Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

РАО выбрало новый авторский совет и ревизионную комиссию

В рамках внеочередной конференции Российского авторского общества (РАО), которая проходит в здании «Президент-Отеля» 15 апреля 2015 года, был избран новый состав авторского совета организации. Новые члены авторского совета избирались путем голосования 100 делегатов конференции, собравшихся со всей России и наделенных полномочиями представлять интересы почти 27 тыс. членов РАО.

В состав вновь избранного Авторского Совета РАО вошло 23 члена организации, выбранных на конференции путем открытого голосования. Среди них композиторы Юрий Антонов, Эдуард Артемьев, композитор и продюсер Леонид Ведичковский, хореограф Наталья Касаткина, композитор Александра Пахмутова, поэт-песенник Александр Шаганов, певец Валерий Сюткин и др.

- Я восхищен организацией сегодняшнего мероприятия, насколько все четко и по делу, - отметил Валерий Сюткин. - Быть избранным в авторский совет - это одновременно и большая честь, и знак особого доверия со стороны коллег, и ответственность - ведь во многом и от наших инициатив и решений будет зависеть благополучие десятков тысяч авторов - членов РАО.

Авторский совет избран сроком на шесть лет.

- Я думаю, избрание нового авторского совета положительно скажется на эффективности деятельности РАО, - комментирует композитор Игорь Матвиенко. - Я в составе совета уже 12 лет. В предыдущем году у общества были некоторые проблемы, но уверен, что начатая модернизация повлечет за собой улучшение по сборам и многим другим параметрам.

В ходе конференции был также избран новый состав ревизионной комиссии РАО в составе пяти человек. Кандидатом в члены авторского совета и ревизионной комиссии мог стать любой действительный член РАО, чья кандидатура выдвинута не менее чем пятьюстами членами Российского авторского общества или не менее чем пятью делегатами конференции РАО.

Полный список членов авторского совета РАО:

Антонов Юрий Михайлович - Народный артист России, композитор;

Артемьев Эдуард Николаевич - Народный артист России, композитор;

Березовский Борис Леонидович - Заслуженный деятель искусств России, музыковед;

Вольский Виктор Адольфович - Заслуженный деятель искусств России, сценограф;

Величковский Леонид Борисович - композитор и продюсер;

Галахов Олег Борисович - Заслуженный деятель искусств России, композитор;

Денисов Николай Ильич - Заслуженный деятель искусств России, поэт, драматург;

Дементьев Андрей Дмитриевич - Лауреат государственной премии СССР, поэт;

Добронравов Николай Николаевич - Лауреат государственной премии СССР, поэт;

Дунаевский Максим Исаакович - Заслуженный деятель искусств России, народный артист России, композитор;

Иванов Олег Борисович - Народный артист России, композитор;

Калимуллин Рашид Фагимович - Народный артист России и Татарстана, композитор;

Касаткина Наталья Дмитриевна - Народная артистка РСФСР, хореограф, балетмейстер;

Клевицкий Александр Леонидович - Заслуженный деятель искусств России, композитор;

Матвиенко Игорь Игоревич - Заслуженный деятель искусств России, композитор, музыкальный издатель;

Поляк (Измайлов) Лион Моисеевич - писатель-сатирик, сценарист, артист эстрады;

Слободкин Павел Яковлевич - Народный артист России, композитор;

Федотов Сергей Сергеевич - Генеральный директор РАО;

Шаганов Александр Алексеевич - поэт-песенник.

Новый состав ревизионной комиссии РАО:

Бикташев Евгений Михайлович - Народный артист России, композитор;

Евзеров Владимир Эдуардович - Заслуженный артист России, композитор, эстрадный певец;

Кунец Юрий Анатольевич - композитор, пианист;

Литягин Андрей Валентинович - композитор, музыкальный продюсер;

Назаров Александр Николаевич - композитор, автор текстов.

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Мот помянул жертв теракта в Москве в «Ангелах не спят»

29.03.2024 11:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Мота «Ангелы не спят» состоялась 29 марта 2024 года. Песня звучит в качестве реквиема по погибшим в ходе теракта в Crocus City Hall 22 марта. За несколько дней до премьеры Мот обратился к своим поклонникам с такими словами:

- Давайте помогать вниманием, заботой, утешением, материальными вещами, добрым словом, музыкой… Каждый, чем сможет. И не будем забывать, что счастье можно найти в даже самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Как мы сообщали ранее, премьера нового сингла Мота «Когда мужчина влюблен» состоялась 8 марта 2024 года. В песне Мот описывает страдания мужчины от любви.

Фото: обложка сингла
Теги: Мот, новый сингл, теракт в Crocus City Hall

Леонид Агутин выпустил альбом «Всё не зря» в день юбилея «Босоногого мальчика»

29.03.2024 11:01 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера нового альбома Леонида Агутина «Все не зря» состоялась 29 апреля 2024 года. В пластинку вошли 12 песен, среди которых саундтрек к фильму Сарика Андреасяна «Онегин» «Мне 225 лет» и совместная работа «Понты» с Гошей Куценко, Михаилом Полицеймако и Александром Гутиным. Релиз Леонид Агутин осуществил вместе с «МТС лейблом».

Дата релиза выбрана не случайно: 30 лет назад вышел первый студийный лонгплей Леонида Агутина «Босоногий мальчик», и «Всё не зря» увидел свет в годовщину того релиза. Агутин не стал раскрывать смысл своих новых песен. Он считает, что слушатели сделают выводы сами.

«ИнтерМедиа» напоминает, что неделей раньше состоялась премьера первого сингла и клипа из альбома «Все не зря» «Бог об этом не просил». Диск Леонид Агутин готовил 9 месяцев.

Фото: обложка альбома
Теги: Леонид Агутин, новый альбом
β 16+