Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Вдова Джона Леннона вновь станет ведьмой

30.07.2015 18:42 Музыка Рубрика: Анонсы

Вдова Джона Леннона Йоко Оно готовит очередной студийный альбом, который станет продолжением релиза 2007 года «Yes, I'm A Witch» («Да, я ведьма»). Пластинка-сиквел «Yes, I'm A Witch Too» включит в себя дуэты с молодыми артистами, среди которых Tune-Yards, Sparks, Peter Bjorn and John, Miike Snow, Portugal the Man, Death Cab for Cutie и др., сообщает music.com.ua со ссылкой на NME. В записи лонгплея принял участие и сын артистки Шон Леннон, который, впрочем, всегда помогает матери в ее студийных авантюрах.

Релиз «Yes, I'm A Witch Too» запланирован на 22 января 2016 года.

Трек-лист «Yes, I'm A Witch Too»:

1. «Forgive Me My Love» (with Death Cab for Cutie)
2. «Mrs. Lennon» (with Peter, Bjorn and John)
3. «Move on Fast» (with Jack Douglas)
4. «Give Me Something» (with Sparks)
5. «She Gets Down on Her Knees» (with Penguin Prison)
6. «She Got Out of the Box» (with Portugal the Man)
7. «Dogtown» (with Sean Lennon)
8. «Warrior Woman» (with Tune-Yards)
9. «Catman» (with Miike Snow)
10. «Yes, I'm Your Angel» (with Cibo Matto)
11. «Wouldnit» (with Dave Aude)
12. «I Have a Woman Inside My Soul» (with Johnny Palumbo)
13. «No Bed for Beatle John» (with Ebony Bones)
14. «Coffin Car» (with Automatique)
15. «Walking on Thin Ice» (with Danny Tenaglia)
16. «Approximately Infinite Universe» (with Blow Up).

Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение

19.04.2024 15:48 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Баста (Василий Вакуленко), выпустивший дебютный альбом «Lombard» своего нового проекта Rabochiy Gorodok, рассказал о стиле коллектива. По словам музыканта, это «хороший рэпкор»

- Мне как фанату Rage Against the Machine, Pantera и Clawfinger захотелось сделать альбом, вдохновленный рэпкором 80-х и 90-х, - пояснил Василий в интервью журналу «Сноб» - Такая своего рода ностальгия по юности. Плюс Рабочий Городок — так называется район в Ростове-на-Дону, где я рос. Если задуматься, такой район есть почти в каждом российском городе, да и тяжелая музыка многим нравится. Поэтому я думаю, что «Рабочий городок» зайдет многим. Для меня это очень важно.

На сегодняшний день готовы уже шесть клипов нового проекта, а сам Баста отправился в гастрольный тур, в рамках которого собирается посетить с концертами полсотни городов по всей стране.

- Это, конечно, будет длинный путь, считай — марафон (концертный тур начался 29 марта. — Прим. ред.), - говорит рэпер. – Но, думаю, справлюсь. Полумарафон-то я бегал. Понимаешь, я не заставляю себя выступать, не превращаю концерт или тур в героическое шествие. Я понимаю, зачем это делаю, что хочу получить. Как бы это банально и пафосно ни звучало, я хочу чувствовать свою нужность, понимать, что делаю что-то важное для людей, которые пришли на мое выступление. Я готовлю для них крутое шоу. Будут новые песни, некоторые из них я специально не записываю — их можно услышать только на концерте.

При этом у него остается время для работы с молодыми музыкантами в рамках своего лейбла Gazgolder.

- Для меня лейбл никогда не был бизнесом, - объяснил Баста. – Ни рубля не взял за все время. Наоборот, всегда хотелось создавать условия для музыкантов, вкладываться, чтобы они раскрывались — делали то, что им нравится, а не занимались коммерческим музлом. Понимаешь, я всегда работаю с теми, кто мне интересен и симпатичен. Вот недавно мы подписали шесть новых музыкантов — это Icegergert, Baby Cute, Bro Upgrade, Lil Kavkaz, OG Minay, The OM, потому что эти ребята мне понравились. Так в свое время было со Скриптонитом.

Музыкант отметил, что новое поколение сильно отличается от того, к которому принадлежит сам Баста.

- Когда я был молодой, жизнь была безумная, - вспомнил артист. - Тут попробовал, там посмотрел. Приходилось ходить как слепому с палочкой. А новое поколение четко фокусируется на цели. Если хотят заниматься музыкой, то только этим и заняты. Не распыляются. То же самое и с желаниями. Им важно, чтобы у них были песни, туры и деньги. Достаточно понятная формула. Тут пришло время признаться: я не люблю современный рэп, всех этих одинаковых исполнителей, которые читают с автотюном. Я объясню почему. Сейчас время повторений, копирования. Есть, например, Miyagi & Andy Panda — крутые ребята, а рядом — десять их повторений. То же самое со Скриптонитом и другими популярными артистами. Те, кто их копирует, не хотят трудиться и идти на риск. Они работают по алгоритму, идут по дорожке, уже кем-то протоптанной. Поэтому тебе и не нравится то, что ты слышишь.

Василий Вакуленко признался, что по-прежнему боится выходить на сцену.

- И не важно, выхожу я петь перед стадионом или выступаю на корпоративе. Все равно начинается мандраж. Но все проходит, когда начинает играть музыка, - сказал артист.

На днях Баста и Mona представили клип на совместную песню «Не забывай меня». Премьера была приурочена ко Дню космонавтики. Режиссерами стали Митя Лёвин и Игорь Храмков. В ролике Баста играет астронавта, который в космическом корабле получает видеосообщение от своей любимой, роль которой исполняет Mona.

Источник: Сноб Фото: соцсети
Теги: Баста, цитаты
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Pearl Jam выпустили новый альбом

19.04.2024 15:44 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома американской рок-группы Pearl Jam «Dark Matter» состоялся 19 апреля 2024 года. В 12-ю студийную работу коллектива вошли 11 треков, в том числе представленные ранее синглы «Running» и «Wreckage». Альбом был записан в студии Shangri-La Studios в Малибу, Калифорния, под руководством музыкального продюсера Эндрю Уотта. В мае Pearl Jam отправятся в мировой тур в поддержку нового релиза.

Фото: обложка альбома
Теги: Pearl Jam, новый альбом

«Зоя» поделилась основами своей «Философии»

19.04.2024 15:31 Музыка Рубрика: Хроника 18+
обложка сингла

Премьера новой песни группы «Зоя» «Философия» состоялась 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз сингла осуществили лейблы «Первое музыкальное» и ShnurOK. Песня написана от лица девушки, которая пытается справиться с завистью к купившей брендированную сумку подруге и приходит к выводам, что «главное, чтоб духовность была в гармонии с телом» и что надо «осознанно жить и прорабатывать травмы».

- По ночной Неве гуляю с чашкой кофе я, на моем уме сплошная философия, - поется в припеве.

Как мы сообщали ранее, проект «Зоя» солистки «Ленинграда» Ксении Руденко вместе с музыкантом Дмитрием Митиным из «Триодует Пардон Моет» перепели песню «Сирена»

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Зоя (группа)
β 16+