Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сергей Летов помог Александру Ф. Скляру взять Манхэттен и Берлин

12.03.2016 07:57 Музыка Рубрика: Хроника

Концерт в честь 30-летия группы «Ва-Банкъ» состоялся в клубе YotaSpace 11 марта 2016 года.

Выступление команды Александра Ф. Скляра было также приурочено к выходу нового альбома, получившего название «Ястреб». Зал был предсказуемо переполнен, а директор клуба Игорь Тонких обратил внимание корреспондента InterMedia на беспрецедентное явление - верными поклонниками "Ва-Банка" были сметены абсолютно все дорогие VIP-билеты, в связи с чем пришлось создавать дополнительную VIP-зону, потеснив танцевальный партер. Перед концертом собравшихся ждала премьера часового документального фильма о записи диска, постоянно прерывавшаяся аплодисментами. В кадры из студии вошли фрагменты свежих песен, а также забавные кадры из студии, где Скляр, например, нахваливал лидера группы Foo Fighters Дейва Грола за уникальную эволюцию от обычного барабанщика до регулярно концертирующего фронтмена востребованного коллектива. В другом эпизоде барабанщик Андрей Белизов обещал подарить свою футболку тому, кто ответит на вопрос относительно его ударной установки.

Возрожденный «Ва-Банкъ» начал свой сет с песен «Три ноль шесть» (русифицированный кавер на Джонни Кэша), «Кухня» и «Провокация», в которых музыкантам помог гитарист золотого состава группы Егор Никонов. Поблагодарив коллегу за помощь, Скляр обратился к залу:

- Вот так вот, не успели оглянуться, как прошли тридцать лет! Где они, куда они делись? Спасибо вам – никуда они не делись, а просто воплотились благодаря вашему участию в строчки песен и добрые дела.

Такая прелюдия как нельзя лучше подошла к автобиографической песне Скляра «Моя жизнь». Череду премьер открыла песня «Калечинка» из альбома «Ястреб». Еще одну новинку «Анзер» певец снабдил комментарием:

- С нее начался альбом «Ястреб». Я посетил Соловки, и на острове Анзер меня пробило насквозь. Именно там я и сочинил первые строки этой песни.

Кавер на балладу Леонарда Коэна «Манхэттен-Берлин» с «Ва-Банком» сыграл саксофонист Сергей Летов, который, по словам Скляра, помог ему «взять» Манхэттен, а потом Берлин. «Босиком по Луне» из почти одноименного альбома вызвала у Скляра воспоминания о том, как «Ва-Банкъ», казалось бы, совсем недавно отмечал свое 15-летие на презентации этого диска в клубе «Б-2». Тем не менее, вслед за ней при участии Михаила Клягина Скляр представил еще одну премьеру «Мясотело». На песне, давшей название альбому «Ястреб», к «Ва-Банку» присоединился гитарист «Морального кодекса» Николай Девлет-Кильдеев.

Позвав на сцену бывшего бас-гитариста «Ва-Банка» Алика Исмагилова, Скляр назвал его «золотым человечком», а зрителям предложил угадать, какую песню они исполнят. Зрители без труда определили, что это «Маршруты московские», соавтором которой является Исмагилов. Следующий блок программы Скляр решил посвятить совместному проекту с Виктором Пелевиным «Нижняя тундра», выбрав из этого альбома зловещий «Склиф».

- Будьте осторожны и бдительны, но если что случится, то первым делом рубитесь в Склиф! – посоветовал Скляр.

Песне предшествовало скорбное органное соло Александра Белоносова. Скляр предположил, что это фуга Баха, но музыкант намекнул, что к немецкому композитору сыгранная тема имеет весьма опосредованное отношение.

Еще две песни из «Нижней тундры» - «Вася-Совесть» и «За гагарой с черным пером» - с «Ва-Банком» сыграл кубинский контрабасист Абелардо Альфонсо Лопес Качао. Перед сольной песней Скляра «Команданте Че» гость спел фрагмент испанской революционной баллады на ту же тему. В «Наполовину» и «Не реви» «ва-банкеры» справились своими силами, а для исполнения «Сашеньки» на сцену был приглашен тромбонист Максим Пиганов. А в «Эльдорадо» ему на подмогу подоспел Сергей Летов – к вящему удовольствию Скляра, который бодро предложил двум духовикам «впервые замочить вдвоем».

Основная часть программы завершилась песней «Корабли не тонут». На бисовых «Пьяной песне» и «Черном знамени» «Ва-Банкъ» устроил джем-сейшн со своими бывшими участниками Егором Никоновым, Аликом Исмагиловым и Сергеем Левитиным. Скляр предложил товарищам ничего не делать и просто стоять на сцене, но они взяли на себя часть вокальных партий. Жирную точку в концерте поставила «Не бросай» из репертуара группы «Колибри» с гитарой Николая Девлет-Кильдеева.

Денис Ступников, InterMedia

Скончался Зураб Базоркин из Самарского театра оперы и балета

соцсети

Актер и педагог Зураб Базоркин скончался на 78-м году жизни 24 апреля 2024 года. Соболезнования по поводу его кончины выразил коллектив Самарского театра оперы и балета, в котором он служил с 1976 года. Прощание с Зурабом Базоркиным состоится в Колонном зале театра в 25 апреля.

Среди ролей актера - Амонсро ("Аида"), Ренато ("Бал-маскарад"), Онегин ("Евгений Онегин"), Мизгирь ("Снегурочка") и многие другие. Зураб Базоркин был народным артистом Ингушской АССР.

Как мы сообщали ранее, Филипп Лоденбаш умер на 89-м году 22 апреля 2024 года.

Фото: соцсети
Теги: смерть
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сергей и Татьяна Никитины опровергли информацию о финансировании ВСУ

соцсети

Сергей и Татьяна Никитины опубликовали официальное заявление в ответ на развернутую против них кампанию травли в сети. Ранее пропагандисты обвинили отечественных бардов в «финансировании ВСУ и участии в антироссийских мероприятиях за рубежом». Это случилось после того, как имена четы появились в программе фестиваля «Возраст счастья» в Черногории. При этом, исходя из программы мероприятия, оно никак не связано с Украиной.

- Прежде всего хотим сказать, что мы никогда не финансировали ВСУ и не собирались этого делать. То, что пишут в сети – злонамеренная ложь и клевета, - написали Сергей и Татьяна Никитины на своем официальном сайте. — Чтобы снять все сомнения, мы отказались от участия в фестивале «Возраст счастья», который должен состояться в конце мая в Черногории. 21 апреля мы написали официальное письмо устроителям этого фестиваля и попросили снять наше имя из афиши. Мы за свою жизнь не накопили больших денег, но заработали уважение многих соотечественников и репутацию не худших граждан России. И этим мы реально дорожим. Мы никогда не пели в угоду политики и политикам, не ждали от государства никаких благ - квартир, должностей и гонораров. Может то, что мы держали спину прямо в любых ситуациях, то, что порядочность, уважение к человеку, честность для нас не пустой звук, люди чувствовали и ценили.

Также Сергей и Татьяна Никитины разъяснили ситуацию относительно их сына Александра, который живет в США.

- Наш сын уехал учиться в США в 1990-м году. Его документы оформляло гос. образование СССР. Это было время разрядки и дружбы не только на правительственном уровне, но и между людьми наших стран. Наш единственный сын женился, родились внуки, и они живут в США. Мы, естественно, стали частыми гостями его семьи. И такой жизнью мы живем последние 30 лет.

Ранее поэтесса Юнна Мориц заявила о намерении через суд запретить Сергею Никитину и его супруге Татьяне исполнять написанные на ее стихи песни — из-за якобы проукраинской позиции бардов.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в середине апреля солисту Мариинского театра Василию Герелло предъявили на Украине обвинение за поддержку специальной военной операции.

Фото: соцсети На фото: Сергей Никитин
Теги: Татьяна и Сергей Никитины

Люся Чеботина назвала своим главным наставником Филиппа Киркорова

24.04.2024 14:13 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Люся Чеботина призналась, что главным учителем в профессии она считает Филиппа Киркорова. Артистка подчеркнула, что певец всегда готов прийти на помощь и посоветовать, как лучше поступить в той или иной ситуации, поэтому она к нему прислушивается на протяжении всей карьеры.

- Филипп Бедросович один из таких людей, кто дает постоянно советы, постоянно направляет, постоянно хочет подсказать, как будет правильно, - передает News.ru слова Люси Чеботиной. - Мне кажется, что именно в этом заключается передача знаний из поколения в поколение.

Себя артистка считает податливой, как губка, поэтому она готова впитывать чужие рекомендации. При этом она и сама готова наставлять молодежь в будущем.

Как мы сообщали ранее, премьера нового сингла Люси Чеботиной «Командир» состоялась 12 апреля 2024 года. На обложке сингла Люся Чеботина предстала в дизайнерской командирской форме и фуражке. В песне речь идет о сильном парне.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: Филипп Киркоров, Люся Чеботина
β 16+