Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

«Яндекс» запустил стриминговый сервис «Радио»

«Яндекс» запустил стриминговый сервис «Яндекс.Радио». Об этом представители компании рассказали на конференции Yet Another Conference on Marketing в Москве 4 июня 2015 года.

По словам руководителя музыкальных сервисов компании Константина Воронцова (на фото слева), «Яндекс.Радио» решает задачу «выбора правильного саундтрека к каждой из жизненных ситуаций». Речь идёт о системе рекомендаций, которая уже использовалась до этого в «Яндекс.Музыке». Г-н Воронцов считает, что сервис может составить конкуренцию эфирным радиостанциям.

Станции можно программировать по жанру, настроению, эпохе и т.д.

- Потребление музыки на "Яндекс.Музыке", согласно исследованиям, выросло на 70%. Сервис рекомендаций на "Яндекс.Музыке", по мнению компании, решил комплекс пользовательских залач. Люди слушают музыку по-разному: Lean forward - активное потребление, lean back - за вас кто-то продумал программы и плейлист, - рассказал Воронцов. - В нашей стране это решается за счет эфирного радио - они собирают фокус-группы, ставят им треки по 10-16 секунд и составляют плейлист. В год появляется 300 треков, из них слушателям нравится 15-20%. Наша задача - чтобы слушатель мог сам составить себе плейлисты на все случаи и жизненные ситуации.

По прогнозам, сервис "Яндекс.Радио" будет более глобальным, чем "Яндекс.Музыка"

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое

предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ

Бывшая заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии. Как сообщает РИА «Новости», такое решение вынес 25 апреля 2024 года Тверской суд Москвы. Бывшую чиновницу обязали также компенсировать Минкультуры почти 126 миллионов рублей и запретили в течение нескольких лет после освобождения занимать госдолжности.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ярилова была задержана в апреле 2023 года в рамках расследования уголовного дела о хищениях при реализации проекта «Пушкинская карта». По версии обвинения, Ольга способствовала включению в программу «Самого высокого музея мороженого в мире» в одной из башен «Москва-Сити». В итоге организации необоснованно выплатили из бюджета более 125 миллионов рублей за входные билеты. Судили экс-чиновницу по статье о превышении полномочий.

Защита настаивала на недоказанности обвинений. Адвокаты заявили, что экскурсия подходит под параметры и нравится детям. Сама Ярилова вину не признала, заявила, что не лоббировала включение музея в программу, не получала за это денег и вообще не ест мороженое.

Прокурор пояснила, что это заведение нельзя было включать в программу «Пушкинской карты», так как оно не имеет статуса музея. Как отметило обвинение, Ярилова проигнорировала необходимость исключить учреждение по соображениям карьеризма и желания повысить показатели.

В сентябре прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин освободил Ярилову от должности замминистра культуры по ее просьбе.

Источник: РИА Новости Фото: предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ
Теги: уголовное дело, приговор, мороженое, Ольга Ярилова, Пушкинская карта
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз

25.04.2024 15:29 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Филипп Киркоров завершает ремонт в своей новой квартире в центре Москвы. Тремя годами раньше президент Киргизии Аскар Акаев продал Киркорову свой двухэтажный пентхаус в Филипповском переулке в 537 кв. м стоимостью в миллиард рублей. В этом доме у Филиппа ранее была квартира в 260 кв. м. С осени прошлого год в нынешней квартире артиста шел ремонт, который начался со спальни.

- Главный сюрприз был внутри кровати: она оказалась с трансформируемым основанием, - рассказал «КП» певец. - Здесь есть даже функция массажа и режим невесомости. Просто чудо-кровать! Моей квартирой управляет система «умного дома». Нажимаешь кнопку на панели - и ставни закрываются, лампочки выключаются.

Кардинальные изменения коснулись и ванной комнаты новой квартиры Филиппа Киркорова.

- Из Китая я привез не менее «умные» унитазы с подогревом. Плюс ко всему мне хотелось бы построить в новой квартире зимний сад, где я буду вечерами любоваться закатами. Ну а самая главная причина ремонта - хочу отдать свою старую квартиру детям. Алла-Виктория и Мартин растут, через несколько лет захотят жить самостоятельно. Поэтому я уже готовлю им дом, делаю так, чтобы они жили рядом со мной. Я в пентхаусе, а они рядышком. Сейчас обустраиваю новую квартиру, там будет целый арт-объект.

Стоимость ремонта, по оценке экспертов, составляет порядка 200 миллионов рублей. В отремонтированную квартиру Филипп надеется въехать уже в ближайшее время, собираясь встретить там свой день рождения 30 апреля 2024 года.

Ранее Киркоров заявил, что обойдется в этом году без громких вечеринок. В день 57-летия артист желает побыть вдали от камер, «без внимания извне, но с теплом изнутри».

Источник: Комсомольская правда Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: ремонт, Филипп Киркоров, день рождения, новоселье

Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге

25.04.2024 14:41 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Григорий Лепс готовится к открытию караоке-бара Leps Bar в Санкт-Петербурге. Помещение на Конюшенной площади уже арендовано. Консультантом сделки выступает компания NF Group.

- Караоке-бар, совладельцем которого является российский эстрадный певец Григорий Лепс, откроется в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади, дом 2. Площадь помещения – более 500 квадратных метров, - сообщили РИА «Новости» в компании.

Leps Bar существовал в Москве до осени 2017 года, но потом был закрыт. Григорий Лепс рассказывал, что работа в этом заведении была организована неправильно, при этом ему удалось вернуть вложенные в бизнес деньги. Сейчас заведение с таким названием работает в Новосибирске, а в Москве его тоже должны открыть заново.

Как мы сообщали ранее, Григорий Лепс выступит в ДС «Мегаспорт» 15 июля 2024 года. Концерт состоится накануне 62-го дня рождения артиста, который он будет отмечать 16 июля, поэтому его программа получила название «Концерт в день рождения».

Источник: РИА Новости Фото: соцсети
Теги: Григорий Лепс, караоке, открытие бара
β 16+