Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Вера Брежнева: «Я помню этот день, когда у папы остановилось сердце»

О БОЛЕЗНИ ОТЦА

– Я четко помню этот день, когда у папы остановилось сердце – 25 августа. За день до этого я проведывала его в московской больнице, мы обсудили предстоящую плановую операцию на сосудах его ноги. Он прекрасно выглядел, и был очень бодр. Я уехала на съемки проекта, тогда мы снимали «Хочу к Меладзе» по стечению обстоятельств тоже в Москве. Утром, в начале десятого, примчалась в больницу, чтобы повести его на операцию, но мне сказали, что папа уже в операционной, его уже готовят, и к нему нельзя. Тем не менее я успела переговорить с доктором, который должен был его оперировать, разузнала у него, во сколько приезжать, чтобы папа уже пришел в себя от наркоза. Попросила: «Скажите папе, что я заезжала и передаю ему привет».

Пока шла операция, я решила съездить по делам. Но на полпути меня застал телефонный звонок. Моя сестра сказала, что ей позвонили из больницы и сообщили: у папы остановилось сердце. Естественно, уже в этот момент я разворачивалась и летела назад. На месте мне толком ничего никто не мог объяснить. Я два часа сидела в неведении перед операционной и молилась, пока не вышел доктор и не сказал, что папу чудом спасли, вытащили с того света, но сейчас он в коме. В моем телефоне есть семейный чат, мне пришлось написать туда сестрам и маме о произошедшем. Детям решили ничего не сообщать, Соне сказали гораздо позже, когда папа уже пришел в себя.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ОТЦОМ В ДЕТСТВЕ

- Папа для меня с детства был примером. Во многом я пошла в него. Папа работал с утра до вечера, естественно, для того, чтобы прокормить всех нас: маму и четырех дочерей. Не могу сказать, что он выводил нас гулять в парки или на аттракционы, но семейные традиции были – папа устраивал пикники для семьи в лесу рядом с домом. Мариновал мясо, мы шли в лес, и он жарил там невероятно вкусные шашлыки. В детстве нам с сестрами папа казался очень строгим: почти ничего не разрешал. Спасением была мама, которая иногда что-то позволяла, а потом нас перед папой выгораживала. Он был строгий полицейский, а она – добрый и справедливый.

При этом папа умный человек с двумя высшими образованиями. К нему всегда можно было подойти за советом или с задачей – объяснит, расскажет. Я даже не предполагала порой, что он может знать ответ на какой-то вопрос, но подходила – и он отвечал. У него математический склад ума – тут я в него пошла, унаследовала логику. Это он во мне и развивал.

О РОДИТЕЛЬСКОМ ВОСПИТАНИИ

- В семье всегда были теплые, душевные отношения. Родители действительно вкладывали душу в наше воспитание, чтоб мы выросли не эгоистами, а альтруистами. Благодаря им я знаю, что такое – делиться с другими, отдавать себя любимому делу. Подарками нас не закидывали, а если делали сюрприз, то от обоих родителей. Из каждой командировки папа привозил нам что-то небольшое, но очень приятное. Какие-нибудь редкие сладости, мы их называли «командировочные». Помню, родители подарили нам с сестрами блок жвачки «Бомби-бомб» со вкусом дыни. Это было наше с сестрами сокровище! Думали, что сойдем с ума от счастья. И мы, безусловно, разделили все поровну на четверых – по 25 штук на каждую. Но, так как мама нас правильно воспитала, мы взяли из своих кучек по 5 жвачек и отдали родителям. Не знаю, радовались они или нет, жевали или нет, но мы поступили по совести. Кстати, в то же время родители заставляли соблюдать дисциплину, так что у нас бытовали выражения вроде «Кто первый встал, того и тапки», «в большой семье лицом не щелкай!» Не успел к столу? Твои проблемы...

О САМОЧУВСТВИИ ОТЦА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

- В феврале – как раз к моему дню рождения – мы забрали папу из больницы, он пролежал там больше пяти месяцев. А две недели назад ему пришлось делать еще одну операцию. Сейчас папа снова дома, восстанавливается. Лечим его в том числе «детотерапией»: его внуки – Саша, Варя, Лука, Соня и Сара – постоянно с ним разговаривают. У папы потихонечку восстанавливается память. Мы все не покладая рук стараемся ему помочь. Мотивируем к выздоровлению тем, что все вместе поедем отдыхать, как только он окрепнет. Папа не ходит – у него ампутирована нога. Зато он снова начал говорить. Наконец-то добились этого с реабилитологом. Так что мелкими шажками идем к нашей новой победе.

О ПРОБЛЕМЕ СПИДА

– Я заинтересовалась проблемой СПИДа достаточно поздно. Долго вообще не понимала, что это за аббревиатура. Она ассоциировалась с чем-то страшным. Сегодня я не хочу, чтобы мои дочери до 30 лет оставались в неведении. С 5-летней Сарой, конечно, рано обсуждать эту тему. Зато с Соней, которой уже 14, я поговорила. Что это такое, как передается – как есть объяснила. Мы вообще разговариваем с ней обо всем. Ей, например, не очень понятно, почему людей с диагнозом ВИЧ не принимает общество. Соня удивляется: «А что здесь такого? Почему к нему относятся плохо?» Для нее это был очень важный вопрос – почему людьми пренебрегают, почему отвергают, почему их боятся. А страх этот от того, что нет информации. Но ведь достаточно зайти на сайт ЮНЭЙДС, чтобы узнать, как СПИД передается, как не передается, как себя защитить, как узнать, носитель ты ВИЧ или нет. Надо просто пойти и сделать тест. Но люди боятся: а вдруг у меня такой статус?! Первое, что я сделала на посту Посла доброй воли ЮНЭЙДС – конечно же, тест на ВИЧ. И пришлось сообщить об этом в соцсетях. Чтобы люди не боялись этого и поступили так же. Считаю, в вопросах воспитания лучшее – собственный пример. Только так можно повлиять на наше будущее.

О СВОЕЙ РАБОТЕ В КАЧЕСТВЕ ПОСЛА ДОБРОЙ ВОЛИ ЮНЭЙДС

- Работа Посла доброй воли, как и любая другая, требует самоотдачи и времени. Выполняя ее, я получаю удовольствие. Видеть результаты труда – важно и приятно. Последние полгода об этой проблеме начали говорить гораздо чаще, чем раньше, – в прессе, на телевидении. Это огромное достижение, наше достижение. В Вене, где я недавно побывала, пообщалась с Шарлиз Терон, с президентом Австрии и первой леди. Они поддерживают борьбу с ВИЧ, каждый в своей стране.

Главная наша задача сейчас – объяснить как можно большему числу людей о том, что ВИЧ − хроническое заболевание, с которым люди живут годами, как, например, с астмой. Мы должны заботиться друг о друге. Никто не застрахован от беды. Это может коснуться каждого. Безусловно, в центрах СПИД есть психологи, но человеческая доброта, помощь, уважение, поддержка друг друга в обществе очень важны.

(Анна Тупикина, «Стархит», 26.05.15)

Трехдневный «Феникс» певицы Anna Asti возродится на Kion

16.04.2024 13:39 Музыка Рубрика: Хроника 16+

Премьера фильма о трехдневном концерте певицы Anna Asti «Феникс» состоится в онлайн-кинотеатре Kion 17 апреля 2024 года.

Выступления прошли в МТС Live Холл в октябре 2023 года, где артистка исполнила песни из своего дебютного альбома и новой пластинки «Царица». Все три дня Asti выступала более двух часов, ее бенефис сопровождали хореографические выступления и акробатические трюки, пиротехника и уникальные спецэффекты.

На шоу над зрительным залом парила фигура феникса, когда исполнительница пела одноименную композицию. За время своего выступления Asti сменила около 9 образов и пела на высоте 15 метров.

Как мы сообщали ранее, фильм-концерт «Путь Феникса» певицы Anna Asti, созданный на основе ее сольного шоу, не появился в онлайн-кинотеатре Kion в запланированную дату 5 января 2024 года. Причиной переноса называлось участие исполнительницы в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой в московском клубе Mutabor.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Они потрясли мир» расскажут про трагедию звезды «Титаника» Кейт Уинслет

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Они потрясли мир», посвященный Кейт Уинслет, выйдет в эфир Пятого канала 1ё9 апреля 2024 года. В серии «Кейт Уинслет. Трагедия звезды «Титаника» раскроют все секреты и фатальные повороты жизни актрисы и покажут эксклюзивный материал из Лондона. Съемки программы прошли в знаковых для Кейт местах, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Телезрители узнают, с какими издевательствами столкнулась Кейт Уинслет в детстве, почему ей долгие годы не хотели давать роли, кто помог артистке пробиться в кино, и какие проблемы со здоровьем начались после первой большой роли. Создатели программы расскажут, что за трагедия случилась в её жизни и как она была связана с «Титаником», на какие жертвы пошла девушка ради карьеры и почему это едва не уничтожило её саму, и как ей удалось экстремально похудеть на 20 килограммов. Они объяснят, из-за чего звезда несколько месяцев провела в затворничестве, и почему близкие боялись, что Уинслет может уйти из жизни.

Прошлый выпуск документального проекта «Они потрясли мир» был посвящен Кейт Миддлтон. В выпуске «Кейт Миддлтон. Проклятье королевской семьи» зрителей ждал репортаж из Лондона и уникальные подробности жизни королевской семьи, которые рассказал однокурсник Уильяма и Кейт.

Эфир в 0.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: Кейт Уинслет, анонс программы, Они потрясли мир

У Аллы Пугачевой появился свой видеоканал

Илья Золкин

Официальный канал Аллы Пугачевой был запущен на YouTube в день ее юбилей – 15 апреля 2024 года.

- Алла Борисовна Пугачева — певица, музыкант, композитор-песенник, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая, Народная артистка СССР, - напоминают его создатели. - За время карьеры выступала с концертными турами как в странах бывшего СССР, так и в десятках других стран мира. Актриса достигла всесоюзного и международного успеха в странах Восточной и Северной Европы, Центральной Азии. Удостоена многих российских и международных наград, включая орден «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени. В репертуар певицы входит более 500 песен, из которых около 100 собственного сочинения, а её основная дискография насчитывает 19 студийных альбомов. Общий тираж официальных дисков превышает 250 млн экземпляров по всему миру. Помимо бывших стран СССР и России альбомы певицы издавались в Японии, Корее, Швеции, Финляндии, Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии.

На канале размещены на данный момент 17 видеороликов. Это видеопрезентация (нарезка из концертных съемок и клипов), видеоклипы «Позови меня с собой», «Примадонна», «Осенний поцелуй», «Бессонница» и другие, документальный фильм о певице «Мне нравится», музыкальный фильм «Алла Пугачева. Тот самый концерт», в основу которого легли съёмки юбилейного концерта Аллы Пугачёвой под названием «P.S.», прошедшего в Государственном Кремлёвском дворце в 2019 году, а также два новых сингла – «Я плачу» и «Жизнь слишком хороша».

За сутки на канал подписались 45,5 тысяч человек.

Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, YouTube
β 16+