках Евразийского экономического союза: единство подходов и конвергенция действий», тематическая секция «Актуальные вопросы правоприменительной практики пресечения противоправного оборота результатов интеллектуальной деятельности публично-правовыми средствами» и круглый стол по теме «Разработка патентной стратегии организации: методические подходы и практические шаги».

В заключительный день форума – 28 апреля - в конгресс-центре ТПП РФ запланировано открытое заседание научно-консультационного совета Суда по интеллектуальным правам. На ней представители СИП обсудят защиту интеллектуальной собственности в цифровой среде и ответственность интернет-посредников.

Материалы с прошлогоднего форума - здесь и здесь.

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

β 16+