Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Доминик Джокер – «Дежавю» ***

2015, Первое музыкальное издательство

У Доминика Джокера неплохо получается производство коммерческой поп-музыки с некоторым уклоном в RnB. Небольшая проблема заключается в том, что после «интернетизации» рекорд-бизнеса поклонники подобного жанра несколько утратили привычку слушать альбомы, тем более такие длинные, как «Дежавю». А в отсутствие этой привычки пластинка может наскучить потребителю раньше, чем того хотел бы её автор. Если бы треки были чуть разнообразнее, полнометражному альбому это пошло бы на пользу, однако Доминик старается делать именно, что ему нравится и лучше всего получается, поэтому резких шагов не допускает. Между тем, вместо 22-трекового полотна (или, без учёта ремиксов, 16-трекового) можно было выпустить отличный мини-альбом песен на 5-6. Это не говоря о том, что для успешных гастролей по стране и окрестностям музыканту сейчас достаточно двух-трёх хитов, а остальные отвыкшая от подробного вдумчивого слушания публика воспринимает как необязательный наполнитель.

Несколько красивых песен, много приятных и мелодичных… прямо даже не знаешь, за что зацепиться на альбоме «Дежавю». Главный и, возможно, единственный раздражитель Доминик Джокер предъявляет в первом же треке: «Солнце взойдёт» - это, как легко догадаться, ремейк песни «Луч солнца золотого» из мюзикла «По следам бременских музыкантов». Все помнят оригинал и роскошный баритон Муслима Магомаева, и Джокер тоже помнит, поэтому он попытался сделать номер, минимально схожий с шедевральной классикой. Оригинальный текст исполняется со всей возможной беззаботностью, расслабленным голосом, к тому же дополнен свеженаписанным речитативом. В мультфильме песня Трубадура звучит в драматический момент разлуки с Принцессой, а в новой версии нет ни малейшего намёка на какие-то переживания. Вижу в этом один-единственный плюс: никто не обвинит Доминика Джокера в том, что он пытается эксплуатировать хиты прошлого – нет, он их берёт и переделывает до неузнаваемости. Зачем? Неизвестно, из нестандартно выраженной любви к этим песням, наверное.

Впрочем, композицию «Буду я любить тебя всегда», которую исполняли многие, Доминик поёт во вполне адекватной манере, превращающий трек в главный лирический хит пластинки. Неплохие перспективы затмить его славу есть у песен «Если ты со мной», «Прощай» и «Небо напрокат», записанной в дуэте со Станиславом Сацурой. Из более быстрых треков можно отметить «Это ты», но вот дальше все эти нежности, красивости и правильные аранжировочные ходы начинают утомлять. Из близкого к анабиозу состояния слушатель до конца альбома выходит редко – удивляясь манере произнесения слова «дежаву» в песне «Дежавю» (заглавное слово там пришлось рифмовать с «живу», поэтому получилось вот так), слушая резкий (по сравнению с Джокером) речитатив Джигана в «Не со мной» и натыкаясь на посвящение маме «Я люблю тебя, мама»: довольно дежурное по сути, но на этом альбоме эмоционально впечатляющее на фоне прочих любовных абстракций.

Алексей Мажаев (InterMedia)

Люся Чеботина назвала своим главным наставником Филиппа Киркорова

24.04.2024 14:13 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Люся Чеботина призналась, что главным учителем в профессии она считает Филиппа Киркорова. Артистка подчеркнула, что певец всегда готов прийти на помощь и посоветовать, как лучше поступить в той или иной ситуации, поэтому она к нему прислушивается на протяжении всей карьеры.

- Филипп Бедросович один из таких людей, кто дает постоянно советы, постоянно направляет, постоянно хочет подсказать, как будет правильно, - передает News.ru слова Люси Чеботиной. - Мне кажется, что именно в этом заключается передача знаний из поколения в поколение.

Себя артистка считает податливой, как губка, поэтому она готова впитывать чужие рекомендации. При этом она и сама готова наставлять молодежь в будущем.

Как мы сообщали ранее, премьера нового сингла Люси Чеботиной «Командир» состоялась 12 апреля 2024 года. На обложке сингла Люся Чеботина предстала в дизайнерской командирской форме и фуражке. В песне речь идет о сильном парне.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: Филипп Киркоров, Люся Чеботина
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Надежда Бабкина спародировала Инстасамку

24.04.2024 13:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Надежда Бабкина представила шуточную интерпретацию хита Инстасамки (Дарья Зотеева) «За деньги — да». Во время концерта на ВДНХ создательница ансамбля «Русская песня» исполнила пародию с измененным текстом:

- За деньги — нет, за гусли — да. Это я в бане, здесь я отдыхаю. Люблю дубовый веник и это не скрываю. Все в моем ансамбле за собой не замечают. Видят мой кокошник и повторяют.

Как мы сообщали ранее, Инстасамка после пяти лет музыкальной карьеры и девяти выпущенных альбомов занялась вокалом. Певица опубликовала в соцсетях видео с первого урока, где она занимается с педагогом по вокалу.

Источник: НСН Фото: Илья Золкин
Теги: Надежда Бабкина, пародия, Инстасамка

Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»

24.04.2024 12:13 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Пятым ведущим премии «Муз-ТВ» станет Николай Басков. Церемония пройдет в СК «ЦСКА Арена» 14 июня 2024 года. Участниками концерта станут «Руки вверх», Anna Asti, Григорий Лепс, Клава Кока, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Люся Чеботина, Дима Билан, Gayazovs Brothers, Мари Краймбрери, Shaman, Galibri & Mavik, и многие другие.

- Для меня это большая честь. Уверен, что будет праздник, что будет шоу, - заявил Николай Басков.- Возвращение премии «Муз-ТВ» – это прекрасно!

Как мы сообщали ранее, в середине марта были объявлены имена четырех из пяти ведущих церемонии: Лолита Милявская, Владимир Маркони, Лера Кудрявцева и Клава Кока. Предыдущая премия проводилась в 2021 году.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Николай Басков, ведущие, анонс церемонии, Муз-ТВ-2024. Возвращение
β 16+