Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Олег Газманов отметил юбилей на «Новой волне» в Сочи (Фоторепортаж)

06.09.2016 17:47 Музыка Рубрика: Хроника

Главным событием третьего дня фестиваля «Новая волна-2016» в Сочи 5 сентября 2016 года стал творческий вечер Олега Газманова. Звезды отечественного шоу-бизнеса представили публике его песни в своем исполнении. В этот вечер зрители услышали Филиппа Киркорова, Нюшу, Ани Лорак, «Дискотеку Аварию» и многих других звезд.

22 июля Олегу Михайловичу исполнилось 65 лет. Все выступающие артисты поздравляли артиста с этой датой. Со сцены прозвучало много теплых слов юбиляру - ему желали здоровья и творческого долголетия.

Ведущими творческого вечера Олега Газманова стал его сын Родион Газманов и телеведущая Аврора.

- Здравствуйте, Олег Михайлович! — сказал сын отцу со сцены.

- Здравствуйте, Родион Олегович! — ответствовал Газманов-старший.

- Какие интеллигентные люди,— заметила Аврора

- Это я на публике такой. А дома я заставляю всех отжиматься, - отшутился Олег Газманов.

После того как виновник торжества исполнил несколько песен, на сцену стали подниматься его звездные друзья. Олега Газманова поздравили его песнями Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Ани Лорак, Доминик Джокер, группа «А-Студио», Зара, Жасмин, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Ирина Дубцова, Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон, Леонид Агутин и другие артисты.

В этот вечер Любовь Успенская, Сосо Павлиашвили, Родион Газманов и «Дискотека Авария» спели под аккомпанемент танцоров из студии «Тодес». Лайма Вайкуле исполнила песню с Интарсом Бусулисом, Дима Билан вышел на сцену с Данилом Плужниковым, Иосиф Кобзон - с Кубанским казачьим хором, а Лайма Вайкуле спела «Балтийский берег» в дуэте с латышским певцом Интарсом Бусулисом.

Валерий Леонтьев

Валерий Леонтьев поразил всех, исполнив песню «Грешный путь», которая была сверхпопулярной в конце 90-х годов. Валерий Яковлевич решил вернуть её в свой текущий репертуар и она зажила новой жизнью.

Больше всего публику тронуло выступление Игоря Крутого, Олега Газманова и Игоря Николаева, которые исполнили песню своим дочкам. Во время звучания песни на экране транслировались фото дочек разных возрастов трех талантливых артистов. К слову, дочка Олега Газманова тоже присутствовала на сцене.

Однако самой обсуждаемой фигурой в этот вечер стал Николай Басков, облачившийся в костюм Посейдона. Наряд музыканта, подчеркивающий его фигуру, произвел фурор среди зрителей, но особое впечатление на гостей «Новой волны» произвела ракушка, прикрывающая гульфик артиста.

Николай Басков

Появившись на сцене, Басков исполнил знаменитый хит «Морячка» и собрал овации. Публика Сочи была в восторге от особого образа звезды и его яркого номера. На сцене Басков пел, поднявшись на внушительную высоту на огромном якоре, и зажигательно танцевал с танцорами, по примеру своего предводителя облачившимися в костюмы морских обитателей. В толпе зрителей тоже можно было увидеть людей, переодетых в костюмы русалок и других представителей сказочного водного мира.

Режиссёром номера стал Андрей Сычёв, который готовит новое шоу Николая Баскова 7-8 октября в Кремлевском дворце. Олег Газманов отметил,что никогда бы не подумал,что именно так можно обыграть эту песню. Николай собрал рекордное количество букетов, но в этот вечер он отдал их имениннику и тот стоял, чуть не падая под тяжестью всей этой красоты.

За кулисами тоже очень ждали выхода Николая Баскова. Стоило ему там появиться, как он тут же был окружен журналистами и корреспондентами, которые наперебой пытались его запечатлеть в этом невероятном образе с ракушкой и морским коньком. Николай приоткрыл завесу тайны о своём новом шоу "Игра", сказав, что оно будет театрализованным, шьются костюмы, идет очень серьезная подготовка.

В числе исполняемых песен юбиляр представил премьеру композиции «Когда мне будет 65» . Там есть фраза "А если я свалюсь и немножко надорвусь, то вы мне скажете: “А, ну, давай, держись", и весь зал кричал артисту "Давай, держись"!

В завершение вечера на сцену вывезли огромный красивый торт, украшенный миниатюрными фигурками Филиппа Киркорова, Николая Баскова и, конечно же, самого именинника, плывущих на большом паруснике.

Завершился третий день фестиваля яркой VIP After-party. В программе приняли участие группа «Градусы» и Дима Билан.

Фото: WorldPodium и официальный сайт фестиваля

Олег Газманов и Тамара Гвердцители

Филипп Киркоров

Данил Плужников и Дима Билан

Интарс Бусулис и Лайма Вайкуле

Игорь Николаев, Марианна и Олег Газмановы, Игорь Крутой

Ирина Дубцова, Кети Топурия, Олег Газманов, Нюша, Аврора

Олег Газманов

Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Гагарин, я вас любила!»: Неироничный кавер ироничной песни

обложка сингла

2024, VK Records.

Оценка: 6 из 10.

Песня «Гагарин, я вас любила!» вышла в 2001 году и стала первым (некоторые скажут – и единственным, но сейчас не об этом) хитом группы «Ундервуд». У коллектива получился не только мощный старт, но и наглядная презентация их творческого метода: лихая работа со словом, ирония и самоирония, постмодернистские приёмы. Никто даже не спросил, почему в этой композиции Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко поют от женского лица – как-то это выглядело естественно. В то же время Гагарин в тексте не был плакатным героем, а был нормальным человеком с обаятельной улыбкой, попавшим в чрезвычайные обстоятельства. Песня стала хитом, но не породила большого количества перепевок. «Ундервуд» перепевать – вообще дело неблагодарное: для этого нужно быть на той же волне, что и Ткаченко-Кучеренко, либо предложить свою волну, желательно столь же замысловатую. К тому же нужно иметь чувство юмора, самоиронии и какой-то оригинальный угол зрения. Ведь что хотела сказать группа «Ундервуд» этой песней? Боюсь, что и сами авторы на этот вопрос отвечать не захотят. А перепевщикам-то каково? Они же тоже должны вложить в кавер какой-то свой смысл, потому что пытаться в точности «снять» оригинальную версию довольно бессмысленно: в лучшем случае получится юмористический номер.

Мари Краймбрери, которую в её продюсерском центре зовут Мелкая, отважно проигнорировала всё вышесказанное и прямо в День Космонавтики выпустила свою версию «Гагарин, я вас любила!». Обращение к первому космонавту от женского лица наконец-то прозвучало в женском исполнении, но в остальном смысл затеи с кавером остался неясен. Куплеты Мари исполняет в немного ленивой R'n'B-манере, а в припевах не успевает переключиться в режим душевных признаний: «Ундервуд» вкладывал в крик «Гагарин, я вас любила!» больше страсти, пусть и пополам с иронией. В новой версии чувства скрыты под толстым слоем автотюна: артистка будто бы по-свойски подмигивает слушателю, но тот не понимает, чего от него хотят и как на это реагировать. В принципе, припев песни после прослушивания всё равно к вам привяжется, но мычать вы будете версию «Ундервуда», а не Мари Краймбрери.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть
β 16+