Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

В Самаре ставят «Побег из Шоушенка»

Премьера спектакля «Побег из Шоушенка» по книге Стивена Кинга состоится в Самаре в ноябре 2015 года. Работа над постановкой здесь началась еще в 2011 году, сообщает teatrall.ru. Дочь режиссера драмтеатра Вячеслава Гвоздкова Александра Гвоздкова подготовила собственный перевод и сценическую адаптацию книги. В России это первая театральная версия книги, опубликованной в 1982 году.

Повесть «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка» рассказывает о банкире, несправедливо осужденном за убийство жены и ее любовника. Повествование ведется от имени его товарища, такого же заключенного. В 1994 году американский режиссер Фрэнк Дарабонт снял фильм «Побег из Шоушенка» с Тимом Роббинсом и Морганом Фриманом в главных ролях. Картина получила шесть номинаций на «Оскар» и «Золотой глобус».

Сара Снук, Марк Гэтисс и Николь Шерзингер получили британские театральные награды

15.04.2024 15:45 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Церемония вручения главной британской театральной премии Лоуренса Оливье состоялась 14 апреля 2024 года в Королевском Альберт-холле.

Лучшей драматической актрисой стала Сара Снук за сразу несколько ролей, сыгранных ею в спектакле «Портрет Дориана Грея», актером – Марк Гэтисс за главную мужскую роль в спектакле «Мотив и реплика», поставленном режиссером Сэмом Мендесом по пьесе Джека Торна.

«Бульвар Сансет» Эндрю Ллойда Уэббера, поставленный в театре «Савой», удостоился наград как лучший возрожденный мюзикл, за лучшие актерские работы Николь Шерзингер (в роли стареющей кинодивы Нормы Десмонд) (на фото) иТома Фрэнсиса (в роли сценариста Джо Гиллиса), режиссуру Джейми Ллойда, а также за звук, свет и музыкальное оформление.

Лучшим возрожденным спектаклем стала постановка «Дяди Вани» в Duke Of York’s Theatre.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юбилейное шоу Юрия Куклачева повторят осенью с его участием

15.04.2024 13:38 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Юбилейное шоу Юрия Куклачева «Самый добрый клоун», которое проходило в Vegas City Hall 12-14 апреля 2024 года, будет повторно представлено в сентябре. Такое решение приняла семья Куклачевых, сообщает РИА «Новости». Оно пройдет с участием самого Юрия Куклачева, только без цирковых трюков в его исполнении.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Юрий Куклачёв был госпитализирован 12 апреля в день своего 75-летия. Скорая увезла дрессировщика прямо с юбилейного представления в «Вегасе».

У Юрия Куклачева произошел инфаркт. Артисту была сделана экстренная операция, и 13 апреля ему стало лучше. Он смог поговорить с сыном по телефону и давал советы по дальнейшему проведению юбилейных шоу 13 и 14 апреля. После госпитализации артиста в представлении принимали участие все артисты, включая детей Куклачева, но без самого юбиляра.

14 апреля Куклачев впервые вышел на связь после обширного инфаркта и рассказал, что во время операции на сердце находился в сознании, ему поставили пять стентов.  После обширного инфаркта он останется в реанимации еще на неделю.

Ольга Остроумова и Виталий Кищенко сыграют «Тартюфа» в Театре Моссовета

15.04.2024 07:47 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Тартюф» в постановке художественного руководителя Евгения Марчелли состоится 19 апреля 2024 года на сцене «Под крышей» Театра Моссовета. Главные роли исполнят Ольга Остроумова, Виталий Кищенко, Валерий Ярёменко, Екатерина Гусева, Лариса Кузнецова, Анна Михайловская, Дарья Балабанова и др.

В этом году пьесе Мольера «Тартюф, или Обманщик», являющейся жемчужиной мирового театрального репертуара, исполняется 360 лет. Автор создал персонаж, имя которого стало нарицательным, отделилось от пьесы и превратилось в символ лицемерия и ханжества, которые за прошедшие столетия не устарели и даже не слишком изменили свою внешность.

В спектакле режиссер Евгений Марчелли, одной из характерных особенностей творческого почерка которого является поиск новых смыслов произведения, созвучных пульсу времени, расставляет психологические акценты этой пьесы таким образом, что всем знакомые герои открываются зрителю иными гранями. После свадьбы Эльмира, молодая жена Оргона превращает их дом в место постоянного праздника. Чем это может закончится – вот вопрос, на который, даст ответ спектакль.

Пресс-показ спектакля состоится 17 апреля 2024 в 14.00 на сцене «Под крышей».

Аккредитация, дополнительная информация, фотоматериалы: +7-915-350-1693, vasilkov.valentin@gmail.com (Валентин Васильков).

β 16+