Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

11 звезд-любителей йоги (Видео)

14.09.2015 18:10 Звезды Рубрика: Хроника

На волне общемировой любви к здоровому образу жизни InterMedia вспоминает знаменитостей, которые увлекаются самым философским видом спорта — йогой.

Мадонна

Пожалуй, самая известная любительница йоги. С двухчасовой практики Мадонна начинает каждое утро вот уже много лет — певица считает йогу не только действенным способом сохранить юное тело, но лучшим методом для того, чтобы найти путь к себе, освободиться от отрицательных эмоций и начать жить полноценной жизнью. Свои навыки звезда применяет и в жизни, и на сцене.

Кети Топурия

Солистка «А-Студио» решилась обратиться к йоге, чтобы избавиться от болей в спине, возникших из-за постоянных перелетов. Боли быстро ушли, а певица по-прежнему увлечена практикой.

— Йога помогла мне стать пластичнее и увереннее двигаться на сцене, — говорит Кети, отмечая, что по-настоящему начала «кайфовать» от занятий только спустя четыре года занятий.

Стинг

В юности Стинг перепробовал всевозможные виды спорта — от многокилометрового бега до изнуряющих силовых тренировок, и, наконец, в 39 лет открыл для себя йогу. С тех пор прошло более 20 лет, певец находится в прекрасной физической и духовной форме и не собирается останавливаться на достигнутом.

— Ты тратишь на йогу два часа утром, а потом успеваешь сделать в три раза больше обычного, — считает Стинг.

Ксения Собчак

Для Ксении Собчак йога — эффективный вид гимнастики, который она сочетает с пилатесом, аэробикой и другими видами спорта. Телеведущая считает, что профессия обязывает ее быть стройной, поэтому радостно сжигает тысячи калорий на кардиотренировках, не забывая при этом время от времени вставать на голову — в йоге такая стойка называется ширшасана.


Жизель Бундхен

Для знатоков мира моды не секрет, что бразильская супермодель — страстная поклонница йоги и медитаций. Звезда регулярно посещает всевозможные тренинги и с пеленок приучает к занятием своих детей Бенджамина и Вивиан. По словам Жизель, благодаря йоге она быстро вернула идеальную фигуру после родов.


Глюкоза

Своими успехами в йоге Наталья Чистякова-Ионова не устает хвастаться во всех соцсетях — ну а поклонники с удовольствием наблюдают за прогрессом певицы. Глюкоза настолько увлечена йогой, что практикуется даже на отдыхе.

— Йога — удивительная вещь, она готовит тебя к реальным жизненным ситуациям! Правильное дыхание помогает справляться со стрессами, а владение своим телом хорошо помогает держать удар, — считает Наталья.

Дженнифер Энистон

К йоге актриса пришла в трудный период в жизни — после развода с Брэдом Питтом. Сейчас Джен счастлива с Джастином Теру, но по-прежнему продолжает занятия, которые помогли ей принять сложившуюся ситуацию и справиться со стрессом.

— Йога приходит в твою жизнь именно тогда, когда тебе действительно необходима помощь. Мне она помогла избавиться от приступов необъяснимой злости и старых обид и склеить то, что когда-то раскололось внутри, — вспоминает Энистон.

Мария Шарапова

И профессиональные спортсменки не чуждаются йоги — знаменитой теннисистке она помогает сосредоточиться перед матчами и максимально сконцентрироваться на игре. Мария практикуется три-четыре раза в неделю и всегда возит с собой на турниры двойной DVD «Yoga for Sport and Fitness» с записями уроков своей любимой преподавательницы Сибил Босс.

— Занятия йогой дают гибкость, легкость и возвращают утомленное сознание к четкому и ясному восприятию жизни. Это очень помогает мне в игре, – рассуждает Шарапова.

Майли Сайрус

Свободное от эпатажных выходок время певица посвящает йоге — так ей удается обрести внутренний покой и умиротворение. Остается надеяться, что когда-нибудь философия йоги отразится на её скандальном поведении, пока же можно оценить только гибкость Майли, приобретенную за время занятий.

Валерия

Прекрасно выглядеть в свои годы Валерии помогают в том числе регулярные занятия йогой. Певица практикует йогу Айенгара — своим опытом и историями из практики она делится в книге «Йога с Валерией».

— Опираясь на собственный опыт, я могу вам сказать, что сейчас, после 6 лет занятий йогой, я себя ощущаю в гораздо лучшей физической форме, чем на своем школьном выпускном, — признается артистка.


Адам Левин

Солист Maroon 5 охотно позирует перед камерами в йоговских хитросплетениях — зрелище, надо признать, приятное глазу. Послушать рассуждения Адама о йоге и заглянуть в бэкстейдж одной из фотосессии можно, включив видеоролик от журнала Details. Намасте!

Теги: йога

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+