Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Елена Летучая: «Я много лет решала все сама. Теперь мне приятно, что обо мне заботится муж»

19.09.2016 19:17 Звезды Рубрика: Дайджест

КЕМ МЕЧТАЛА СТАТЬ В ДЕТСТВЕ?

- Художником. Я окончила художественную школу в городе Тында. В выпускном классе, когда пришло мало-мальское осознание жизни, думала, что буду архитектором.

МЕЧТАЛА ЛИ В ДЕТСТВЕ О СЛАВЕ?

- Никогда. Даже не лукавлю. Пустое желание быть знаменитым еще никуда никого не привело. Я мечтала о какой-то полезной деятельности. Быть архитектором, строить дома… А о сцене или кино даже не смела грезить. Я жила на Дальнем Востоке, и актеров мы воспринимали как людей из… другого, недоступного мира. Фильмы мы смотрели преимущественно на кассетах VHS, когда были в гостях у счастливых владельцев видеомагнитофонов. Я помню, первый фильм, который я так посмотрела, — "Кто эта девчонка?" с Мадонной. Она играла такую провокационную девушку, это было что-то! А фантазии у меня были детские: хотела научиться плавать, кататься на велосипеде. Родители, несмотря на то что оба работали, серьезно занимались моим развитием. Моя бабуля по папиной линии жила в Нижнем Новгороде, другая — под Питером. Уезжая к ним на лето, я не переставала что-то делать, рисовала на пленэрах. Нет такого музея, который я бы не посетила в Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве и Ярославле. И все благодаря родителям. Сейчас не многие тратят на детей столько же времени.

ПОЧЕМУ ПОЛУЧИЛА ОБРАЗОВАНИЕ ФИНАНСИСТА?

- Я хотела поступать в архитектурный в Петербурге, а родители побоялись отпускать меня одну. Я понимала, что они хотят для меня лучшего. На семейном совете они сказали: "Лена, есть такой Финансово-экономический колледж в Благовещенске, после него берут на третий курс Хабаровской финансовой академии". Я лишь спросила: "А кем я буду?" Мне ответили: "Финансистом". Я сказала: "Прекрасно!" — и побежала на улицу гулять дальше. У меня обостренное чувство ответственности, поэтому я была полна решимости оправдать их надежды. Я даже шла на красный диплом, но "Анализ хозяйственной деятельности" меня в последний момент подвел — и красный не получился. После института я устроилась на хорошую работу — в "Газпром", переехала в Москву.

ЧТО СПОДВИГЛО ЕЕ СМЕНИТЬ РАБОТУ?

- В какой-то момент я поняла, что даже не мечтаю. Я человек активный, жизнелюбивый, все время пробую что-то новое. А тут я себя ощутила словно запечатанной в какую-то колбу. Вроде живу: хожу на работу, с работы. И это всё. Помню, сижу в своем кабинете и осознаю, что проживаю чужую жизнь, не свою. И почувствовала, что срочно надо что-то менять. И я начала искать. Разброс профессий был огромен: визажист, стилист, декоратор… Я точно знала, что хочу работать с людьми. Все произошло само собой. Моя подруга позвонила и сказала: "Лен, я поступаю в Школу телевидения, пойдем со мной?" И я поступила.

О РЕАКЦИИ РОДИТЕЛЕЙ НА ЕЕ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ

- Самое сложное — свою мечту отвоевывать у близких. Я жила в съемной квартире в Москве, и у меня не было денег ни на что. Моя мама звонила и плакала мне в трубку: "Лена, пожалуйста, вернись на работу! Сначала заработай достаточно, а потом уже мечтай о своем телевидении". Я понимала, что если сделаю шаг в сторону, то никакого телевидения у меня не будет. Я это так четко видела! Когда я ушла из газпромовской структуры в никуда и целый год не могла устроиться на работу, это было самое сложное время в моей жизни. Мне все время снился сон, как будто я вижу красивые ворота и никак не могу в них войти. Я хожу, топчусь, а двери не открываются.

ПОЧЕМУ ЕЕ ПУТЬ К СЛАВЕ ОКАЗАЛСЯ ТАКИМ КОРОТКИМ?

- Почему такой короткий путь? У меня было безмерное желание работать, я жадно слушала всех людей из мира телевидения, которых мне повезло встретить на своем пути, и я бралась за все! Я всегда учу своих студентов браться за любую работу. Некоторое время я трудилась бесплатно, потом — за 15 тысяч рублей в месяц, потом я выполняла такой объем работы, что не могла раньше часа ночи уйти из "Останкино". Я прошла путь от корреспондента, переводчика, монтажера, расшифровщика до автора собственной программы. Я могу заменить любого человека в команде. Это хорошо, потому что, если у нас что-то не получается, я понимаю, где "винтик нужно подкрутить".

КАК СПРАВЛЯЕТСЯ С ПЕРИОДАМИ СЛАБОСТИ?

- Я никогда не показываю, что мне плохо. Люди жестоки. Когда ты слаб, тебя любят добивать. Я сама "перемалываю" свои проблемы, в эти минуты я люблю быть одна. Исключение — мой муж. Какими-то переживаниями сейчас, в 37 лет, я начала делиться с ним. Я знаю, что он всегда меня поддержит, популярно все мне объяснит. А родители пусть улыбаются и видят только счастье. У меня немолодые родители, их нужно беречь.

ИСПЫТЫВАЛА ЛИ ДАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ СЕМЬИ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ?

- Нет, меня невозможно обидеть такими замечаниями. Социум навязывает придуманные другими людьми правила. У меня есть свой мозг, я сама соображу, как мне жить. Можно изменить свою жизнь в 30 лет, можно быть счастливой невестой, женой, а потом, я надеюсь, и мамой в 37 лет и даже в 40. Но на женщин в России действительно очень сильно давят. Когда я появилась на экранах, мне начали писать самые обычные женщины и благодарить: "Спасибо, что вы такая, что вы есть". Сначала я не поняла, о чем речь, а потом осознала, что бедных женщин просто затюкали. Разговорами о том, что они слишком старые, не вышли вовремя замуж, у них нет детей... Они испытывают колоссальное давление, это ведет только к неврозу. Все должно быть вовремя. Я всю жизнь говорила, что у моих детей будет такая же семья, как была у меня. То есть полная, где папа и мама счастливые. Я к этому шла.

О ВСТРЕЧЕ С МУЖЕМ

- Наверное, это просто судьба. Юра проявил себя как человек надежный, добрый. Для меня очень показательно было то, как он общается с сыновьями от первого брака. Он любящий отец. Мужчина для меня — это тот, с кем можно расслабиться и ощущать себя женщиной. С Юрой я прекрасно чувствую себя в качестве ведомого человека, с радостью отдаю ему бразды. Не понимаю эмансипированных женщин, которые предпочитают все тянуть на себе. Я много лет решала все сама. Теперь мне приятно, что обо мне заботится муж.

ОБ ОТНОШЕНИИ МУЖА К ЕЕ ПОПУЛЯРНОСТИ

- Когда мы познакомились с Юрой, он не знал, что я телеведущая. К популярности он относится абсолютно спокойно. Я думаю, любому мужчине нравится, когда его женщина востребована, занята.

(Ирина Попович, Hello!, 18.09.16)

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+