Регина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»Натали Портман развелась с мужемКрис Мартин и Дакота Джонсон помолвленыГаль Гадот родила четвертую дочкуУмер Римас ТуминасЮлия Михальчик стала дважды мамойМиранда Керр родила четвертого сынаОльга Дибцева стала дважды мамой

Рубашку Бориса Гребенщикова и трубку Чижа продадут на благотворительном рок-аукционе

Благотворительный аукцион «Рок-музыканты помогают детям» стартует на портале Planeta.ru 1 ноября 2016 года. Инициатором рок-аукциона стал лидер группы «Разные люди» Александр Чернецкий, а сам аукцион является частью одноимённого благотворительного рок-фестиваля, который впервые прошел 25 мая 2016 года в клубе Stadium Live.

- Я всю жизнь пытаюсь отдать долг тысячам людей, которые помогали мне по жизни, - говорит Александр Чернецкий. - Всё это время меня не покидало ощущение, что я мог сделать большее. Год назад начали писать ребята, которые мне помогли тогда. Сейчас у них есть дети, у которых проблемы, им нужна помощь. Я понял, что это то самое, что я могу сделать.

Лотом аукциона стала концертная рубашка Бориса Гребенщикова, к которой прилагается также редкий CD «Сергей Курёхин в Аквариуме». Подобный лот представят и участники группы «АукцЫон» - их поклонники смогут приобрести концертную рубаху Леонида Фёдорова и раритетный диск «Анабэна». Другие музыканты также расстанутся со своими сценическими костюмами: Сергей Летов – со знаменитой концертной вышиванкой; Михаил Нефёдов – с футболкой «Алиса – Чёрная метка»; Армен Григорян – со шляпой, которая должна была сгореть на юбилейном концерте «Крематория» в 2017 году; Илья Чёрт – со штанами для боевых искусств, в которых спета сотня концертов «Пилота»; Светлана Сурганова – с любимым концертным костюмом группы «Сурганова и оркестр».

Выставляются на аукцион и музыкальные инструменты. Например, фанаты группы «ЧайФ» поборются за возможность приобрести гитару Владимира Шахрина, знаменитый бежевый Ibanez, на котором он проиграл в группе более 15 лет и исполнил на ней в последний раз песню «17 лет» на концерте в Петербурге 6 октября 2016 года; поклонники Tequilajazzz за акустический бас Евгения Фёдорова с автографом; Вячеслава Бутусова – за тюнер и медиатор времён группы «Наутилиус помпилиус»; «АукцЫона» - за концертную дудочку Олега Гаркуши; «ДДТ» – за гитарный ремень Юрия Шевчука с автографом музыканта. Одним из лотов аукциона станет также любимая курительная трубка Сергея «Чижа» Чигракова. Есть среди лотов и виниловые диски, кассеты, самиздатовский сборник текстов 1982-1992 от Александра Чернецкого и дружеский шарж на Михаила Горшенёва от Андрея Князева, а также раритеты от Александра Ф. Скляра, Алексея Горшенёва, Андрея Макаревича, Вадима Курылёва, Павла Борисова, Эдмунда Шклярского и портрет Алексея Романова с автографом кисти Максима Ляпунова.

Аукцион продлится до 22 ноября.

Юлия Михалкова поменяла «пельменей» на импровизаторов

предоставлено пресс-службой СТС

Третий сезон развлекательного шоу «Импровизаторы» выйдет 29 марта 2024 года на СТС. В нем Антон Шастун, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Арсений Попов снова проверят звёзд на комедийную прочность. Среди гостей сезона заявлены Юлия Михалкова, Марина Федункив, Мигель, Алла Михеева, Эльдар Джарахов, Юля Гаврилина и Валерия Астапова, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе СТС.

В новых выпусках Арсений и его коллеги напомнят Мигелю о съёмках в «Бригаде», Марине Федункив — о работе проводницей, а Юлии Михалковой — о «пельменном» прошлом.

- Импровизаторы раз и навсегда украли моё юмористическое сердечко, — говорит Юлия Михалкова. — Накануне пересмотрела порядка десяти выпусков, за другими комедийными шоу тоже слежу. Конечно, интересно, что делают коллеги по цеху. Признаюсь, робко смахивая слезу ностальгии, смотрю на СТС и «Уральских пельменей».

Ещё одна гостья шоу Алла Михеева отмечала, что даже опыт «Острых репортажей» не помогает так оперативно реагировать, как импровизаторы.

- Моя находчивость в общении с гостями репортажей, по которым я, как и все, скучаю, никак не сравнится с тем, что делают ребята, - отметила она. - Это особый талант: и перевоплощаться, и быть сказочниками, и рассказчиками, и на ходу сочинять стихи и рэп. Для меня это высшая математика.

Ведущая добавила, что сейчас её трудно обидеть шуткой.

- Вот скажите, что я глупая, - заявила она. - Ладно, так не шутите, потому что это не шутка… А вообще, веселят новости, которые пишет про меня роскошная жёлтая пресса. Я считаю, что эти люди заслуживают отдельный «Оскар».

Заголовки в СМИ поднимают настроение и Марине Федункив.

- Видимо, такое время, когда многие делают пластику. Ну и меня под шумок в их ряды записали. Вот это веселит, конечно, — поделилась актриса на съёмках.

Опытный участник импровизационных шоу Мигель признавался, что готов к любой шутке.

- Все мои страхи детства пройдены, травмы проработаны, поэтому проблемных тем нет, — рассказывал он.

В отличие от Мигеля Юля Гаврилина впервые снималась в подобном формате.

- Я давно смотрю это шоу и всегда хотела в нём поучаствовать, поэтому немного переволновалась, — признаётся блогер. — Но, вообще, я лёгкий человек в этом плане, могу и посмеяться над собой, так что меня тяжело задеть.

Ранее «VK Видео» представило новое тревел-шоу «Чё делаем? Куда идём?» или «ЧДКИ». Ведущими проекта стали Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко.

Фото: предоставлено пресс-службой СТС
Теги: СТС, анонс программы, Импровизаторы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Регина Тодоренко получила гражданство РФ

19.03.2024 14:22 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Регина Тодоренко получила российское гражданство. Об этом сообщила «Комсомольская правда» 19 марта 2024 года.

Регина Тодоренко родилась в Одессе в 1990 году. Свою карьеру она начинала именно на Украине, где еще в нулевых принимала участие в местной «Фабрике звезд», а после выступала на сцене в качестве солистки группы Real O. Известность в России Тодоренко получила после работы ведущей в проекте «Орел и решка» в 2014 году. В 2023 году Украина ввела санкции против Регины. При всем этом телеведущая продолжала работать в России, имея лишь украинское гражданство.

Сейчас Регина Тодоренко участвует в жюри шоу «Маска» на НТВ. Шестой выпуск «Маски» вышел в эфир 17 марта. В нем участником, раскрывшим тайну своей личности, стала певица и блогер Mia Boyka: она скрывалась под маской Арлекина. Кроме того, Регина Тодоренко стала ведущей «Новой Фабрики звезд» на ТНТ.

Иосиф Пригожин одобрил уход Валерия Леонтьева со сцены

19.03.2024 13:57 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Продюсер Иосиф Пригожин одобрил решение Валерия Леонтьева уйти со сцены. В интервью News.ru продюссер рассказал, что уважает решение Леонтьева покинуть сцену и считает его правильным. Пригожин отметил, что многие певцы хорошо понимают, когда необходимо завершить музыкальную карьеру.

- Вспоминая уход Муслима Магомаева, который завершил карьеру в хорошей форме, мы понимаем, что человек сам чувствует, когда приходит пора уходить, - сказал Иосиф Пригожин. - Для Иосифа Кобзона, например, пение было смыслом жизни. И когда он не смог больше выходить на сцену, для него все потеряло смысл.

По словам продюсера, сцена – это храм для артиста.

- И я могу сказать, что Валерий Леонтьев достойно отслужил сцене и зрителям, - добавил Иосиф Пригожин. - Сейчас он решил, что пора уходить. Это связано со многими вещами. Я уважаю его решение и считаю его правильным.

Пригожин отметил, что для певца здоровье так же важно, как и для спортсмена, особенно его вокальная форма, которую не всегда удается поддерживать.

- Конечно, Валерий Яковлевич для своего возраста выглядит очень круто. Он поистине заслуживает звания народного артиста, — заключил продюсер.

Ранее клавишник группы Yes Рик Уэйкман объявил о скором прекращении гастрольной деятельности. Сейчас музыкант готовится к прощальному туру. На концертах он планирует сыграть ретроспективу лучших вещей, показать несколько сюрпризов.

Источник: News.ru Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: уход со сцены, Иосиф Пригожин, Валерий Леонтьев
β 16+