Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Дом сестер Зайцевых ограбили

Злоумышленники ограбили дом сестер Зайцевых на Кипре. Точная сумма ущерба не называется, но по словам Татьяна Зайцевой, у них украли очень большие деньги.

- Они были отложены на следующую зарплату сотрудников нашего ресторана и на ремонт, - рассказала она в интервью журналу «Стархит». - Также забрали три пары часов мужа, мои наручные часы с бриллиантами и, что самое нелепое, утащили даже духи, которые я купила в аэропорту.

Воры влезли в дом сестер Зайцевых накануне отлета Татьяны в Москву.

- Я уже закончила все дела и была готова на следующий день отправиться домой, - вспоминает она. - Утром я уехала в ресторан, чтобы выплатить зарплату сотрудникам, решить вопросы по ремонту. Мы добавляем еще один зал, это дополнительные хлопоты, поэтому я задержалась, общаясь с дизайнером. Теперь понимаю, что меня как будто кто-то нарочно задерживал, словно оберегал, потому что если бы я вернулась домой вовремя, то наткнулась бы на грабителей и кто знает, что со мной было бы. Видимо, Бог уберег.

Вернувшись домой, Татьяна увидела включенный свет и поняла, что случилось неладное, ведь гостей она не ждала.

- Я начала в панике стучаться к соседям, но мне никто не открыл дверь, хотя все были дома, - говорит Татьяна. - А говорят, что это в России никто никому не поможет... Полиция была на месте через десять минут, также приехал менеджер ресторана, чтобы быть со мной. Сотрудники органов входили в дом, как в кино, с оружием и в полной боеготовности, так как никто не мог знать, что внутри. После того, как помещение проверили, со мной остались несколько полицейских на ночь, так как входная дверь была сломана, весь дом перевернут.

От сильных переживаний у Зайцевой даже подскочило давление. Пока артистка находится в Москве, но в ближайшее время вновь вернется в Лимасол, чтобы дать показания полиции.

По словам сотрудников правоохранительных органов, кражу осуществляли неопытные воры.

- Скорее всего, работали они по наводке, - считает Татьяна Зайцева. - Последнее время на Кипре стало очень небезопасно. Говорят, тут орудуют банды приезжих, местные жители боятся. Вот и мы попались.

Екатерина Варнава подарила себе на день рождения дом в Батуми за 15 миллионов

25.04.2024 18:40 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Екатерина Варнава подтвердила информацию о покупке дома в Батуми. Приобретенный ею за 15 миллионов особняк будет использоваться актрисой для отпусков, поскольку местность отличается чистым воздухом и близостью моря. Дом она подарила себе на день рождения.

- Всегда любила смотреть н гладь моря, с восхищением засматривалась на горы и с удовольствием мечтаю под сказочные закаты, - написала Екатерина Варнава в соцсетях. - Чтобы не выбирать, где проводить отпуск и куда можно будет сбегать от городской суеты, решилась и приобрела в Батуми.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое

предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ

Бывшая заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии. Как сообщает РИА «Новости», такое решение вынес 25 апреля 2024 года Тверской суд Москвы. Бывшую чиновницу обязали также компенсировать Минкультуры почти 126 миллионов рублей и запретили в течение нескольких лет после освобождения занимать госдолжности.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ярилова была задержана в апреле 2023 года в рамках расследования уголовного дела о хищениях при реализации проекта «Пушкинская карта». По версии обвинения, Ольга способствовала включению в программу «Самого высокого музея мороженого в мире» в одной из башен «Москва-Сити». В итоге организации необоснованно выплатили из бюджета более 125 миллионов рублей за входные билеты. Судили экс-чиновницу по статье о превышении полномочий.

Защита настаивала на недоказанности обвинений. Адвокаты заявили, что экскурсия подходит под параметры и нравится детям. Сама Ярилова вину не признала, заявила, что не лоббировала включение музея в программу, не получала за это денег и вообще не ест мороженое.

Прокурор пояснила, что это заведение нельзя было включать в программу «Пушкинской карты», так как оно не имеет статуса музея. Как отметило обвинение, Ярилова проигнорировала необходимость исключить учреждение по соображениям карьеризма и желания повысить показатели.

В сентябре прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин освободил Ярилову от должности замминистра культуры по ее просьбе.

Источник: РИА Новости Фото: предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ
Теги: уголовное дело, приговор, мороженое, Ольга Ярилова, Пушкинская карта

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз

25.04.2024 15:29 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Филипп Киркоров завершает ремонт в своей новой квартире в центре Москвы. Тремя годами раньше президент Киргизии Аскар Акаев продал Киркорову свой двухэтажный пентхаус в Филипповском переулке в 537 кв. м стоимостью в миллиард рублей. В этом доме у Филиппа ранее была квартира в 260 кв. м. С осени прошлого год в нынешней квартире артиста шел ремонт, который начался со спальни.

- Главный сюрприз был внутри кровати: она оказалась с трансформируемым основанием, - рассказал «КП» певец. - Здесь есть даже функция массажа и режим невесомости. Просто чудо-кровать! Моей квартирой управляет система «умного дома». Нажимаешь кнопку на панели - и ставни закрываются, лампочки выключаются.

Кардинальные изменения коснулись и ванной комнаты новой квартиры Филиппа Киркорова.

- Из Китая я привез не менее «умные» унитазы с подогревом. Плюс ко всему мне хотелось бы построить в новой квартире зимний сад, где я буду вечерами любоваться закатами. Ну а самая главная причина ремонта - хочу отдать свою старую квартиру детям. Алла-Виктория и Мартин растут, через несколько лет захотят жить самостоятельно. Поэтому я уже готовлю им дом, делаю так, чтобы они жили рядом со мной. Я в пентхаусе, а они рядышком. Сейчас обустраиваю новую квартиру, там будет целый арт-объект.

Стоимость ремонта, по оценке экспертов, составляет порядка 200 миллионов рублей. В отремонтированную квартиру Филипп надеется въехать уже в ближайшее время, собираясь встретить там свой день рождения 30 апреля 2024 года.

Ранее Киркоров заявил, что обойдется в этом году без громких вечеринок. В день 57-летия артист желает побыть вдали от камер, «без внимания извне, но с теплом изнутри».

Источник: Комсомольская правда Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: ремонт, Филипп Киркоров, день рождения, новоселье
β 16+