Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Марк Джейкобс похвалил Канье Уэста

Марк Джейкобс (на фото) поделился своим мнением о дизайнерских опытах Канье Уэста. Оказалось, что Джейкобс был тем самым человеком, который открыл Уэсту двери в мир моды: именно он позволил музыканту создать капсульную коллекцию кроссовок для Louis Vuitton в 2009 году.

– Я помню, как Канье позвонил мне, чтобы поговорить о живописи Такаси Мураками, —рассказал дизайнер в интервью Elle. — Он был так вдохновлен тем, что я работал с Мураками над коллекцией Louis Vuitton в 2002 году. Ну, и как-то незаметно наша беседа о Мураками перетекла в беседу о многих других вещах, и продолжалась несколько часов. Мы нашли точки соприкосновения, и это был действительно увлекательный разговор. В конце мы заговорили о кроссовках, так и случилось это партнерство.

Марк мог сказать только самые добрые слова в адрес своего коллеги и друга:

– Канье такой умный, такой креативный, такой подвижный. Несмотря на свою огромную популярность сейчас, он постоянно читает, изучает искусство и моду. У него есть страсть. Он предан своему делу и своему творчеству. Мне это очень нравится.

Канье Уэст, в свою очередь, ранее назвал Марка Джейкобса самым главным дизайнером в мире моды.

Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот

обложка сингла

2024, Мот.

Оценка: 7 из 10.

Я уже отмечал, что Матвея «Мота» Мельникова редко называют просто Мот. Чаще всего – «рэпер Мот», хотя найти в его свежем творчестве что-то рэперское довольно непросто. Почему не приживается определение «певец Мот», понять сложно. Но коли так, после выхода сингла «Когда мужчина влюблён» его запросто можно называть «блюзмен Мот» - а почему бы и нет?

Песня и клип вышли 8 марта и стали красивым романтичным подарком для женщин. Мот в этом произведении выступает от имени всех мужчин, которые предстают в довольно уязвимом и, что там говорить, глупом виде: «Когда мужчина влюблен, воздух ему ведь не нужен»; «но я влюблён в твои «штучки», характера все «закорючки». При этом сама песня устроена довольно затейливо: в ней сочетаются элементы блюза, R'n'B и эстрадной баллады, а также хип-хопа. С творчеством Мота она пока не очень ассоциируется, хотя Матвей любит подобное смешение жанров, зато фрагментами почему-то кажется, что её мог бы исполнить Александр Иванов или певец Паскаль. При этом «эстрадности» полностью противоречит чисто рэперский подход Мота к тексту: он не стесняется стихотворных корявостей и использования сленга, а довольно ловко скрещивает их с романтичной подачей. Строчки вроде «с нею - пожар, на ножах у нас всё, но без неё всё ещё хуже» или «а приручила ты меня «на easy», приручила прям как щенка, я - твой затянувшийся кризис и твоё личное Кащенко» довольно дико выглядят на экране, но красиво и на удивление органично пропеваются Мотом.

Клип вполне соответствует посылу песни: Мот в нём с группой исполняет что-то вроде зимней серенады под окнами любимой. Артист и здесь не стесняется выглядеть нелепо, за что будет награждён хэппи-эндом.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Мот
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сегодня 60 лет Эль Макферсон

29.03.2024 07:09 Lifestyle Рубрика: Хроника 16+
соцсети

29 марта 2024 года, пятница.

«Иванушки International» дадут весенний концерт.

«Руми — защитник Вселенной» расскажет детям, что такое космос.

Третий сезон шоу «Импровизаторы» выйдет на СТС.

Митя Фомин поставит музыкальные воспоминания Анны Цукановой-Котт на «Перемотку».

34 года экс-участнице группы «Ранетки» Жене Огурцовой.

48 лет певице Ирине Круг.

56 лет певцу Владимиру Преснякову.

57 лет режиссёру Мишелю Хазанавичусу.

60 лет Эль Макферсон.
Элеанор Нэнси (Эль) Макферсон родилась 29 марта 1964 года в Новом Южном Уэльсе. Австралийская топ-модель, актриса и дизайнер. Рекордные шесть раз появлялась на обложке Sports Illustrated Swimsuit. Создала линию женского белья под собственным именем — «Elle Macpherson Intimates».

63 года кинорежиссёру Майклу Уинтерботтому.

67 лет актёру Кристоферу Ламберту.

69 лет актёру и режиссёру Брендану Глисону.

81 год участнику труппы «Монти Пайтон» Эрику Айдлу.

3 года назад умер лидер группы «Старый приятель» Александр Зарецкий (1968-2021).

30 лет назад умер драматург Эжен Ионеско (1909-1994).

35 лет назад умер актёр Бернар Блие (1916-1989).


30 марта.

«Иванушки International» дадут весенний концерт.

32 года актрисе Ирине Старшенбаум.

36 лет актрисе Полине Райкиной.

37 лет певице Еве Власовой.

37 лет актёру Кириллу Кагановичу.

39 лет кинорежиссёру Борису Акопову.

39 лет актрисе Светлане Колпаковой.

45 лет певице Норе Джонс.

56 лет певице Селин Дион.

60 лет певице Трэйси Чапмен.

61 год режиссёру Максиму Пежемскому.

62 года рэперу МС Хаммеру.

67 лет актёру Полу Райзеру.

68 лет актёру Вадиму Андрееву.

71 год актрисе и режиссёру Мар Таргароне.

75 лет продюсеру Сейрану Мурадяну.

79 лет певцу и гитаристу Эрику Клэптону.

87 лет актёру и режиссёру Уоррену Битти.


31 марта.

Спектакль «Это моя жизнь» с Аленой Бабенко покажет «Современник».

Юрий Стоянов, Павел Деревянко и Глеб Калюжный отметят 90-летие Михаила Жванецкого.

Владимир Вишневский отметит День смеха «Квартирником во дворце».

27 лет лидеру группы «Пошлая Молли» Кириллу Бледному.

31 год рэперу Markul.

38 лет актёру Егору Корешкову.

40 лет музыканту и продюсеру Джеку Антоноффу.

42 года актёру Брайану Тайри Генри.

42 года кинорежиссёру Хлое Чжао.

50 лет певице Натали.

52 года актрисе Алёне Бабенко.

53 года хоккеисту Павлу Буре.

53 года актёру Юэну Макгрегору.

61 год басисту Фёдору Васильеву.

69 лет гитаристу группы AC/DC Ангусу Янгу.

70 лет певице Лайме Вайкуле.

76 лет артисту эстрады Владимиру Винокуру.

81 год актёру Кристоферу Уокену.

86 лет актёру Александру Збруеву.

Фото: соцсети
Теги: события дня, Эль Макферсон

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем

28.03.2024 18:36 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Capital Pictures/Fotodom

Новый документальный фильм «Moments That Shook Music: Kurt Cobain» покажет телеканал BBC 5 апреля 2024 года – в день 30-летия со дня смерти Курта Кобейна. Как сообщается, часовая лента расскажет о последних днях музыканта с помощью архивных, в том числе ранее не демонстрировавшихся, видеоматериалов. В их числе свидетельства электрика, обнаружившего тело Курта при установке системы безопасности в его доме в Сиэтле, а также заявления полиции на месте происшествия и хаос, смятение и опустошение, снятые на видео его поклонниками. Премьера фильма состоится на канале BBC Two и видеосервисе iPlayer.

- Жизнь и смерть Курта Кобейна превратились в миф и легенду с момента его кончины. Этот документальный фильм пытается развеять мифы об этом моменте времени, рассказывая историю прямо со сцены, через кадры, снятые теми, кто там был, - говорит руководитель BBC Popular Music TV Онатан Ротери.

«ИнтерМедиа» напоминает, что фронтмен Nirvana в последние годы своей жизни боролся с зависимостями и депрессией. В марте 1944 года 27-летний музыкант пережил передозировку, а 5 апреля покончил с собой.

BBC Two также покажет фильм «When Nirvana Came To Britain» 2021 года, в котором рассматриваются отношения Nirvana с британскими фанатами и властями. А на Radio 6 Music состоится музыкальный марафон «Kurt Cobain Forever», в рамках которого каждый ведущий в эфире с 7.00 до 19.00 будет проигрывать по одному треку Nirvana в час. О Курте в эфире также расскажут его друзья и коллеги.

Источник: NME Фото: Capital Pictures/Fotodom
Теги: Курт Кобейн, документальные фильмы
β 16+