Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Швеция выиграла 60-й Конкурс песни Евровидения. Россия - на втором месте

24.05.2015 01:49 Музыка Рубрика: Хроника

Финал 60-го Конкурса песни Евровидения состоялся в Вене 23 мая 2015 года. Победителем оказался Монс Зелмерлёв (на фото) из Швеции. Таким образом, в 2016 году конкурс пройдёт в Стокгольме (или Гётеборге). Представительница России Полина Гагарина заняла второе место.

Несмотря на юбилейный статус (а возможно, и благодаря ему), «Евровидение-2015», по мнению большинства критиков, категорически не порадовало яркими музыкальными номерами. Получив в своё распоряжение высокотехнологичную сцену и неограниченные возможности работы с экранами и видеопроекциями, большинство участников отказались от реквизита и декораций, разве что австрийцы Makemakes немного подожгли рояль. Костюмы тоже в основном не выходили за рамки «среднестатистических». Будущий победитель Монс Зелмерлёв вообще сделал ставку на песню, появившись на сцене в повседневной, чтобы не сказать затрапезной, одежде. В итоге самым экстравагантным участником оказалась прошлогодняя победительница Кончита Вурст, выполнявшая роль одной из ведущих. Все остальные фрики, мужчины в женских костюмах, клоуны и королевы бурлеска в этом году остались дома и не пополнили число конкурсантов. Испытанием политкорректности для Европы стала финская группа Pertti Kurikan Nimipäivät, составленная из музыкантов с церебральным параличом, синдромом Дауна и аутизмом. Их яростный полутораминутный номер в стиле панк, однако, зрителей не впечатлил - финны не вышли из полуфинала. В итоге за людей с ограниченными возможностями пришлось отдуваться польке Монике Кушиньской, прикованной к инвалидному креслу. Что касается возможной обструкции России, то организаторы подчёркнуто абстрагировались от каких-то политических реалий: например, один из роликов перед началом финала был озвучен конкурсной песней Дины Гариповой двухлетней давности. Во время выступления Полины Гагариной в зале тоже никто не гудел и не свистел.

В условиях дефицита ярких конкурсантов финал «Евровидения-2015» чётко разбился на две части: во время собственно песенной телезрители могли бегать к холодильнику хоть каждые пять минут, не боясь пропустить что-то интересное. Интересное было во второй части - во время подсчёта голосов.

Главной «фишкой» песенного отделения оказалось, пожалуй, обилие дуэтов - в финал таковых пробилось восемь. Великобритания, категорически отказывающаяся относиться к конкурсу серьёзно, привезла мюзикловый номер, более пригодный для кабаре. Номер литовцев «This Time», похоже, был затеян ради момента с поцелуями - причём целовались не только солист с солисткой, но и подтанцовка (мальчик с мальчиком, а девочка с девочкой). Первый канал самоотверженно всё это показал в прямом эфире, вызвав обсуждение и осуждение в блогах (канал «исправился» после окончания голосования: пока в Австрии пела Кончита Вурст, российские телезрители смотрели шоу Андрея Малахова «Кто похвалит Полину Гагарину лучше всех»). Как сообщали по ходу финала очевидцы из Вены, в зале лучше всех принимали сербку («159 кг живой харизмы», представила её ведущая трансляции Яна Чурикова), австралийца, шведа и Полину Гагарину.

А затем начались «честные выборы». В лидеры сразу вырвались Италия, Швеция и Россия, которые далеко оторвались от прочих претендентов и шли в тройке, сменяли друг друга на первой строчке. Голосование восточноевропейских стран вывело Полину Гагарину в лидеры, посрамив предконкурсные предположения, что бывшие союзники будут нас «гнобить» (полный расклад голосов за Россию - см. ниже). А затем вся Европа напряжённо следила за битвой между Полиной и шведским Монсом. После голосования Великобритания швед опередил Гагарину и дальше только наращивал преимущество, а разрыв между Россией и Италией угрожающе таял. Но не растаял благодаря сенсационным 12 баллам от Эстонии (при том, что Литва, например, начислила нам 0 очков).

Баллы для России:

Белоруссия, Азербайджан, Армения, Германия, Эстония - по 12

Румыния, Молдавия, Латвия, Сербия, Дания, Бельгия, Франция, Австралия, Испания, Италия, Португалия - по 10

Финляндия, Греция, Ирландия, Чехия, Австрия, Израиль - по 8

Греция, Албания, Черногория, Мальта, Швейцария - по 7

Швеция, Македония, Венгрия, Великобритания, Нидерланды, Польша - по 6

Словения, Грузия, Кипр - по 5

Исландия - 3

Норвегия - 2

Литва, Сан-Марино - 0

Итоги финала:

Место

Страна

Артист

Песня

Очки

1

Швеция

Монс Зелмерлёв

«Heroes»

365

2

Россия

Полина Гагарина

«A Million Voices»

303

3

Италия

Il Volo

«Grande amore»

294

4

Бельгия

Лоик Нотте

«Rhythm Inside»

207

5

Австралия

Гай Себастьян

«Tonight Again»

196

6

Латвия

Амината Савадого

«Love Injected»

186

7

Эстония

Элина Борн и Стиг Ряста

«Goodbye to Yesterday»

106

8

Норвегия

Мёрланн и Дебра Скарлетт

«A Monster like Me»

102

9

Израиль

Надав Гедж

«Golden Boy»

97

10

Сербия

Бояна Стаменов

«Beauty Never Lies»

53

11

Грузия

Нина Сублатти

«Warrior»

51

12

Азербайджан

Эльнур Гусейнов

«Hour of the Wolf»

49

13

Черногория

Ненад Кнежевич (Кнез)

«Adio»

44

14

Словения

Maraaya

«Here for You»

39

15

Румыния

Voltaj

«De la capăt»

35

16-17

Армения

Genealogy

«Face the Shadow»

34

16-17

Албания

Эльхаида Дани

«I'm Alive»

34

18

Литва

Моника Линките и Вайдас Баумила

«This Time»

30

19

Греция

Мария-Элена Кириаку

«One Last Breath»

23

20

Венгрия

Boggie

«Wars for Nothing»

19

21

Испания

Эдурне

«Amanecer»

15

22

Кипр

Яннис Караяннис

«One Thing I Should Have Done»

11

23

Польша

Моника Кушиньская

«In the Name of Love»

10

24

Великобритания

Electro Velvet

«Still in Love with You»

5

25

Франция

Лиза Ангелль

«N'oubliez pas»

4

26-27

Австрия

The Makemakes

«I Am Yours»

0

26-27

Германия

Анн Софи

«Black Smoke»

0

Игорь Крутой отметит юбилей Андрея Губина на возрожденной «Новой волне»

28.03.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Игорь Крутой заявил о возрождении в этом году музыкального конкурса «Новая волна». Фестиваль должен пройти в Красной Поляне в Сочи с 22 по 28 августа 2024 года. Отбор на конкурс начнется сразу после майских праздников, сообщает издание «7 дней».

На «Новой волне» Игорь Крутой обещает отметить 50-летие Андрея Губина, 55-летие Стаса Михайлова и 30-летие группы «Иванушки International». Игорь Крутой выехал в Красную Поляну с постоянным режиссером фестиваля Александром Ревзиным, чтобы выбрать локации и подготовить площадку.

Как мы сообщали ранее, «Новая волна» уже отменялась несколько раз — сначала из-за пандемии коронавируса, а потом из-за спецоперации.

Источник: 7 дней Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Новая волна, Игорь Крутой, анонс фестиваля
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Иванушки International» не стали отменять концерты в Москве

28.03.2024 15:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Группа «Иванушки International» решила не отменять концерты на сцене клуба 1930 Moscow 29 и 30 марта 2024 года. Часть вырученных средств от концертов группа направит на помощь пострадавшим, написали участники коллектива в своих соцсетях.

- Мы долго думали как поступить с нашими предстоящими концертами 29 и 30 марта — уместно ли сейчас их проводить, - рассказали «Иванушки». - Сегодня мы решили, что эти концерты состоятся! Мы не будем идти на поводу у преступников и не станем поддаваться панике — ведь именного этого от нас и ожидают. В городе не вводят никаких ограничений на проведение массовых мероприятий — это говорит о том, что меры безопасности повышены и ситуация находится под контролем!

Музыканты отметили, что в эти трудные дни особенно важно проявить единство и поддержку друг другу.

- Мы верим в силу единения и надеемся, что наши выступления принесут немного света и поддержки в этот тяжелый момент, - говорят они. - Наша страна сильная, несмотря на тяжелое испытание. Вместе мы сможем преодолеть все трудности. Мы не боимся, нас не запугать и не сломить!

Ранее сообщалось, что большой сольный концерт участника группы «Иванушки International» Кирилла Туриченко состоится 27 апреля 2024 года на сцене Vegas City Hall. Он станет частью музыкального проекта «Имена на все времена».

Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия

Pixabay

За 5 дней после теракта в Crocus City Hall жители России вернули порядка 100 тысяч билетов на массовые мероприятия. Такие данные распространил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич. На данный момент на руках у россиян, по его словам, остается около 6–7 млн билетов, приобретенных ранее на все доступные события, их общая стоимость составляет 13–15 млрд рублей, передает РБК.

При этом в пресс-службе «МТС Энтертейнмент» (управляет билетными агрегаторами Ticketland, MTC Live и Ticketscloud) называют более скромную цифру возвратов по всему рынку, чем Сергей Бабич, - до 60 тысяч. билетов.

Сергей Бабич считает, что по всей России отменили за последние дни примерно 1,5–2 тысяч массовых мероприятий. Они составляют примерно 3% от запланированных событий. Сергей Бабич подчеркнул, что большинство организаторов стараются не отменять, а переносить мероприятия.

После теракта продажи билетов на концерты упали на 60–70% отмечает, в свою очередь, глава информационного агентства «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов. Однако ряд мероприятий, «отмененных в моменте», все-таки состоится, продолжает он, а спрос на массовые развлечения уже начал восстанавливаться.

Ранее мы сообщали, что повсеместный возврат билетов на грядущие культурные мероприятия в Москве после теракта в в Crocus City Hall в настоящее время отсутствует. По прикидкам участников рынка развлечений, спрос может вернуться на прежний уровень в течение двух ближайших недель.

Источник: РБК Фото: Pixabay
Теги: перенос, продажа билетов, билеты
β 16+