Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Ани Лорак: «Я не могу позволить политикам использовать мои концерты в собственных целях»

18.02.2016 18:25 Музыка Рубрика: Дайджест

ОБ АМЕРИКАНСКИХ ГАСТРОЛЯХ

- У меня самые прекрасные воспоминания: шесть аншлаговых концертов, потрясающий прием и теплая публика, которая несказанно обрадовалась нашему приезду. Звучали украинские, русские и английские песни, и я уверена - каждый, кто пришел, нашел что-то для своей души. А сколько цветов дарили! Это невероятно с учетом того, что на улице зима. Ведь если в Майами была плюсовая температура, то в Торонто и Нью-Йорке - очень холодно, но люди все равно где-то находили эти букеты. Особенно мне запомнился концерт в Бруклине. Три тысячи людей в зале, столько же улыбок, много деток… Ну а силы пока восстанавливать некогда. Параллельно с гастролями я работаю в студии - записываю новые песни для альбома, который планирую выпустить осенью.

О ВИЗИТЕ МИККИ РУРКА НА ЕЕ КОНЦЕРТ

- Его появление на концерте стало для меня большой неожиданностью, а сам Микки оказался моим большим поклонником! За кулисами после выступления он сказал, что ему понравился концерт. Он восхищался моим голосом и, конечно же, песнями «It's My Life» и «Shady Lady», с которой я представляла Украину на конкурсе "Евровидение" в 2008 году и завоевала серебро. Лирический блок ему тоже очень понравился - "Я стану морем", "Солнце", "Обними меня крепче"… Он говорил, что хоть слова ему и не понятны, но это не мешало ему петь душой вместе со мной. Общались, словно давние приятели, на прощание Микки пожелал большой удачи. Я была счастлива от его визита - когда твой концерт посещают звезды мирового масштаба, это прекрасно!

О ПОПЫТКАХ АКТИВИСТОВ БОЙКОТИРОВАТЬ ЕЕ АМЕРИКАНСКИЕ КОНЦЕРТЫ

- Этим троим людям, которые пришли, я бы пожелала приехать в Украину, любить Украину и показать ей преданность, находясь в стране, а не за ее пределами. И вместе с нами строить прекрасное будущее для Украины, если они честны в своих проявлениях. Это все похоже на спектакль, какие тут могут быть комментарии... Дай бог, чтобы они прислушались к моим советам. Очень легко находиться где-то далеко и кого-то критиковать. На самом деле переполненные залы и благодарность поклонников, которую я почувствовала, - лучший ответ.

БУДУТ ЛИ КОНЦЕРТЫ НА УКРАИНЕ?

- Вы даже не представляете, КАК я соскучилась. И КАК сильно жду этих концертов. Мой директор каждый день передает мне, из каких городов Украины звонят с просьбами организовать концерты: "Мы готовы на предоплату, только давайте нам даты! Мы хотим организовать, а люди хотят вас видеть". При желании я могу делать по три концерта в день, есть огромный спрос. Но я не могу позволить политикам использовать мои концерты в собственных целях и уж тем более - подвергать моих зрителей малейшей опасности. С уверенностью могу сказать, что в ближайшем будущем мы организуем концерт и в Украине.

О РОССИЙСКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЯХ

- Народы и не ругались. Выясняют между собой отношения политики. Они же и ведут борьбу. Как можно в один момент прекратить отношения между странами? У нас родственные, исторические связи. У нас все сплетено - у кого-то тетя и брат здесь, у кого-то - сестра и дедушки - там… Как бы ни старались вовлекать народ в эти игры, все равно мы - одна семья. Наступит день, и все забудут эти страшные времена, когда люди так сильно страдали из-за тех, кто играет в свои игры. Почему должны расплачиваться люди, за что? Хотите - играйте! Только между собой. А мы-то за что должны страдать?

КАК ПОВЛИЯТЬ НА ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ?

- Не нужно искать ответов у артистов на эти вопросы. Ответственность должны нести политики. Конкретные люди, которые являются первопричиной сложившейся ситуации. Артист, на мой взгляд, выполняет роль объединяющую - мы вселяем в людей надежду, что все будет хорошо, своей музыкой и выступлениями. Мы призываем к любви и миру.

ОБ УКРАИНЕ

- Украина - моя родина. Я ее люблю, и любовь эта - безусловная. Где бы я ни выступала - популяризирую украинскую песню, рассказываю об Украине посредством своих песен. Я пою об украинской душе, о красоте украинского народа. Европа, Америка, страны СНГ - куда бы я ни приехала, чувствую, как чутко люди реагируют на украинские мои песни (автором многих являюсь я сама), без которых не обходится ни один концерт. В шоу "Каролина" есть блок, где рассказываю, откуда я родом, и пою песни Ивасюка. Благодаря украинской песне люди как будто ближе душой ко мне, я чувствую единение в зале. Я буду служить Украине своей песней - так было и будет всегда. Украинские песни я не два года назад петь начала - делаю это всю свою жизнь. Мне кажется, это и есть мой вклад. Каждый должен быть на своем месте.

ХОЧЕТ ЛИ, ЧТОБЫ ДОЧЬ ПОШЛА ПО ЕЕ СТОПАМ?

- Профессия артиста - адский труд. И если честно, мне как человеку, который знает изнутри эту кухню, меньше всего бы хотелось, чтобы дочь связала свою жизнь со сценой. Но есть ситуации, которые от нас не зависят. Есть природный талант и судьба человека. Вот как, например, моя судьба. Я с детства знала, что буду артисткой. И если я почувствую, что это для дочери не мимолетное развлечение - буду помогать и поддерживать ее на каждом ее шаге. Ведь главная задача родителей - уважать мнение ребенка и в нужный момент поддержать.

ОБ УХОДЕ ЗА СОБОЙ

- На моей полочке в ванной всегда есть место для дневного и ночного крема. Очень люблю массажи для лица и тела - эта процедура устраняет застойные процессы, разгоняет лимфу. Периодически делаю пилинги, чтобы кожа обновлялась. Косметолог помогает с подбором, но иногда прислушиваюсь к советам подружек.

О СЕКРЕТАХ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

- Человек должен меняться, поскольку если ты не меняешься - то остаешься на месте, а следовательно - деградируешь. Отношения - круговорот энергии. Мне должно быть интересно с мужем, ему - со мной. Я стараюсь его удивлять, и он отвечает мне тем же: совместные поездки, просмотр фильмов, книги, прогулки. Сейчас Мурат активно начал заниматься спортом, и я поддерживаю его в этом начинании. Самое интересное начинается уже после того, как люди расписались! Важно уметь любить и обладать безграничным терпением.

(Елена Юрченко, «Комсомольская правда. Украина», 18.02.16)

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем

28.03.2024 18:36 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Capital Pictures/Fotodom

Новый документальный фильм «Moments That Shook Music: Kurt Cobain» покажет телеканал BBC 5 апреля 2024 года – в день 30-летия со дня смерти Курта Кобейна. Как сообщается, часовая лента расскажет о последних днях музыканта с помощью архивных, в том числе ранее не демонстрировавшихся, видеоматериалов. В их числе свидетельства электрика, обнаружившего тело Курта при установке системы безопасности в его доме в Сиэтле, а также заявления полиции на месте происшествия и хаос, смятение и опустошение, снятые на видео его поклонниками. Премьера фильма состоится на канале BBC Two и видеосервисе iPlayer.

- Жизнь и смерть Курта Кобейна превратились в миф и легенду с момента его кончины. Этот документальный фильм пытается развеять мифы об этом моменте времени, рассказывая историю прямо со сцены, через кадры, снятые теми, кто там был, - говорит руководитель BBC Popular Music TV Онатан Ротери.

«ИнтерМедиа» напоминает, что фронтмен Nirvana в последние годы своей жизни боролся с зависимостями и депрессией. В марте 1944 года 27-летний музыкант пережил передозировку, а 5 апреля покончил с собой.

BBC Two также покажет фильм «When Nirvana Came To Britain» 2021 года, в котором рассматриваются отношения Nirvana с британскими фанатами и властями. А на Radio 6 Music состоится музыкальный марафон «Kurt Cobain Forever», в рамках которого каждый ведущий в эфире с 7.00 до 19.00 будет проигрывать по одному треку Nirvana в час. О Курте в эфире также расскажут его друзья и коллеги.

Источник: NME Фото: Capital Pictures/Fotodom
Теги: Курт Кобейн, документальные фильмы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall

28.03.2024 18:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Валерия высказалась за скорейшее восстановление Crocus City Hall, разрушенного террористами 22 марта 2024 года. Певица призналась, что знает буквально каждый угол этого здания, и ей больно, что это все уничтожено в одночасье.

- Когда это нужно — это, конечно, должны решить и люди в том числе. Должно пройти какое-то время, сейчас слишком остро мы все воспринимаем, - рассказала News.ry артистка. - И концерты, мои лучшие концерты проходили в этом зале. Я считаю, что это лучший зал Москвы, он самый уютный.

Между тем, Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group Араса Агаларова заявил, что решение о восстановлении зала зависит от президента РФ Владимира Путина.

- Мы ориентируемся на мнение губернатора, на мнение властей, возможно, мнение господина президента и общего мнения людей, с нашей стороны что там должно быть, восстановлен зал с мемориалом, или мемориал, или зал должен быть в другом месте,— сказал Эмин Агаларов в эфире «России 24».

На вопрос, к какому варианту склоняется он сам, Эмин ответил, что выступает за «созидание, за восстановление» зала. Он отметил, что страховка покроет лишь тридцатую или даже сороковую часть суммы ущерба, нанесенного залу при теракте.

Как мы сообщали ранее, вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская в курсе теракта, произошедшего года в Crocus City Hall, но ее ограждают от обсуждения данной темы.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: Эмин Агаларов, Валерия, теракт в Crocus City Hall

Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге

соцсети

Музыковед и популяризатор джаза, ведущий джазовых концертов Владимир Фейертаг скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 92 лет. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на основателя и художественного руководителя Филармонии джазовой музыки Давида Голощекина.

- Он был моим соратником по борьбе за право джаза быть на сцене, одним из первых и главных профессиональных популяризаторов этого жанра, — сказал Голощекин. — Он был совершенно потрясающим лектором, в полном смысле этого слова: человеком, обладающим талантом рассказывать — в частности, о джазе. Он, конечно, был моим большим другом и, безусловно, одним из самых эрудированных джазоведов.

Давид Голощекин отметил неоспоримое значение и огромный вклад Владимира Фейертага в развитии не только петербургского, но и нашего отечественного, союзного джаза.

- Он был организатором и ведущим многих фестивалей по всей нашей огромной стране, - сказал основатель Филармонии джазовой музыки. - Больше того, его огромный вклад связан с тем, что он оказался прекрасным писателем, издал несколько потрясающих книг — в том числе и мировую энциклопедию джаза. И это бесценный материал для тех, кто изучает джаз, кто начинает им заниматься, потому что равных трудов у нас нет в принципе.

Владимир Фейертаг работал ведущим концертов до последних дней жизни.

- Буквально недели три тому назад он был на сцене Филармонии джазовой музыки и вел концерты, — добавил Давид Голощекин. — Хотя возраст у него был довольно серьезный, но он оставался абсолютно работоспособным, активным и доброжелательным человеком.

Владимир Фейертаг родился в Ленинграде в 1931 году, детство провел в Чебоксарах. Окончил филологический факультет Ленинградского университета, а в 1960 году — теоретико-композиторское отделение Музыкального училища при Ленинградской консерватории. С 1966 года работал лектором-музыковедом по вопросам джаза, проводил фестивали, преподавал историю джаза и современной музыки.

Ранее стало известно, что лектор-музыковед Московской государственной академической филармонии Жанна Дозорцева скончалась 24 марта 2024 года в возрасте 88 лет. В Московской филармонии отметили, что в последние годы они записали большую серию видеорассказов Жанны Дозорцевой, которую продолжат публиковать и после ее ухода.

https://www.fontanka.ru/2024/03/28/73396304/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фото: соцсети
Теги: смерть, Владимир Фейертаг
β 16+