Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Группа «Секрет» помянула Майка Науменко

25.04.2015 07:49 Музыка Рубрика: Хроника

Концерт группы «Секрет» состоялся в Crocus City Hall 24 апреля 2015 года.

Начало было многообещающим: после третьего звонка во всем зале погас свет, и музыканты выходили на сцену в кромешной тьме. Какая-то зрительница тоненьким голосом зазывала исключительно Николая Фоменко. Всеобщее замешательство продолжалось довольно долго, после чего «секретовцы», наконец, попросили включить свет и сыграли «Ничего не исчезает».

В первом куплете песни «Моя любовь на пятом этаже» Максим Леонидов решил поэкзаменовать Николая Фоменко:

- И лишь кто?

- Коты?

- Со мной что?

- На ты…

К третьему куплету задача упростилась, и Леонидов задавал уже согруппнику максимально простые вопросы, вроде «придешь, Коля, опять?», подразумевающие односложные ответы.

В конце песни «Привет» Леонидов предложил зрителям поздороваться и, услышав многоголосое нестройное приветствие, вынес свой вердикт: «Хорошо, но неорганизованно». Блок новых песен открыл Андрей Заблудовский, исполнивший основную вокальную партию «Серенады». Фоменко и Леонидов подтрунивали над товарищем, что перед его коронным номером часть зрителей потянулись к выходу. Впрочем, к финалу песни музыканты прекратили ерничать и принялись утверждать, что все покинувшие зал уже ломятся обратно, да их не пускает строгая «стража» «Крокуса».

Спевшего «Забирай мое сердце» Николая Фоменко коллеги похвалили за мужскую брутальность. Для исполнения шуточной «Гад Иванов» Леонидову и Фоменко потребовались новые инструменты. Первый получил от техника миниатюрную синюю гитару, второй сыграл на скрипке. Далее настала очередь проявить себя Алексею Мурашову, который вышел на авансцену с барабаном, чтобы представить очередную новинку. Его попытка вручить зрителям барабанную палочку с первого раза не увенчалась успехом, и он посетовал, что еще 20 лет назад такие артефакты обычно отрывали с руками.

Перед «Папа был прав» Николаю Фоменко понадобился другой инструмент. Услышав об этом от Леонидова, музыкант скрипучим голосом прошамкал:

- Дедушка сам уже не может бегать за басом – надо принести.

На разговоры у музыкантов уходило слишком много времени, поэтому после предложения Леонидова «помчались дальше» «Секрет» без лишних реприз сыграл «Ленинградское время», «Арину балерину», «Блюз бродячих собак» и «Беспечного ездока». «Алису» Леонидов окрестил «сиротской песней».

Традиционный бенефис Мурашова на песне «Сара Барабу» неугомонные Леонидов и Фоменко назвали моментом, который хотелось бы избежать. Зацепившись за слово «последний», Леонидов раскритиковал в пух и прах дурацкую привычку заменять его в речи из суеверия на синоним «крайний».

- Я придумал даже по этому поводу анекдот: «Проводить в крайний путь», - рассказал он. – Друзья, бросьте уже этот нуар и говорите нормально!

Новую песню «Одеяло в пододеяльник» зал встретил прохладно, и музыканты констатировали, что она проверку на публике не прошла. Тогда «секретовцы» обратились к проверенному наследию группы «Зоопарк», присовокупив к постоянно исполняемым «Я люблю буги-вуги» и «Мажорный рок-н-ролл» еще и «Blues de Moscow». По поводу последней Леонидов саркастически заявил, что столица нежно любила Майка, и он отвечал ей взаимностью, поэтому грех не вспомнить это произведение к 60-летию автора.

На этом все могло бы завершиться, но без «Домой» музыкантов все равно бы не отпустили, и они вышли вновь. Завершился концерт относительно свежей балладой «На любой стороне земли». Зрители еще долго вызывали «Секрет» на второй бис, но музыканты спешили на питерский поезд, так что песни «Не говори мне прощай» от них в этот вечер не дождались.

Денис Ступников (InterMedia)

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+