Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Crystal Method обвинил Кремль в использовании их музыки в целях пропаганды

Электронная группа Crystal Method заявила, что российский государственный телеканал (ВГТРК) без разрешения использовал их песню «High Roller» 1997 года в качестве саундтрека в пропагандистском видеоролике. В клипе показаны кадры авиаударов по позициям ИГИЛ в районе Джобар (пригород Дамаска).

В официальном заявлении Crystal Method говорится следующее:

- Нам стало известно, что в последние 24 часа Кремль с помощью российского государственного телеканала ВГТРК использовал нашу песню «High Roller» в качестве саундтрека для шокирующих кадров, снятых беспилотником в Сирии. Мы ни в коем случае не разрешаем использовать нашу музыку в таком контексте. Crystal Method не поощряет насилие в целях разрешения конфликта. Мы глубоко сочувствуем пострадавшим от этой ужасной войны сирийцам, их друзьям и семьям.

β 16+