Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

26.02.2017
25.02.2017
24.02.2017
23.02.2017
22.02.2017

«Московский комсомолец» вручит театральную премию

08.11.15 19:21 Раздел: Театр и шоу Рубрика: Анонсы
«Московский комсомолец» вручит театральную премию

ХХ театральная премия газеты «Московский комсомолец» пройдет 10 ноября 2015 года в пресс-центре «МК». Традиционно лауреаты определены по трем категориям: «мэтры», «полумэтры» и «начинающие».

Полный список лауреатов премии 2015 года выглядит так:

«Мэтры»:

«Лучшая женская роль» — Наталья Тенякова (королева Елизавета «Юбилей ювелира», МХТ им. Чехова),

«Лучшая мужская роль» — Олег Табаков (ювелир, «Юбилей ювелира», МХТ им. Чехова),

«Лучшая женская роль второго плана» — Евгения Симонова, Елена Шанина (мать, «Война», Чеховский и Эдинбургский фестивали),

«Лучшая мужская роль второго плана» — Валерий Толков (Вольтер, «Кандид», театр «У Никитских ворот»),

«Лучший спектакль большой формы» — «Мейфисто» (МХТ, режиссер Адольф Шапиро), «Нюренберг» (Алексей Бородин, РАМТ);

«Полумэтры»:

«Лучшая мужская роль» — Алексей Агранович (Гоголь-центр, «Обыкновенная история», Адуев-старший), Игорь Миркурбанов (Венечка, «Вальпургиева ночь», «Ленком»),

«Лучшая женская роль второго плана» — Алла Казакова (Агава, «Вакханки», Электротеатр «Станиславский»),

«Лучшая мужская роль второго плана» — Олег Малахов (Молчалин, «Горя от ума», Школа драматического искусства),

«Лучший спектакль большой формы» — «Война» (Владимир Панков, Чеховский и Эдинбургский фестивали), «Самоубийца» (Сергей Женович, Студия театрального искусства),

«Лучший спектакль малой формы» — Александр Марин («Мадонна с цветком», театр-студия под руководством Олега Табакова);

«Начинающие»:

«Лучшая женская роль» — Екатерина Крамзина (Серафима Корзухина, «Бег», театр им. Вахтангова),

«Лучшая мужская роль» — Павел Акимкин («Война», Чеховский и Эдинбургский фестивали), Вячеслав Евлантьев (Подсекальников, Студия театрального искусства),

«Лучшая женская роль второго плана» — Анна Кузьминская (Лиза, «Горя от ума», Школа драматического искусства), Наталья Качалова (Ипполитовна, («Мадонна с цветком», театр-студия под руководством Олега Табакова),

«Лучшая мужская роль второго плана» — Александр Гуськов (Александр, «Последние», театр им. Маяковского),

«Лучший спектакль малой формы» — «Сонеты Шекспира» (Тимофей Кулябин, театр Наций);

Другие номинации:

«Проект года» — «Синяя птица» (Электротеатр «Станиславский», режиссер Борис Юхананов),

«Акция года» — 100 лет Камерному театру (театр. им. Пушкина, режиссер Евгений Писарев),

«Ансамбль года» — Янина Романенко, Инна Тимофеева, Дарья Фролова («Потанцуем?», Современник),

«Спектакль для детей» — «Маугли» («Театриум на Серпуховке», режиссер Тереза Дурова»,

«Кукольный спектакль большой формы» — «Женитьба Фигаро» (Театр кукол им. Образцова, режиссер Борис Константинов),

«Кукольный спектакль малой формы» — Кук-кафе «У Шекспира» (театр «Тень», режиссер Илья Эппельбаум, Майя Краснопольская),

«Дебют года» — Юлиана Гребе («Мадонна с цветком», театр-студия под руководством Олега Табакова),

«Директор театра» — Ирина Корчевникова (Театр кукол им. Образцова),

«Актриса года» — Вера Васильева.

Начало в 12.30.

Справки и аккредитация: 8 (495) 781-4712, sos@mk.ru.