Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Андрей Макаревич улучшил продажи билетов на «Нашествие»

23.06.2015 19:44 Музыка Рубрика: Хроника

Пресс-конференция, посвященная фестивалю «Нашествие», состоялась в ресторане «Шпатен-Хаус» 23 июня 2015 года.

Мероприятие, которое пройдет с 3 по 5 июля близ Большого Завидово, окажется юбилейным. Глава «Мультимедиа Холдинга» Александр Школьник с удовлетворением заметил, что если 15 лет назад на фестивале играл десяток групп, то теперь их количество увеличилось до ста. В общей сложности на «Нашествии» можно будет услышать 60 часов музыки. Откроется фестиваль в пятницу 3 июля в 16.00 большим сетом от группы «Ночные снайперы». В ночь на 4 июля «ЧайФ» повторит программу «Субботним вечером в Свердловске», а дневному марафону традиционно положит начало группа «Алиса». В воскресенье на фестивальную сцену выйдут «Кипелов», «Танцы минус», «Тараканы» и многие другие.

Илья Черт, чья группа «Пилот» станет хедлайнером первого дня «Нашествия», рассказал журналистам, что поскольку народ на фестивале жаждет, прежде всего, боевиков, то группа пойдет навстречу публике. Тем не менее, в сет будут включены и две новые неизданные песни из готовящихся альбомов коллектива. Лева Би-2 заметил, что поскольку будет выступать со своей группой в ночь на 5 июля, времени как на старое, так и на новое, окажется предостаточно. При этом в основу выступления «Би-2» будет положен их последний альбом «16+». Второй раз на «Нашествии» выступит Павел Майков со своей группой «БуттерБродский» и сыграет песни из альбома, который вышел буквально накануне пресс-конференции.

Участие в «Нашествие» латышей Brainstorm и грузин Mgzavrebi придает фестивалю международный статус. А вот украинские коллективы в этом году на мероприятие заявки не подавали. Тверские музыканты на правах хозяев площадки выступят в рамках специального марафона на сцене «Нашествие 2.0».

Бурную дискуссию на пресс-конференции вызвал отказ Андрея Макаревича от участия с «Машиной времени» на фестивале. Музыкальный продюсер «Нашествия» Дмитрий Гройсман призвал не драматизировать эту ситуацию, и заявил, что еще несколько месяцев назад директор «Машины времени» узнал об условиях участия группы на фестивале и взял время на раздумье. В результате Макаревич воздержался от участия в фестивале, пояснив, что не желает выступать под дулами танков.

- На фоне танков никто не играет, - парировал на пресс-конференции Дмитрий Гройсман. - Мы демонстрируем силу, мы показываем музей. Мы показываем технику победы. Если вы хотите обвинить фестиваль в милитаризации, не надо. Это разные вещи. Площадка Минобороны - это отдельный городок на фестивале. Чтобы посмотреть технику, нужно туда специально идти – это музей военной техники. На фоне военной техники никто не выступает.

Александр Школьник добавил, что громкие заявления Андрея Макаревича только подогрели интерес к фестивалю и улучшили продажи билетов, да и журналистов на пресс-конференцию подтянулось немало. Илья Черт, признав за Макаревичем право высказывать публично любое мнение, заметил, что ничего не видит плохого в военной символике, поскольку в ведическом учении представители касты воинов кшатрии должны защищать праведных людей от внешних врагов, а партизанская война в современных условиях вряд ли может быть эффективной.

На «Нашествии» ожидается примерно 100.000 гостей. Для Тверской области это внушительная цифра, поскольку расположенном недалеко от фестиваля Конаково проживает в 2 раза меньше. Дмитрий Гройсман заверил, что инфраструктура в этом году не подкачает. Например, на площадке открыта вторая скважина, так что воды будет в два раза больше. Сразу два сотовых оператора — МТС и «Мегафон» - обеспечат бесперебойный интернет. Все желающие смогут поиграть в теннис, пляжный футбол или покататься на воздушном шаре.

Илья Черт подтвердил, что на «Нашествии» всегда царит исключительно братская атмосфера. Однажды он остался на поле до четырех часов утра и стал свидетелем интересного события. Какая-то девушка потеряла ключи от машины и на протяжении двух часов безуспешно их пыталась найти. Одновременно с этим пропажу обнаружили некие незнакомые ей люди и снарядили целую бригаду для поисков хозяйки.

Денис Ступников, InterMedia

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино

Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»

19.04.2024 18:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
обложка книги

Презентация книги стихов Александра Шаганова «Выйду ночью в поле с конем» состоится в пресс-центре ТАСС 26 апреля 2024 года. Издание представят поэт Александр Шаганов, заведующая редакцией департамента прикладной литературы и межиздательских проектов издательства АСТ Елена Толкачева, поэт-песенник, певец Симон Осиашвили и композитор, певец, аранжировщик Андрей Державин.

Александр Шаганов – поэт, автор стихов для нескольких сотен песен, среди которых «Комбат», «Атас!», «Владимирская Русь», «От Волги до Енисея», «Там за туманами», «Ребята с нашего двора», «Девчонка-девчоночка», «Тучи» и многие другие. Поэт сотрудничает с эстрадными коллективами и исполнителями, большинство его песен составили репертуар групп «Любэ» и «Иванушки International».

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Ранее Александр Шаганов и Эдуард Ханок раскрыли секреты написания настоящих хитов в «Хороших песнях» на канале «ТВ Центр». Ведущие программы Александр Михайлов и Элеонора Филина обсудили, почему песню «Любэ» «Выйду в поле с конем» считают народной.

Начало в 15.00.

Справки и аккредитация: press-center@tass.ru.

β 16+