Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Читатели «Московского комсомольца» выбрали пятерки номинантов ZD Awards-2015

21.12.2015 15:37 Музыка Рубрика: Анонсы

Сформированы пятерки номинантов ежегодной музыкальной премии ZD Awards-2015 газеты «Московский комсомолец». Лидеры в 19 номинациях «Звуковой дорожки» были отобраны по результатам голосования читателей газеты.

- Прошлогодняя церемония ZD Awards-2014, которая торжественно отметила 40-летие «Звуковой дорожки» вручением наших музыкальных премий в Кремле 23 февраля, заложила одновременно своеобразный тренд, которым следовали весь год и другие музыкальные премии в нашей стране, - говорится на страницах издания. - Скажем, как признали наши читатели (еще до «Евровидения-2015») Полину Гагарину «Певицей года», так и закончила она недавно «сезон премий» с аналогичной наградой. Как водрузили читатели «МК» на Сергея Лазарева лавровый венок «Певца года» в феврале, так он и поедет теперь на следующее «Евровидение» уже дважды «певцом», получив аналогичное признание не далее как 10 декабря.

Кстати, в этом году первые в номинации “Sexy” появились групповые предпочтения, а не только «именные» персонажи – на ZD Awards-2015 за этот титул в числе других будут бороться группы «Серебро» и M-Band. Итоги голосования будут подведены в начале 2016 года.

Номинанты ZD Awards-2015

Прорыв года

Burito

M-Band

«Моя Мишель»

«Время и Стекло»

Jack Wood

Альбом года

«Export»/IOWA

«Горгород»/Oxxxymiron

«Не молчи»/Дима Билан

«#МируМир»/«Сурганова и оркестр»

«Пиратские копии»/«Мумий Тролль»

Видеоклип года

«Я не буду»/Полина Гагарина

«Не молчи»/Дима Билан

«Иордан»/Noize MC и Atlantida Project

«Лето. Латте. Любовь»/Анита Цой

«Magister Bibendi»/Trubetskoy

Хип-хоп

Скриптонит

L’One

Zveroboy

Баста

Влади

Рок

«Ленинград»

«Мумий Тролль»

Диана Арбенина

Земфира

Вячеслав Бутусов

Поп

Нюша

Егор Крид

«Рефлекс»

«Серебро»

Тимур Родриге

Dance/Electronic (танцевальная и электронная музыка)

Quest Pistols Show

Alien24

«Руки вверх»

A-Dessa

Therr Maitz

Дуэт года

«Ухожу по-английски»/Григорий Лепс и Ани Лорак

«Дерзкая»/Natan feat. Тимати

«Кислород»/Наталья Подольская и Владимир Пресняков

«Ты моя»/Валерия и Анна Шульгина

«Мой брат»/Константин и Валерий Меладзе

Группа года

«Винтаж»

«Би-2»

Brainstorm

M-Band

Trubetskoy

Концерт (шоу) года

Диана Арбенина и Юрий Башмет (Crocus City Hall)

«По-настоящему рядом»/Песни Виктора Цоя: Земфира, «ЧайФ», Гарик Сукачев, «Смысловые Галлюцинации», Ольга Кормухина (Воробьевы горы)

«Futurismo»/Quest Pistols Show (Crocus City Hall)

«Акустический вечер»/Вячеслав Бутусов (Crocus City Hall)

«The Best»/Сергей Лазарев (Crocus City Hall)

Событие года

«150 планетарных колец»/Tequilajazzz в Yotaspace

«По-настоящему рядом»/Песни Виктора Цоя: Земфира, «ЧайФ», Гарик Сукачев, «Смысловые Галлюцинации», Ольга Кормухина на Воробьевых горах

«Евровидение-2015»

Курехин и Айги в Консерватории

«Новая волна-2015» в Сочи

Sexy Ж

Вера Брежнева

Слава

«Серебро»

Татьяна Котова

Полина Гагарина

Sexy М

Дан Балан

Егор Крид

M-Band

Иван Дорн

Стас Костюшкин

Гастроль года

Muse (фестиваль Park Live, стадион «Открытие. Арена»)

Metallica «In Concert» (с/к «Олимпийский»)

Aerosmith (День города, Лубянская площадь)

Fall Out Boy «American Beauty/American Psycho Tour» (Stadium Live)

Robbie Williams «Let Me Entertain You Tour» (с/к «Олимпийский»)

Иностранный артист

Адель

Сэм Смит

Muse

Мадонна

Coldplay

Певица года

Наргиз Закирова

Полина Гагарина

Пелагея

Светлана Лобода

Ани Лорак

Певец года

Сергей Лазарев

Григорий Лепс

Эмин

Дима Билан

Егор Крид

Артист года

Земфира

Филипп Киркоров

Анита Цой

Диана Арбенина

Полина Гагарина

Персона года

Борис Гребенщиков

Земфира

Баста

Полина Гагарина

Андрей Макаревич

Распалась группа «Комсомольск»

28.03.2024 16:32 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Участницы группы «Комсомольск» заявили о прекращении деятельности проекта. Основательницы группы Дарья Дерюгина и Арина Андреева начали свое обращение к поклонникам с соболезнований по поводу теракта в Crocus City Hall. Они призвали людей быть осмотрительными и проводить свое время с любимыми людьми за прослушиванием любимой музыки.

- Будущее туманно, а песни «Комсомольска» родом из другого времени и другой реальности, - говорится в обращении. - Да и противоречия между бывшими и нынешними участниками группы только нарастают. Мы не прощаемся со сценой, это дело наших жизней, но выступлений «Комсомольска» не планируем. Перенесенные мартовские концерты в городах осенью не состоятся, вы можете вернуть билеты по месту их приобретения... Не знаем, когда встретимся с вами снова и встретимся ли. Но мы точно останемся приметами времени (а хотелось бы любви).

«ИнтерМедиа» напоминает, что месяцем ранее участницы группы «Комсомольск» объявили о своем выступлении в Мелитополе. Сначала девушки спели в центре социально-психологической реабилитации для детей, а затем выступили для школьников и студентов. Певицы подчеркнули в соцсетях, что их целью была помощь тем, кому сейчас тяжело.

Фото: соцсети
Теги: распад, Комсомольск
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Игорь Крутой отметит юбилей Андрея Губина на возрожденной «Новой волне»

28.03.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Игорь Крутой заявил о возрождении в этом году музыкального конкурса «Новая волна». Фестиваль должен пройти в Красной Поляне в Сочи с 22 по 28 августа 2024 года. Отбор на конкурс начнется сразу после майских праздников, сообщает издание «7 дней».

На «Новой волне» Игорь Крутой обещает отметить 50-летие Андрея Губина, 55-летие Стаса Михайлова и 30-летие группы «Иванушки International». Игорь Крутой выехал в Красную Поляну с постоянным режиссером фестиваля Александром Ревзиным, чтобы выбрать локации и подготовить площадку.

Как мы сообщали ранее, «Новая волна» уже отменялась несколько раз — сначала из-за пандемии коронавируса, а потом из-за спецоперации.

Источник: 7 дней Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Новая волна, Игорь Крутой, анонс фестиваля

«Иванушки International» не стали отменять концерты в Москве

28.03.2024 15:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Группа «Иванушки International» решила не отменять концерты на сцене клуба 1930 Moscow 29 и 30 марта 2024 года. Часть вырученных средств от концертов группа направит на помощь пострадавшим, написали участники коллектива в своих соцсетях.

- Мы долго думали как поступить с нашими предстоящими концертами 29 и 30 марта — уместно ли сейчас их проводить, - рассказали «Иванушки». - Сегодня мы решили, что эти концерты состоятся! Мы не будем идти на поводу у преступников и не станем поддаваться панике — ведь именного этого от нас и ожидают. В городе не вводят никаких ограничений на проведение массовых мероприятий — это говорит о том, что меры безопасности повышены и ситуация находится под контролем!

Музыканты отметили, что в эти трудные дни особенно важно проявить единство и поддержку друг другу.

- Мы верим в силу единения и надеемся, что наши выступления принесут немного света и поддержки в этот тяжелый момент, - говорят они. - Наша страна сильная, несмотря на тяжелое испытание. Вместе мы сможем преодолеть все трудности. Мы не боимся, нас не запугать и не сломить!

Ранее сообщалось, что большой сольный концерт участника группы «Иванушки International» Кирилла Туриченко состоится 27 апреля 2024 года на сцене Vegas City Hall. Он станет частью музыкального проекта «Имена на все времена».

β 16+