Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

24.04.2017
23.04.2017
22.04.2017
21.04.2017

Телевизионные критики сделали свой выбор

02.06.15 16:34 Раздел: Кино Рубрика: Хроника
Телевизионные критики сделали свой выбор

Пятая ежегодная церемония награждения «Выбор телевизионных критиков» (Critics` Choice Television Awards) состоялась 1 июня 2015 года в Лос-Анжелесе. Нас сей раз среди номинантов премии лидировал кабельный канал HBO (27 номинаций), обогнавший прошлогоднего фаворита FX (16 номинаций), передает Daily Mail.

Итак, результаты пятой премии «Выбор телевизионных критиков»:

Лучший сериал (комедия):

«Силиконовая долина» (HBO);

«Брод Сити» (Comedy Central);

«Девственница» (The CW);

«Мамаша» (CBS);

«Очевидное» (Amazon);

«Вице-президент» (HBO);

«Ты – воплощение порока» (FX).

Лучший актер (комедия):

Джеффри Тэмбор, «Очевидное» (Amazon);

Энтони Андерсон, «Черноватый» (ABC);

Крис Мессина, «Проект Минди» (FOX);

Джонни Галэки, «Теория большого взрыва» (CBS);

Томас Миддлдитч, «Силиконовая долина» (HBO);

Уилл Форте, «Последний человек на Земле» (FOX).

Лучшая актриса (комедия):

Эми Шумер, «Внутри Эми Шумер» (Comedy Central) (на фото);

Констанс Ву, «Трудности ассимиляции» (ABC);

Джина Родригез, «Девственница» (The CW);

Илана Глейзер, «Брод Сити» (Comedy Central);

Джулия Луис-Дрейфус, «Вице-президент» (HBO);

Лиза Кудроу, «Возвращение» (HBO).

Лучший актер второго плана (комедия):

Ти Джей Миллер, «Силиконовая долина» (HBO);

Адам Драйвер, «Девочки» (HBO);

Камерон Монахэн, «Бесстыдники» (Showtime);

Хайме Камил, «Девственница» (The CW);

Титус Берджесс, «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Netflix);

Тони Хейл, «Вице-президент» (HBO).

Лучшая актриса второго плана (комедия):

Эллисон Дженни, «Мамаша» (CBS);

Кэрри Браунстин, «Портландия» (IFC);

Иден Шер, «Бывает и хуже» (ABC);

Джудит Лайт, «Очевидное» (Amazon);

Майем Биалик, «Теория большого взрыва» (CBS);

Мелани Лински, «Вместе» (HBO).

Лучшая гостевая роль (комедия):

Брэдли Уитфорд, «Очевидное» (Amazon);

Бекки Энн Бэйкер, «Девочки» (HBO);

Джош Чарльз, «Внутри Эми Шумер» (Comedy Central);

Лори Меткаф, «Теория большого взрыва» (CBS);

Питер Галлахер, «Вместе» (HBO);

Сьюзи Эссман, «Брод Сити» (Comedy Central).

Лучший телефильм:

«Бесси» (HBO);

«Убийство Иисуса» (National Geographic Channel);

«Соловей» (HBO);

«Поэт в Нью-Йорке» (BBC America);

«Стокгольм, Пенсильвания» (Lifetime).

Лучший мини-сериал:

«Что знает Оливия?» (HBO);

«24 часа: Проживи еще один день» (FOX);

«Американское преступление» (ABC);

«Книга негров» (BET);

«Благородная женщина» (Sundance);

«Волчий зал» (PBS).

Лучший актер (мини-сериал/телефильм):

Дэвид Ойелоуо, «Соловей» (HBO);

Джеймс Несбитт, «Пропавший без вести» (Starz);

Кифер Сазерленд, «24 часа: Проживи еще один день» (FOX);

Марк Райланс, «Волчий зал» (PBS);

Майкл Гэмбон, «Случайная вакансия» (HBO);

Ричард Дженкинс, «Что знает Оливия?» (HBO).

Лучшая актриса (мини-сериал/телефильм):

Фрэнсис МакДорманд, «Что знает Оливия?» (HBO);

Онжаню Эллис, «Книга негров» (BET);

Фелисити Хаффман, «Американское преступление» (ABC);

Джессика Лэнг, «Американская история ужасов: Фрик-шоу» (FX);

Мэгги Джилленхолл, «Благородная женщина» (Sundance);

Куин Латифа, «Бесси» (HBO).

Лучший актер второго плана (мини-сериал/телефильм):

Билл Мюррей, «Что знает Оливия?» (HBO);

Кори Майкл Смит, «Что знает Оливия?» (HBO);

Элвис Ноласко, «Американское преступление» (ABC);

Финн Уиттрок, «Американская история ужасов: Фрик-шоу» (FX);

Джейсон Айзекс, «Стокгольм, Пенсильвания» (Lifetime);

Джонатан Прайс, «Волчий зал» (PBS).

Лучшая актриса второго плана (мини-сериал/телефильм):

Сара Полсон, «Американская история ужасов: Фрик-шоу» (FX);

Клэр Фой, «Волчий зал» (PBS);

Синтия Никсон, «Стокгольм, Пенсильвания» (Lifetime);

Джанет МакТир, «Благородная женщина» (Sundance);

Ханди Александр, «Бесси» (HBO);

Мо’Ник, «Бесси» (HBO).

Лучший сериал (драма):

«Американцы» (FX);

«Империя» (Fox);

«Игра престолов» (HBO);

«Правильная жена» (CBS);

«Родина» (Showtime);

«Правосудие» (FX);

«Оранжевый – хит сезона» (Netflix).

Лучшая актриса (драма):

Тараджи Хенсон, «Империя» (FOX);

Ева Грин, «Страшные сказки» (Showtime);

Джулианна Маргулис, «Правильная жена» (CBS);

Кери Рассел, «Американцы» (FX);

Вера Фармига, «Мотель Бейтсов» (A&E);

Виола Дэвис, «Как избежать наказания за убийство» (ABC).

Лучший актер (драма):

Боб Оденкёрк, «Лучше звоните Солу» (AMC);

Аден Янг, «Ошибки прошлого» (Sundance);

Чарли Ханнэм, «Сыны анархии» (FX);

Фредди Хаймор, «Мотель Бейтсов» (A&E);

Мэттью Риз, «Американцы» (FX);

Тимоти Олифант, «Правосудие» (FX).

Лучшая актриса второго плана (драма):

Лоррейн Туссен, «Оранжевый – хит сезона» (Netflix);

Кэрри Кун, «Оставленные» (HBO);

Кристин Барански, «Правильная жена» (CBS);

Джоэль Картер, «Правосудие» (FX);

Кэтрин Уинник, «Викинги» (History);

Мэй Уитман, «Родители» (NBC).

Лучший актер второго плана (драма):

Джонатан Бэнкс, «Лучше звоните Солу» (AMC);

Бен Мендельсон, «Родословная» (Netflix);

Кристофер Экклстон, «Оставленные» (HBO);

Крэйг Нельсон, «Родители» (NBC);

Мэнди Пэтинкин, «Родина» (Showtime);

Уолтон Гоггинс, «Правосудие» (FX).

Лучшая гостевая роль (драма):

Сэм Эллиотт, «Правосудие» (FX);

Сисели Тайсон, «Как избежать наказания за убийство» (ABC);

Джулианна Николсон, «Мастера секса» (Showtime);

Линда Лавин, «Правильная жена» (CBS);

Лоис Смит, «Американцы» (FX);

Уолтон Гоггинс, «Сыны анархии» (FX).

Лучший анимационный сериал:

«Арчер» (FX);

«Закусочная Боба» (FOX);

«Гравити Фолз» (Disney Channel);

«Симпсоны» (FOX);

«Южный парк» (Comedy Central);

«Звездные войны: Повстанцы» (Disney XD).

Лучшее ток-шоу:

«Ежедневное шоу с Джоном Стюартом» (Comedy Central);

«Шоу Грэма Нортона» (BBC America);

«Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC);

«События прошедшей недели с Джоном Оливером» (HBO);

«Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом» (CBS);

«Ночное шоу с Джимми Фэллоном» (NBC).