Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Елена Ваенга: «На том свете у меня, наверное, не будет вопросов к Богу, а вот он со мной поговорит»

30.03.2016 20:09 Звезды Рубрика: Дайджест

О КРИЗИСЕ

— Меня коснулся кризис. «Кризис пришел: все в порядке», — говорю я себе. Как и многие артисты, отказалась от гастролей по некоторым регионам. Точнее, это сделали мои организаторы. Я не имею права выбирать, потому что они меня «нанимают» на работу. Это очень важный момент. Долгое время считалось, что об этом не надо говорить, а я считаю, что надо. Я не выбираю города, где хочу выступать. Мне звонит организатор и спрашивает: «Вы поедете туда-то?» Я говорю: «Да, поеду». То, что сейчас многие организаторы исключают из гастрольного графика маленькие города, — это правда. В частности, у меня так происходит. Потому что собрать зал невозможно. Не я не еду, а меня не везут. Глаголы меняют суть ситуации. Объясню, почему Ваенгу не везут. У меня коллектив не 5, 7, 8, а 17 человек. Они все очень любят то, чем занимаются, но, простите, на работу они ходят за деньги. Оплатить труд 17 музыкантов, даже не трогая меня, уже достаточно тяжело.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНЦЕРТОВ

— Я слежу за ценами, договариваюсь с организаторами. Такая возможность есть, так как работаю с людьми, которых знаю десятилетиями. Они берут на себя большое количество городов. Попадались мне и организаторы-рвачи, как я их называю, которые сделали во Владивостоке билеты по 10 тысяч рублей. Это чудовищная цена за билет любого артиста. Я не пойду на концерт за 10 тысяч рублей. Извините, могу себе позволить, но не пойду — это очень дорого. Поэтому, когда в Ульяновске делают цены по 7 тысяч рублей за 18-й ряд (очень хорошо это запомнила), я кручу пальцем у виска и ссорюсь с такими организаторами. А что касается Кремля — то это ведь не выступление на периферии. Москва — столица нашей Родины, здесь миллионы людей проживают, поэтому и есть возможность сделать концерт в зале на 6 тысяч человек. А когда приезжаешь в город с населением менее миллиона, то сами понимаете… математика очень простая.

О ПРОИЗОШЕДШИХ С НЕЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ИЗМЕНЕНИЯХ

- В идеале на этот вопрос лучше отвечать моим соратникам, коллегам-музыкантам. «Я изменилась — это стало заметно, я кое-что поняла…» (Смеется, цитируя свою песню.) В музыкальном плане я теперь другая: стилистически, вокально. Я стала читать на концертах стихи. Но давайте буду честной: Соломонова — это поэтесса, Полозкова — поэтесса, но о себе так сказать не могу. Я изменилась, и, по-моему, в лучшую сторону. Говорить самой об этом неприлично. Получается какое-то зазывание зрителя, а я ненавижу это. Понимаю необходимость рекламы, но терпеть ее не могу в любом виде. Делать выводы о человеке, особенно творческом, надо, только придя на живой концерт. Поэтому, какая я на сцене, человек должен решать сам. Только так.

О СВОЕЙ РЕАКЦИИ НА КРИТИКУ В СОЦСЕТЯХ

— Да, блокирую. Причем многие пишут: «Ой, Леночка, а вы что так критику не любите?» Да, не люблю. Мои критики — это мама и папа. К тому же критика критике рознь, я всегда об этом говорю. Когда пишут, что мне не очень идет платье, я нормально к этому отношусь. Но если начинают копаться в моем поведении, то, простите, детей своих учите, меня не надо, мне почти 40. Это перебор. Не нравится — не смотрите. Я эмоциональна очень, поэтому отвечаю. Жестким образом по 30 человек в день баню рекламщиков. У меня в инстаграме нет рекламы, потому что, как я уже сказала, не люблю ее. Я не буду рекламировать то, чем не пользуюсь.

ЧЕМ ЕЕ РАДУЕТ СЫН?

— Меня радует, что он не просит у меня в телефон поиграть, у него нет гаджетов. Это достижение мое и моих родителей. Все очень просто. Ребенок смотрит только те мультики, которые мы ему показываем. Он не знает, что такое айфон и гаджеты, потому что их ему не дают. Когда надо занять Ваню, моя бабушка или мама садятся и рисуют с ним домик с солнышком. Подруга говорит: «А что ты хочешь, у него нет друзей, он не ходит в сад, поэтому не видит, какие на его сверстниках штаны и во что они играют». Если Ваню отвести в сад, то, наверное, он начнет просить такое же, «как у Светы». Но у моей семьи есть редчайшая возможность: бабушка и дедушка могут заниматься ребенком, пока мама с папой ходят на работу.

КАКУЮ ПРОФЕССИЮ ПОСОВЕТУЕТ ВЫБРАТЬ СЫНУ?

— В вопросах учебы, образования на сто процентов буду требовательной. Сейчас время тяжелое, и проблема в том, что в поисках работы человек, получивший два высших образования, не пойдет работать туда и за те деньги, куда может устроиться человек без образования, — амбиции не позволят. Мой ребенок обязательно получит и мастеровую профессию. Это значит, он сумеет вбить гвоздь, сделать табуретку или поменять кран и будет готов к разным ситуациям в жизни.

О ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЕ

— Как мужчины не умеют дружить, так и женщины. Как мужчины есть преданные, так и женщины. К сожалению, в моей жизни мужчины брали деньги в долг и кидали меня, а женщины — нет. Сейчас вообще понятия женственности и мужественности перемешаны. Это не намек на сексуальную ориентацию. Просто у многих женщин понятия дружбы, воспитания, честности и порядочности, правильности, ответственности намного крепче, чем у некоторых мужчин. Все относительно.

ВЕРИТ ЛИ В СУДЬБУ?

— Не случайно говорят: от осины не родятся апельсины. Судьба человека на 99% зависит от генетики. Если у ваших родителей высшее образование, то вряд ли в 30 лет вы спросите, чем Сара Бернар отличается от сенбернара. Дети — зеркальное отражение родителей: генетическое, психологическое и телесное. Если у ребенка талант к рисованию, а родители настаивают на занятиях химией, он станет плохим химиком. Не надо заставлять музыканта быть химиком, а математика — музыкантом, а химику не надо объяснять, с какой стороны на ростки должно солнце падать, чтобы они лучше росли. Это не мои слова и мысли, мне это говорила мама, а ей в свое время — ее мама. Помимо генетики важно желание работать. Есть великая пословица — «Под лежачий камень вода не течет». Если ты трудишься 5 лет подряд и не получаешь нужного результата, значит, на 6-й год будет так, как хочешь. Проверено на себе. Не бывает, чтобы человек работал, а выхлопа не было. Мама моя ночами не спала: учила со мной этюды Черни, учителя запирали в классе, чтобы я по 6 часов подряд Баха и Гайдна играла. Я стала тем, кем я являюсь, и дело не в карме. Я в нее вообще не верю, потому что православная христианка. Это все воспитание и труд.

О ЧЕМ МЕЧТАЕТ?

— Может быть, главного-то у меня и не случилось. Когда человек родил одного ребенка, а хочет второго, главное уже произошло? А может, второй ребенок будет президентом или изобретет вакцину от рака? Или самая красивая песня еще не написана. А может, я человека через 10 лет спасу? Если спросить у меня, как спрашивают у маленького ребенка: «Ленка, а какая у тебя мечта?» — отвечу: мечтаю человека спасти, жизнь хочу спасти (надеюсь, не ценой собственной). Знаю, зачем мне это надо. Потому что я так набедокурила в свое время… На том свете у меня, наверное, не будет вопросов к Богу, а вот он со мной поговорит. Скажет: «Я столько тебе дал: жизнь, здоровье, заповеди… а ты туда же, как и все. Почему здесь неправильно ответила, чужое зачем взяла? Я говорил: не кради. Читать не умеешь?» Думаю, у нас будет долгий разговор.

ЧТО БЫ СДЕЛАЛА. БУДЬ У НЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬСЯ НА 10 ЛЕТ НАЗАД?

— Я бы изменила только поведение. У меня есть главная черта характера: я делаю плохо сама себе. Я бы не совершила тех поступков, которые в первую очередь нанесли удар по моему здоровью. Ну и доллары бы купила (улыбается).

КАКОЙ ХОЧЕТ УВИДЕТЬ СЕБЯ В 2040 ГОДУ?

— Во-первых, для начала хочу иметь возможность увидеть себя в зеркале, поместиться в него, и желательно, чтобы за спиной стояло мое большое-большое семейство. Во-вторых, я бы хотела, как моя мама сейчас, быть активной — купаться в проруби, носиться и прыгать. Простите, конечно, но я не представляю себя на сцене в 63 года с песней «Курю» (смеется).

(Инна Федотова, «Телепрограмма», 30.03.16)

Разгромлена могила Михаила Горшенева

Fotodom

На Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой. Начиная с 19 апреля, в Петербурге произошло несколько набегов на могилу музыканта.

Фанаты были вынуждены уносить на ночь портреты Горшенева, а утром возвращать их на место. Вместе с тем поклонники «Короля и шута» обратились к администрации кладбища с просьбой установить камеры и организовать патруль, а также создали петицию «Обеспечьте безопасность и уважение к могиле Михаила Юрьевича Горшенева», обращенную к администрации города.

По информации канала «Mash на Мойке», главными подозреваемыми в вандализме стали посетители компьютерного клуба в том же районе.

Ранее вокалист «Короля и шута» Андрей Князев и его жена Агата Нигровская дали большое интервью Валерии Гай Германике.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов заявил Алле Пугачевой, что «на воре и шапка горит»

Илья Золкин

Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

- Лучше задать ей вопрос, что она ощущает по поводу того, что она сказала в адрес наших людей, - передает слова певца News.ru. - Это же люди, которые ее сделали. Не знаю, почему она принимает [мои слова] на свой счет. Вот честно вам скажу, вообще ее не касался. Бог судья всем. Знаете, как говорят, на воре и шапка горит. Наверное, так себя и ощущает. Алле Борисовне я желаю счастья и здоровья, как она сама себе нарисовала.

Стас Михайлов добавил, что он не понимает уехавших людей, критикующих Россию:

- Вещи нужно называть своими именами: предали — значит предали. Неважно, даже если ты уехал, но останься человеком. Ну уехал ты из страны, не любишь ты эту страну, тоже такое принимается. Даже можно понять людей, которые воюют на той стороне, потому что они в информационном пространстве своем не понимают, что происходит. Не надо в публичных пространствах [оскорблять], это не место сведения счетов.

Напоминаем, что Алла Пугачева высмеяла Стаса Михайлова после того, как он нелестно высказался в ее адрес на одном из своих концертов. Михайлов заявил, что Пугачева предала свою страну и за это ей придется стоять у России на коленях и целовать ноги.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, Стас Михайлов, полемика

Суд обязал Павла Прилучного выплачивать алименты Агате Муцениеце

Fotodom

Агата Муцениеце смогла через суд добиться от Павла Прилучного выплаты алиментов на детей. Третье и заключительное заседание по очередному разбирательству между экс-супругами состоялось в Головинском суде 24 апреля 2024 года.

- Иск Прилучной Агаты к Прилучному Павлу был удовлетворен частично,— прокомментировали «Стархиту» в пресс-службе суда.

При этом прочие подробности в суде разъяснять отказались, поскольку дело затрагивает интересы несовершеннолетних детей.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце развелись в 2020 году после девяти лет брака. У них двое детей - Тимофей и Мия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Агата Муцениеце подала судебный иск против экс-супруга Павла Прилучного о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Информация об этом размещена на портале Судов общей юрисдикции Москвы. Дата подачи иска – 25 декабря 2023 года.

β 16+