Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«Человек-муравей»: Вот зачем нужно 3D ****

Премьера фильма «Человек-муравей» состоится в России 16 июля 2015 г. Режиссер: Пейтон Рид («Всегда говори «Да»»). В ролях: Пол Радд, Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли, Кори Стол и другие.

Много лет назад доктор Хэнк Пим поссорился с Говардом Старком (отцом Железного Человека) из-за изобретенных «частиц Пима» – особой субстанции, позволяющей уменьшаться в размерах, сохраняя первоначальную силу. В результате он ушел из ЩИТа, где служил в качестве супергероя по имени Человек-Муравей.

В наши дни ученому, оставленному даже единственной дочерью Кэсси, приходится нелегко: на горизонте маячит опасность для всего человечества. Один из руководителей PYM industries, миллионер Даррен Кросс, близок к открытию собственной версии уменьшающих частиц. Он планирует продать их военным из Гидры – террористической организации, уже известной зрителю по фильмам «Первый Мститель», «Первый Мститель: Другая война» и «Мстители: Эра Альтрона». Разумеется, злодея надо остановить.

Поскольку Хэнк Пим уже стар, он не может лично надеть уменьшающий костюм Человека-муравья (есть и другая причина, на которую зрителям, не читавшим комиксы, лишь намекают). В качестве замены приходится использовать молодого вора Скотта Лэнга, мечтающего жить честной жизнью и быть героем в глазах собственной дочери.

Что такое студия Disney, уже давно не нужно никому объяснять. Фильмы принадлежащей ей кинематографической вселенной Marvel выходят аж с 2008 года, поэтому о супергероях знают все, даже поколение, не интересующееся комиксами по идейным соображениям. «Человек-муравей» - блестящий аттракцион, явно способный преумножить успех франшизы.

Несмотря на то, что фильм знакомит зрителя с абсолютно новым персонажем, это не вредит динамике. Опущены набившие оскомину рассуждения на тему силы и ответственности. Мы сразу видим бывшего супергероя и супергероя нынешнего. Пара «ученик-учитель» действует слаженно, задает драйв всей дальнейшей истории, при этом по силе взаимоотношений не уступает таким классическим парам, как, например, Люк Скайуокер и Оби-Ван.

Во-вторых, конечно же, надо отметить спецэффекты. В последнее время выходит так много блокбастеров, что им становится все труднее чем-то удивить зрителя. Но «Человек-муравей» справился с этой проблемой, принципиально изменив подход к созданию локаций. В фильме нет, наверное, ни единой сцены без спецэффектов, но при этом не пострадал ни один Нью-Йорк, ни одна планета, ни даже маленький летающий европейский городок!

Нельзя не сказать несколько слов о кастинге. Майкл Дуглас - живой классик, ветеран кинематографа, выкладывающийся на все сто. Пол Радд замечательно исполняет роль простачка, умеющего не только спасать мир, но и ошибаться, оставаться обычным человеком. Великолепен даже Кори Столл, выдавивший из себя по-настоящему отвратительного злодея. Но одна из самых запоминающихся находок – малоизвестный ранее Майкл Пенья, фразочки которого, кажется, до единой обречены стать мемами.

Несмотря на уход из проекта Эдгара Райта, фильм получился лучшим в серии. Здесь есть динамичный экшен, много юмора, харизматичные и не совсем плоские герои. Самое удивительное – то, какими милыми удалось сделать муравьев: некоторые сцены с ними вызывают такое мимими в зале, что продажа муравьиных ферм после выхода картины в прокат точно возрастет. Фанатов порадуют также многочисленные отсылки к Мстителям.

Поклонникам франшизы рекомендуем дождаться сцен после титров – их в фильме будет две.

Павел Соломатин,InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+