Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рейтинг самых ожидаемых фильмов ноября 2015 года

Каждый месяц InterMedia традиционно составляет свой рейтинг самых ожидаемых фильмов. Наша ноябрьская девятка – это подборка самых интересных и значимых осенних кинопремьер.

1. Синдром Петрушки

Жанр: драма

Режиссер: Елена Хазанова

В ролях: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова

Дата выхода: 5 ноября

Что это?

Экранизация романа Дины Рубиной. История о человеке, с детства одержимом кукольным театром, но еще больше одержимом девочкой Лизой. Петя создает Лизу, как Пигмалион Галатею – он становится для нее отцом, другом, а со временем и мужем. Но Лиза – живой человек, поэтому никогда не будет принадлежать ему полностью.

Зачем смотреть?

Ради любовной драмы и по-настоящему странного, многопластового сюжета.

Кому смотреть?

Поклонникам творчества Дины Рубиной старше 16 лет.

2. 007: Спектр

Жанр: боевик / триллер

Режиссер: Сэм Мендес

В ролях: Дэниэл Крэйг, Кристоф Вальц, Леа Сейду, Рэйф Файнс, Моника Беллуччи, Бен Уишоу, Наоми Харрис, Дэйв Батиста, Эндрю Скотт

Дата выхода: 6 ноября

Что это?

Новая часть серии про знаменитого британского агента 007 от создателей предыдущей части («Координаты «Скайфолл») и оскароносной «Красоты по-американски». На сей раз Бонд сразится с террористической организацией СПЕКТР из классических фильмов времен Шона Коннери, тогда как его начальник М будет пытаться спасти службу от расформирования.

Зачем смотреть?

Ради реалистичного боевика, к которому мы так привыкли при Дэниэле Крэйге, а также удивительной атмосферы, которую, судя по «Скайфоллу», умеет создавать Сэм Мендес. Ну и конечно, ради погонь, взрывов, драк и перестрелок.

Кому смотреть?

Любителям Джеймса Бонда и ценителям жанра 13+.

3. Голодные игры: Сойка-Пересмешница. ЧастьII

Жанр: боевик / фантастика

Режиссер: Френсис Лоуренс

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Гвендолин Кристи, Элизабет Бэнкс, Натали Дормер, Лиам Хемсворт, Джулианна Мур, Джена Мэлоун, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин, Вуди Харрельсон

Дата выхода: 19 ноября

Что это?

Заключительная часть серии «Голодные игры». Китнисс Эвердин пытается выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панэма.

Зачем смотреть?

Чтобы увидеть, чем закончилась одна из самых известных современных антиутопий.

Кому смотреть?

Фанатам серии, достигшим 12 лет.

4. Все могу

Жанр: комедия / фантастика

Режиссер: Терри Джонс

В ролях: Саймон Пегг, Кейт Бекинсейл, Робин Уильямс, Терри Гиллиам

Дата выхода: 19 ноября

Что это?

История о том, как инопланетяне, решив уничтожить Землю, дали ей последний шанс: наделили учителя-неудачника способностью исполнять любое желание. Сможет ли он спасти Землю, положит ли конец войнам, воскресит ли величайшие умы человечества? Или же устроит беспредел, соблазнит неприступную соседку и станет президентом США?

Зачем смотреть?

Ради Саймона Пегга и сражающего наповал юмора, а также Терри Джонса – режиссера фильмов комик-группы «Монти Пайтон».

Кому смотреть?

Поклонникам странного «монтипайтоновского» юмора, да и просто хороших шуток, старше 16 лет.

5. Виктор Франкенштейн

Жанр: фэнтези / драма

Режиссер: Пол МакГиган

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Джеймс МакЭвой

Дата выхода: 26 ноября

Что это?

Новый взгляд на бессмертную историю Виктора Франкенштейна, на сей раз со стороны его верного помощника Игоря.

Зачем смотреть?

Ради зрелищных спецэффектов, а также истории о превращении человека в чудовище, выполненной в фантастическом антураже.

Кому смотреть?

Любителям готичных сказок и стимпанка, а также фанатам Дэниэла Рэдклиффа и Джеймса МакЭвоя, достигшим 18 лет.

6. Макбет

Жанр: драма

Режиссер: Джастин Курзель

В ролях: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр

Дата выхода: 26 ноября

Что это?

Новая экранизация бессмертного произведения Уильяма Шекспира. Лорд Макбет, прославленный в боях в Шотландии, планирует убийство короля Дункана, желая занять трон.

Зачем смотреть?

Ради дворцовых интриг, предательств и драмы, а также завораживающей игры актеров.

Кому смотреть?

Поклонникам исторических лент, классики, а также фильмов, совмещающих серьезную драму и экшен.

7. Визит

Жанр: хоррор

Режиссер: М. Найт Шьямалан

В ролях: Оливия ДеДжондж, Эд Оксенбульд, Дианна Данаган, Питер МакРобби

Дата выхода: 26 ноября

Что это?

Очередной фильм ужасов от создателя «Шестого чувства» и «Знаков». Женщина отправляет своих детей погостить с бабушкой и дедушкой. Старики ведут себя очень странно, молодое поколение списывают это на возраст, но ситуация усугубляется с каждым днем.

Зачем смотреть?

Ради настоящего чувства страха.

Кому смотреть?

Поклонникам режиссера 16+.

8. Иерей-сан

Жанр: боевик

Режиссер: Егор Баранов

В ролях: Кэри-Хироюки Тагава, Пётр Фёдоров, Иван Охлобыстин, Игорь Жижикин, Петр Мамонов

Дата выхода: 26 ноября

Что это?

История Такуро Накамуры – священника японской православной церкви и родного брата главы одного из влиятельных кланов якудза. После случайного вмешательства в дела кланов, героя отправляют служить в российское село, раздираемое внутренними противоречиями. Местный бизнесмен хочет выселить жителей, чтобы получить их земли. Священник объединяется с сельчанами, чтобы принять вызов и начать войну.

Зачем смотреть?

Ради звездного актерского состава и уникальных сцен с православным японским священником с катаной в руках.

Кому смотреть?

Тем, кто надеется на отечественное массовое кино, а также ищет в нем особую, «загадочную русскую душу».

9. Отряд

Жанр: криминальный боевик

Режиссер: Бенжамен Роше

В ролях: Жан Рено

Дата выхода: 26 ноября

Что это?

История легендарного полицейского Сержа Бюрена, возглавляющего собственный отряд быстрого реагирования. Герой готов защищать закон самыми нетипичными методами, забывая об уставе и используя бейсбольные биты. Однако даже этого может оказаться мало, когда речь заходит о группировке смертоносных грабителей ювелирных магазинов.

Зачем смотреть?

Хардкора с Жаном Рено ради.

Кому смотреть?

Поклонникам жестокого насилия, которыми уже исполнилось 16 лет.

Павел Соломатин, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+