Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Дмитрий Маликов и Анжелика Агурбаш споют дуэтом на «Славянском базаре»

11.06.2015 16:47 Музыка Рубрика: Хроника

Пресс-конференция, посвященная фестивалю «Славянский базар в Витебске», состоялась в МИА «Россия сегодня» 10 июня 2015 года.

XXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 9 по 13 июля. Об обширной программе нынешнего «Славянского базара» поведал директор фестиваля Александр Сидоренко. Впервые задавшись целью определить точное количество мероприятий, запланированных в рамках форума, он с удивлением насчитал их 95.

Помимо гала-концертов и конкурсных выступлений, в этом году в Витебске намечены театральные программы, кукольный квартал, международные форумы. Большой интерес должен вызвать фестиваль уличных музыкантов, на который уже подали заявку 300 участников. На «Славянском базаре» состоится и вручение Премии Союзного государства в области литературы и искусства, на которую претендуют авторы памятника патриарху Алексию II, автор патриотических песен Игорь Лученок, лидер «Сябров» Анатолий Ярмоленко за альбом «Где калина цвела», дирижер Владимир Федосеев за обработки военных песен и другие. Билеты на мероприятия «Славянского базара» можно пока купить на интернет-сайтах. На многих концертах ожидается аншлаг. По словам Сидоренко, в этом году «Славянский базар» надеется выйти на 80% окупаемости.

Празднование Дня Союзного государства состоится 10 июля. Торжества начнутся с пресс-конференции госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты. Следом в музее-усадьбе художника Ильи Репина «Здравнево» пройдет награждение победителей конкурсов юных журналистов и художников, пленэр молодых мастеров кисти и детский пленэр, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Маргарита Левченко рассказала, что в последние годы музей Репина развивается стахановскими темпами. Недавно туда были переданы копии картин великого художника, а также подлинники полотен его соратников-передвижников. Сейчас Постоянный комитет Союзного государства добивается того, чтобы музею-усадьбе «Здравнево» был присвоен статус союзного культурного центра. День Союзного государства увенчается масштабным гала-концертом, в котором примут участие Леонид Агутин, Анжелика Варум, Валерия, Тимур Родригез, Хор Сретенского монастыря и другие популярные исполнители.

Гала-концерт в честь Дня Союзного государства будет отличаться оригинальной постановкой, которой занимается режиссер концерта «Союзное государство приглашает…» Михаил Высоцкий. В основу концепции оформления сцены положена планировка минского и московского метро. Постановщики воспользовались тем, что многие станции белорусской и российской столиц носят идентичные названия. Например, станция «Спортивная», которая есть в обоих метрополитенах, будет знаменовать блок песен о спорте и т. д. Ведущими этого концерта станут Александр Белов («И.К.С.-Миссия») и Алеса Качер, которые продемонстрируют не только ораторские, но и танцевальные навыки. В этом концерте можно будет услышать и выступление участницы проекта «Голос» Анастасии Спиридоновой. На пресс-конференции она призналась, что с детства мечтала попробовать себя в основном конкурсе фестиваля, поэтому грядущее выступление в статусе приглашенного артиста она воспринимает как крупное достижение.

Председатель жюри международного конкурса исполнителей эстрадной песни Полад Бюльбюль оглы восхитился гостеприимством и аккуратностью белорусов, которые любое свое мероприятие организуют добросовестно. Он пообещал судить объективно и беспристрастно и выразил надежду, что фестиваль откроет множество новых звезд. Кроме того, Полад признался, что «тряхнет стариной» и выступит в концертной программе фестиваля сам.

О деликатности и беспристрастности говорил и председатель жюри детского музыкального конкурса «Витебск–2015» Дмитрий Маликов. Музыкант отметил, что дети — очень ранимые существа, поэтому важно при вынесении оценки их творчества не быть строгим и суровым, чтобы не нарушить хрупкого баланса. Маликов предположил, что стал председателем детского жюри не только благодаря ведению передачи «Спокойной ночи, малыши», но и исходя из своего богатого опыта поездок по России с программой «Уроки музыки», к которой он привлек 50 000 зрителей и тысячу участников. На «Славянском базаре» Маликов представит дуэт с певицей Анжеликой Агурбаш, а также, возможно, споет со своей дочерью Стефанией.

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+