Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Алексей Кортнев: «Я собираюсь прожить 80 лет»

26.11.2015 18:57 Звезды Рубрика: Дайджест

В КАКОЕ ВРЕМЯ ОН ОБЫЧНО ПИШЕТ ПЕСНИ?

- Утром, днем, в пробках, сидя за рулем. Вечером гораздо меньше. Вечер — время разбрасывать камни, а вот собирать их лучше с утра. Утром у меня голова работает гораздо лучше. А вечером ты, так сказать, предъявляешь лишь то, что сделано утром.

О МУЗЫКАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

— Больше всего я жалею об отсутствии музыкального образования. Если бы я умел играть на рояле, мог правильно гармонизовать музыку, конечно, было бы комфортнее работать. Очень многие идеи, проходя через призму восприятия даже очень близких мне людей, все равно преломляются и искажаются. И не до конца соответствуют тому, что я изначально хотел.

КАК БУДЕТ ОТМЕЧАТЬ 50-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ В БУДУЩЕМ ГОДУ?

— Получилось очень забавно… В ноябре 2013 года, когда мы отмечали 30-летие группы в «Крокус Сити Холле», наш замечательный директор Андрюша Воронцов забронировал один из дней в сентябре 2016 года. Такое практикуется: потом можно продать свой день раз в 10 дороже. Ведь 2013-м, когда рубль не брякнулся, расценки были совершенно другие. Но мы его не отдаем… Что будем делать? Пока даже не начинали думать. Понятно, что это будет какой-то концерт с гостями. Глупо же на такой большой сцене просто поставить стул и микрофон. Хотя можно и так поступить, будет забавно. Но я думаю, что мы организуем большое шоу. Точно знаю только одно: на этот раз я не буду заниматься написанием сценария и режиссурой. Это будет все-таки мой день рождения! Свяжусь со своим чудесным другом, блистательным режиссером подобных массовых зрелищ. Он-то все и сделает (улыбается).

О КРИЗИСЕ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

- Кризис я прошел. Поскольку прожить я собираюсь 80 лет, то несложно вычислить: средний возраст у меня был как раз в 40. В это время меняется жизненная парадигма, вектор, то, к чему ты стремишься. До 40 лет ты живешь экстенсивно, пытаешься постичь как можно больше (и по мне это очень хорошо видно): играть в театре, сниматься в кино, рекламе… Нахапать, так сказать. Потом, когда повзрослеешь, тебя больше привлекает интенсивность. Стараешься собрать то, что тебе уже принадлежит. И взрастить из семян, которые разбрасывал, сад. Конечно, ты можешь до самой смерти разбрасывать семена. Но если их не поливать, не ограждать, не окучивать, в результате появятся сорняки. Если что-то и вырастет, то будет чахлым. А хочется красоты, покоя и уверенности в себе. Поэтому мне сейчас гораздо важнее сочинить одну песню за год, но такую, в которой я отвечаю за каждое слово, за каждый вздох. Когда мне было 16 лет, я писал по 20-30 песен в год, от них почти ничего не осталось. Это — труха. Сейчас я трачу гораздо больше сил, и эта кропотливость приносит мне гораздо больше удовлетворения, чем «полетность».

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНОЙ

— Когда я встретил Амину, то сразу понял, что это как раз тот человек, на котором хочу жениться, с кем стремлюсь строить дом, рожать детей. Она довольно быстро разбила мою корку «одинокого волка». Аминка властный человек. Иначе не была бы старшим тренером нашей национальной сборной по художественной гимнастике. Жена — человек железной воли. Да и в семье Амина любит покомандовать. «Все будет по-моему, — говорит. — Ты молчи, ничего не понимаешь». При этом у нас с ней глубоко любовные отношения, поэтому все ее командные потуги воспринимаются мной с улыбкой. Именно благодаря Амине мы наконец-то начали копить деньги. Честно говоря, я до сих пор не могу понять, куда раньше уходила большая часть моих гонораров. Гитары не покупал, у меня есть штуки четыре, больше не нужно. Выпивка? Да, но я всегда зарабатывал гораздо больше, чем можно пропить. Куда девались бабки?! Наверное, на поездки, путешествия. С давних пор люблю ездить в дальнюю даль и кататься там на лыжах. Время от времени, даже чаще, чем нужно, покупал машины, дорогущее и с тех пор никому не нужное пейнтбольное снаряжение последней модели. Все это были игрушки, на них и уходили деньги.

(Евгений Смагин, Teleprogramma.pro, 24.11.15)

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+