Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Григорий Лепс: «Я ничего специально не затрагиваю, пою как умею»

10.10.2016 19:42 Звезды Рубрика: Дайджест

ОБ УЧАСТИИ В ШОУ «ГОЛОС»

- По большому счету, мне это вообще не нужно. Я не ахти какой продюсер, не ахти какой медийный человек... Хотя говорят, что в десятку самых узнаваемых людей России вхожу. С другой стороны, мне это очень нужно. Новый опыт - всегда интересно. Я себя никогда не представлял в качестве наставника: у меня слишком своеобразное исполнение любого произведения, свое прочтение. Поэтому, когда я шел на проект, испытывал большие сомнения. Сейчас их стало меньше. Я только начинаю свыкаться со своей ролью и стараюсь особо не умничать, потому что сам мало что понимаю в вокале. Петь я еще как-то могу, но научить чему-то - вряд ли. Вот Александр Борисович Градский может научить, он имеет такой опыт. А все остальные, включая меня, - нет. Так или иначе, если я взялся за эту работу, нужно постараться сделать ее хорошо. Уж не знаю, как получится.

О ТОМ, ПОЧЕМУ ОН НИКОГДА НЕ РАЗВЕДЁТСЯ

- Чтобы уйти от моей жены, нужно быть полным идиотом. Я не идиот. Поэтому ни о каком разводе даже речи быть не может. Понимаете, о чем я? Говорят, что у мужчины должна быть спина, тыл. У меня он просто железобетонный. Я в своей жене уверен больше, чем в себе.

О ССОРАХ

- Конечно, в жизни всякое случается. Иногда незаслуженно обижаешь человека. Я очень вспыльчивый. Часто бываю несдержан, сквернословлю и так далее. В определенных ситуациях надо быть намного гибче, а я упертый и всегда стою на своем. Тем не менее я свое окружение очень люблю, ценю, уважаю и всегда помогаю дорогим мне людям. И не только словами. Я не буду об этом говорить, но вы можете спросить у всех, кто со мной работает.

О ТОМ, СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДРУЖБА В ШОУ-БИЗНЕСЕ

- Конечно. Она везде существует. Просто многие люди исказили это понятие. Кто мои друзья? Их масса. У меня есть друг - дворник. Он работает в моем продюсерском центре. Я людей тщательно выбираю, долго присматриваюсь. Чувствую, если человек "не наш". Значит, он не должен находиться рядом со мной, на него нельзя опереться и положиться. Хотя бывало, что ошибался. Я же не робот и не компьютер.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С АЛКОГОЛЕМ

- После 50 два года не выпивал. Полгода назад снова поспорил... К сожалению, это мешает моей работе. Я не в состоянии пить как нормальный человек, если вы об этом. На эту тему много писали, нет смысла ее мусолить.

О «БЕСПЛАТНЫХ» ВЫСТУПЛЕНИЯХ

- На моей памяти были случаи, когда меня приглашали выступить бесплатно в каком-то городе, потому что это нужно для России. Конечно, для России-матушки мы поедем куда угодно. Но потом я заглядываю в бюджет, а напротив моей фамилии написано - четыре миллиона рублей. Куда делись эти деньги? Почему я должен их кому-то дарить? Я не хочу, чтобы обворовывали меня и заодно государство.

О ДУЭТАХ

- Нет, я не очень люблю дуэты. Но есть целая куча достойных артистов, с которыми нужно спеть. Иногда выходит так себе, а иногда - просто великолепно. Как, например, вещь, которую мы спели с Ириной Аллегровой, - "Я тебе не верю". Очень достойные дуэты получились у нас с Ани Лорак, с Валерой Меладзе, с Эмином Агаларовым.

Те партнеры, которые хотят петь со мной дуэтом, - а их очень много! - должны понимать, на что они идут. Задача довольно трудная в силу многих обстоятельств - в результате можно не выиграть, а потерять и потеряться. Именно поэтому я чаще всего отказываюсь. Дуэт может сложиться, только когда артисты примерно равноценны по энергетике. Бывают очень "голосовые" ребята, но у них внутри ничего нет. Сложно петь с человеком, который думает только о том, как продемонстрировать свои вокальные данные. Можно четырьмя октавами владеть и не достучаться до сердец, а можно что-то прошептать со сцены - и люди в зале будут рыдать. Истории известны такие имена - Бернес, Вертинский...

О ТОМ, ЧТО ОН ЗАТРАГИВАЕТ «ЭРОГЕННЫЕ» ЗОНЫ В СЕРДЦАХ СЛУШАТЕЛЕЙ

- Я об этом как-то не думал. Но у кого? Надеюсь, у женской части? Слава богу! Я ничего специально не затрагиваю, я пою как умею. Возможно, с точки зрения многих специалистов, разбирающихся в вокале, я вообще петь не умею. И в чем-то они правы. За настоящими голосами нужно идти в Большой театр или в "Ла Скала". А у нас работает тембр, образ, индивидуальность.

О СВОЁМ ОБРАЗЕ

- Очки - всего лишь защита. Все считают, что они часть моего имиджа, а это просто необходимость. У меня начинают слезиться глаза от яркого света софитов. А все остальное... Одежда меняется, прическа тоже, волосы редеют, зубы выпадают - катастрофа, рассыпаюсь на части.

Правда! Страшно хочу на пенсию, но до этого еще далеко. Я на нее пока не заработал.

ОБ ЭПИГРАММАХ ВАЛЕНТИНА ГАФТА

- Читал. Я был недавно у него на 80-летии и ответил на его эпиграмму своими стишками. Он написал: "Вчера весь вечер слушал Лепса и до сих пор не успокоюсь. Он так орал, идя по рельсам, что испугался встречный поезд". Я ему прочитал следующее: "Ты здоров, прекрасен, стоек, будь и гибок, как удав. Мы с тобою этот поезд остановим, Лепс и Гафт". Мы в очень хороших отношениях с Валентином Иосифовичем. Он великолепный человек и очень большой актер. Глыба.

О СОЗДАНИИ СОБСТВЕННОГО ПРОДЮСЕРСКОГО ЦЕНТРА

- Здесь будет административный офис продюсерского центра Григория Лепса. Бухгалтерия, директор, юрист. Наверху - кабинет и бильярдная. Внизу - столовая для сотрудников. И две огромные студии. Только что здесь был Макс Фадеев, он сказал, что, на его взгляд, это одно из лучших в Европе помещений для работы. Очень надеюсь, что оно будет приносить пользу.

Выгоду - вряд ли. Здание стоит... очень-очень много. Чтобы все это отбить, понадобится несколько жизней. С точки зрения бизнеса это памятник деньгам. Но с другой стороны, оно необходимо мне для качества работы и покоя. Свой мир, где я абсолютно ни от кого не завишу. Я здесь царь и бог.

О ТОМ, ЧТО У НЕГО ВСЁ ЕСТЬ

- О! Какая ошибка! Человек такое животное, которому всегда чего-то не хватает.

О ТОМ, ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ВРАГИ

- Конечно. У любого нормального человека они должны быть. Но страшны не те враги, которых знаешь, а те, о которых даже не подозреваешь. Самый жестокий удар - тот, которого не ждешь.

(Екатерина Прянник, Hello!, 09.10.16)

Разгромлена могила Михаила Горшенева

Fotodom

На Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой. Начиная с 19 апреля, в Петербурге произошло несколько набегов на могилу музыканта.

Фанаты были вынуждены уносить на ночь портреты Горшенева, а утром возвращать их на место. Вместе с тем поклонники «Короля и шута» обратились к администрации кладбища с просьбой установить камеры и организовать патруль, а также создали петицию «Обеспечьте безопасность и уважение к могиле Михаила Юрьевича Горшенева», обращенную к администрации города.

По информации канала «Mash на Мойке», главными подозреваемыми в вандализме стали посетители компьютерного клуба в том же районе.

Ранее вокалист «Короля и шута» Андрей Князев и его жена Агата Нигровская дали большое интервью Валерии Гай Германике.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов заявил Алле Пугачевой, что «на воре и шапка горит»

Илья Золкин

Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

- Лучше задать ей вопрос, что она ощущает по поводу того, что она сказала в адрес наших людей, - передает слова певца News.ru. - Это же люди, которые ее сделали. Не знаю, почему она принимает [мои слова] на свой счет. Вот честно вам скажу, вообще ее не касался. Бог судья всем. Знаете, как говорят, на воре и шапка горит. Наверное, так себя и ощущает. Алле Борисовне я желаю счастья и здоровья, как она сама себе нарисовала.

Стас Михайлов добавил, что он не понимает уехавших людей, критикующих Россию:

- Вещи нужно называть своими именами: предали — значит предали. Неважно, даже если ты уехал, но останься человеком. Ну уехал ты из страны, не любишь ты эту страну, тоже такое принимается. Даже можно понять людей, которые воюют на той стороне, потому что они в информационном пространстве своем не понимают, что происходит. Не надо в публичных пространствах [оскорблять], это не место сведения счетов.

Напоминаем, что Алла Пугачева высмеяла Стаса Михайлова после того, как он нелестно высказался в ее адрес на одном из своих концертов. Михайлов заявил, что Пугачева предала свою страну и за это ей придется стоять у России на коленях и целовать ноги.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, Стас Михайлов, полемика

Суд обязал Павла Прилучного выплачивать алименты Агате Муцениеце

Fotodom

Агата Муцениеце смогла через суд добиться от Павла Прилучного выплаты алиментов на детей. Третье и заключительное заседание по очередному разбирательству между экс-супругами состоялось в Головинском суде 24 апреля 2024 года.

- Иск Прилучной Агаты к Прилучному Павлу был удовлетворен частично,— прокомментировали «Стархиту» в пресс-службе суда.

При этом прочие подробности в суде разъяснять отказались, поскольку дело затрагивает интересы несовершеннолетних детей.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце развелись в 2020 году после девяти лет брака. У них двое детей - Тимофей и Мия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Агата Муцениеце подала судебный иск против экс-супруга Павла Прилучного о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Информация об этом размещена на портале Судов общей юрисдикции Москвы. Дата подачи иска – 25 декабря 2023 года.

β 16+