Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Объявлены номинанты на премию MOBO Award 2015

01.10.2015 14:16 Музыка Рубрика: Анонсы

Стали известны имена артистов и музыкальных коллективов, претендующих на музыкальную премию MOBO Award 2015. Церемония вручения состоится в Великобритании 4 ноября 2014 года. Как сообщает apelzin.ru, FKA Twigs (на фото) претендует на три статуэтки, две из которых за клипы. Отличился и Марк Ронсон, который заявлен в номинациях «Лучший исполнитель» и «Лучшая песня» за хит «Uptown Funk».

Полный список номинантов выглядит следующим образом:

Лучший грайм (Best Grime):

Bugzy Malone

JME

Lethal Bizzle

Skepta

Stormzy

Лучший новичок (Best Newcomer):

Bugzy Malone

Section Boyz

Nao

Bonkaz

Nick Brewer

George The Poet

J Hus

Snakehips

Sinead Harnett

Yungen

Лучшее видео (Best Video):

Stormzy “Know Me From

FKA twigsPendulum

FKA twigsGlass & Patron

Rita OraBody On Me” (feat. Chris Brown)

Lethal BizzleFester Skank

Лучшая исполнительница (Best Female Act):

FKA twigs

Little Simz

Ella Eyre

Lianne La Havas

Jess Glynne

Лучший исполнитель (Best Male Act):

Skepta

Mark Ronson

Krept and Konan

JME

Stormzy

Лучшая песня (Best Song):

Mark RonsonUptown Funk” (feat. Bruno Mars)

Skepta “Shutdown

Tinie TempahNot Letting Go” (feat. Jess Glynne)

JME “Man Dont Care” (feat. Giggs)

Krept and KonanFreak of the Week

Лучший альбом (Best Album):

Krept and KonanThe Long Way Home

JME “Integrity

Lianne La HavasBlood

Wiley “Snakes & Ladders

Jamie XXIn Colour

Лучший R&B/соул артист (Best R&B/Soul Act):

Kwabs

Shakka

Lianne La Havas

Andreya Triana

Joss Stone

Лучший хип-хоп-артист (Best Hip Hop Act):

Akala

Krept and Konan

Little Simz

Lady Leshurr

Nines

Лучший международный альбом (Best International Album):

Drake “If Youre Reading This Its Too Late

J. Cole “2014 Forest Hill Drive

Kendrick LamarTo Pimp A Butterfly

Dr. DreCompton

The WeekndBeauty Behind The Madness

D’Angelo and The VanguardBlack Messiah

Jazmine SullivanReality Show

The InternetEgo Death

Tyrese “Black Rose

A$AP RockyAt.Long.Last.ASAP”

Лучший артист в жанре африкана (Best African Act):

Wizkid

Fuse ODG

Silvastone

Davido

Patoranking

Moelogo

Yemi Alade

AKA

Mista Silva

Shatta Wale

Лучший регги-артист (Best Reggae Act):

Stylo G

Chronixx

OMI

Popcaan

Protoje

Лучший госпел (Best Gospel):

Chos3n

Olaedo Ibe

Leroy Johnson

Ni-Cola

Faith Child

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+