Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Матерящаяся и плачущая Адель стала триумфатором «Грэмми» (Видео)

13.02.2017 08:25 Музыка Рубрика: Хроника

59-я ежегодная церемония вручения премии «Грэмми» состоялась в Лос-Анджелесе 12 февраля 2017 года. Номинанты были объявлены 6 декабря 2016 года, лидером по числу потенциальных наград стала Бейонсе, заявленная в девяти категориях.

Шоу началось с выступления Адель, которая исполнила свой хит «Hello». Следом за ней на сцене появился ведущий церемонии Джеймс Корден, который несколько раз провалился под огромную золотую лестницу, а затем и вовсе скатился по её ступеням. Под одобрительный смех публики он возмутился уровнем организации мероприятия, а затем прочитал небольшое рэп-посвящение «Грэмми» и пригласил к микрофону Дженнифер Лопес, которая объявила лучшего нового исполнителя — Chance The Rapper.

Участники Twenty One Pilots, получившей «Грэмми» в номинации «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой», поднялись на сцену без штанов. Тайлер Джозеф объяснил эту оригинальную выходку, рассказав трогательную историю. По его словам, однажды он пригласил своего коллегу по проекту, Джоша Дана, посмотреть с ним «Грэмми» у него дома с друзьями — и во время просмотра кто-то вдруг заметил, что все присутствующие сидят в нижнем белье. Тогда-то Тайлер и Джош договорились, что если вдруг когда-нибудь им доведётся подняться на сцену «Грэмми», они сделают это в таком же виде. И это, по мнению музыкантов, доказывает, что нет ничего невозможного.

-​ Вы можете быть следующими, — проникновенно сообщил музыкант в камеру.

Сразу же после этой речи микрофоном снова завладел Корден, успевший последовать примеру Twenty One Pilots и также снять штаны.

Тина Ноулз, мать Бейонсе и Соланж, сообщила, что невероятно гордится обеими своими дочерьми, и представила публике старшую из них. Выступление Бейонсе, о котором стало известно совсем незадолго до церемонии, произвело нешуточный фурор. Одетая в блестящий наряд и подобие кокошника певица, окружённая сонмом танцовщиц, исполнила два трека с альбома «Lemonade» и сорвала овации. Помимо мамы, поддержать беременную двойней артистку в этот день также пришли её супруг и продюсер Джей Зи и пятилетняя дочь Блю Айви Картер.

Вопреки ожиданиям, Бейонсе получила всего две статуэтки из девяти возможных: Академия звукозаписи отметила её видеоклип на песню «Formation» и альбом «Lemonade» в категории «Лучший альбом современной городской музыки». Целых пять «Грэмми» достались посмертно Дэвиду Боуи за альбом «Blackstar» и одноимённую композицию.

Вручение статуэток — небольших золотых граммофончиков — перемежалось выступлениями различных исполнителей и конферансом звёздных гостей. Пэрис Джексон представила публике певца Weeknd, Джон Траволта — Кита Урбана и Кэрри Андервуд, а группа Little Big Town музыкально анонсировала совместный выход Кэти Перри и Скипа Марли.

Эд Ширан спел свою новую композицию «Shape of You», Бруно Марс — «That's What I Like». Дебютантка «Грэмми» Марен Моррис исполнила свой трек «Once» дуэтом с 15-кратной обладательницей награды Алишей Кис, а Леди Гага выступила вместе с Metallica. Тори Келли, Андра Дэй, Little Big Town и Деми Ловато подготовили попурри из хитов Bee Gees, а Адель почтила память ушедшего из жизни в конце 2016 года Джорджа Майкла, исполнив его композицию «Fastlove» на фоне экранов с архивными фото- и видеоизображениями. Едва допев первый куплет, артистка принялась бесконечно извиняться — в том числе и за бранные слова — и попросила начать сначала. Со второго раза ей удалось довести песню до конца, едва не расплакавшись под бурные аплодисменты зала.

Джеймс Корден время от времени устраивал небольшие забавные сценки. Один раз он отдал дань уважения своей постоянной передаче «Carpool Karaoke», спустившись в зрительный зал и заставив спеть с ним десяток звёзд, включая Нила Даймонда, песню «Sweet Caroline», а в другой раз сообщил, что у его родителей годовщина свадьбы, и с негодованием принялся сгонять с коленей отца Хайди Клум и высвобождать мать из объятий Ника Джонаса. Он также не преминул отметить неудобные складные стулья, на которых вынуждена размещаться публика в зале.

-​ Вы, наверное, думаете: каково это — сидеть на церемонии вручения «Грэмми»? Так я вам скажу: идите в гараж, возьмите там складной табурет — и готово! Да вы сейчас сидите удобнее, чем Бейонсе! — утешил телезрителей ведущий.

Вскоре после этого он начал представлять гостям «человека, известного как Yeezus, мужа Ким», однако споткнулся на первом же слоге его имени и поправился, сообщив, что предоставляет слово президенту Академии звукозаписи Нилу Портнову. Стоит отметить, что за пару недель до церемонии Канье Уэст объявил о бойкоте «Грэмми».

A Tribe Called Quest выступили совместно с Андерсоном Пааком, Баста Раймсом и Consequence. Специальным номером стало появление группы Time, которая представила трибьют Принса.

Абсолютным триумфатором 59-й церемонии «Грэмми» стала Адель: ей достались призы в основных категориях. Артистка унесла домой статуэтки за «Запись года», «Песню года», «Альбом года», «Лучший вокальный поп-альбом» и «Лучшее сольное поп-исполнение». Высказываясь по поводу каждой победы, певица всё меньше сдерживала слёзы и, наконец, окончательно расплакалась, благодаря Академию за самую главную премию — «Альбом года». Свою заключительную речь Адель обратила к сидящей в зале Бейонсе, сообщив, что именно её «Lemonade» заслуживает данной награды.

Российские зрители смогут увидеть шоу «Грэмми» на Первом канале 17 февраля.

Список основных победителей «Грэмми»:

Запись года — «Hello», Адель

Альбом года — «25», Адель

Песня года — «Hello», Адель

Лучший новый исполнитель — Chance The Rapper

Лучшее сольное поп-исполнение — «Hello», Адель

Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой — «Stressed Out», Twenty One Pilots

Лучший традиционный вокальный поп-альбом — «Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin», Вилли Нельсон

Лучший вокальный поп-альбом — «25», Адель

Лучшее рок-исполнение — «Blackstar», Дэвид Боуи

Лучшее метал-исполнение — «Dystopia», Megadeth

Лучшая рок-песня — «Blackstar», Дэвид Боуи

Лучший рок-альбом — «Tell Me I'm Pretty», Cage the Elephant

Лучшее сольное кантри-исполнение — «My Church», Марен Моррис

Лучшее кантри-исполнение дуэтом или группой — «Jolene», Pentatonix

Лучшая кантри-песня — «Humble and Kind», Лори Маккенна

Лучший кантри-альбом — «A Sailor's Guide to Earth», Стерджил Симпсон

Лучший альбом современной городской музыки — «Lemonade», Бейонсе

Лучший рэп-альбом — «Coloring Book», Chance The Rapper

Лучший альтернативный музыкальный альбом — «Blackstar», Дэвид Боуи

Лучший регги-альбом — «Ziggy Marley», Зигги Марли

Лучший видеоклип — «Formation», Бейонсе

Лучший музыкальный фильм — «The Beatles: Eight Days a Week the Touring Years», Beatles

Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»

25.04.2024 14:37 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Кирилл Туриченко стал гостем нового выпуска YouTube-шоу Fametime TV, представленного в сети 25 апреля 2024 года. Ведущая проекта Лаура Джугелия расспросила солиста «Иванушек International» о том, как долго они собираются выступать. Кирилл заявил, что у этого проекта нет срока годности.

- «Иванушки» - это непортящийся продукт, - уверен музыкант. - Мы, как яблоки в холодильнике. Они не гниют, они немножко сморщиваются, но цвет тот же яркий. Мы мягонькие¸ но еще яблоки.

По словам Лауры, этот выпуск - про мечту и про то, что ее не предают, несмотря ни на что.

- Солист группы «Иванушки International» и наш сегодняшний герой, который с детства мечтал о сцене, участвовал в десятках конкурсов, в том числе в «Утренней звезде» и «Народном артисте», - написала она в аннотации к выпуску. - Попав в группу «Иванушки» 10 лет назад, его долго не принимал зритель, многие годы фанаты группы даже не запоминали его имени, но участие в проекте «Маска» пару лет назад открыло для страны Кирилла и его огромный музыкальный талант.

Музыкант рассказал о том, как не сдаваться, когда тебе постоянно отказывают, как сохранить мечту, когда она уже кажется невозможной, как верить в себя, когда никто не верит. Ведущая поговорила с Кириллом Туриченко о том, почему группа «Иванушки International» не выпускает новую музыку, долго ли еще планирует выступать и что все эти годы держит там Кирилла. Артист также рассказал рассказал о своей свадьбе и жене, музыкальном рынке в России прямо сейчас, сольном творчестве и о том, почему ему отказала в дуэте Ира Дубцова.

Ранее стало известно, что романтическая комедия «Тур с Иванушками» выйдет в прокат 20 июня 2024 года. Фильм, в котором приняли участие солисты группы «Иванушки International», снимался в Москве, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи.

Фото: кадр из программы
Теги: Кирилл Туриченко, Fametime TV
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим не поедет в большой тур по России

25.04.2024 13:53 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Представители Максим опровергли информацию о якобы готовящемся масштабном туре певицы по России. Пиар-директор артистки Яна Богушевская заявила, что таких гастролей даже не планировалось.

- Марина уже не раз говорила, что большие туры на себя не будет брать, так как это серьезная нагрузка на организм, - сообщила «Телепрограмме» Яна Богушевская. - Она хочет больше времени посвящать семье и заниматься своей школой искусств.

При этом представители Максим заявляют, что она будет выступать по стране точечно. Уже запланировано участие Максим в новосибирском фестивале «Черника Music Fest» 15-16 июня 2024 года.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим опровергла слухи о том, что она якобы решила сделать паузу в своей музыкальной карьере. Домыслы появились на фоне информации о последствиях лечения артистки от алкогольной зависимости и сложности с выступлениями вживую

Источник: Телепрограмма Фото: соцсети
Теги: Максим

Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»

25.04.2024 13:32 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой фестиваля

«Пикник Афиши», который пройдет в начале августа в Москве и Петербурге, анонсировал первую волну артистов. Юбилейный фестиваль соберёт на сценах актуальный хип-хоп, локальную инди-музыку, дагестанский фанк и многое другое, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы шоу.

В Москве и Санкт-Петербурге гостей будут ждать три тематические сцены. Первая — классическая главная сцена «Пикника» с самой актуальной музыкой от состоявшихся артистов и ярких новичков. Вторая сцена будет посвящена хип-хопу и R’n’B, третья — локальным инди-звездам и электронной музыке.

Одним из хедлайнеров главной сцены станет Хаски со специальной перформанс-программой. Среди артистов также заявлены мультижанровые экспериментаторы «Базар» и электронщик Tim Aminov с офлайн-премьерой нового альбома.

Главный гость хип-хоп-сцены —Feduk с эксклюзивной программой для «Пикника». Здесь также выступят Boulevard Depo с главными хитами и премьерами из ещё не вышедшего альбома, рэпер Масло Черного Тмина, Эрика Лундмоен, урбан-герои из Казахстана Armich, Dose, фрешмен Nomad Punk, продюсер SP4K, а в Санкт-Петербурге — ещё и рэпер Недры с лайв-бэндом.

На третьей сцене в Москве 3 августа выступят романтики из группы «Свидание», пост-панк «Где Фантом?», проект на стыке арт-рока и хип-хопа «Тима ищет свет», шугейзеры «Деревянные киты», а также перспективная молодая группа «Обстоятельства», дуэт «Сестры» и «Манго Буст». В Санкт-Петербурге 10 августа к группе «Свидание» добавятся «Перемотка», Passmurny и фанк-коллектив из Дагестана «Нееет, ты что».

Во второй день на третью сцену фестиваля поднимутся самые актуальные исполнители электронной музыки: экспериментальный продюсер Kуok, а также совместный перформанс уфимцев «Лауд», рэпер Кассета и дуэт Dawless.

«ИнтерМедиа» напоминает, что московский фестиваль состоится 3 и 4 августа 2024 года на территории СК «Лужники», где в 2004 году прошёл первый «Пикник Афиши». В Санкт-Петербурге мероприятие дебютирует 10 и 11 августа на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Пикник Афиши, лайнап, анонс фестиваля
β 16+