Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Colisium International Music Conference призвал бизнесменов больше зарабатывать, а правообладателей - выложить музыку и кино в интернет для всех

Крупнейший российский музыкальный форум Colisium International Music Conference состоялся в санкт-петербургском отеле Crowne Plaza St.Petersburg Airport 16-19 апреля 2015 года. На свой традиционный форум собрались более тысячи ведущих деятелей российской и зарубежной музыкальной индустрии – артисты, продюсеры, промоутеры, владельцы и руководители залов и клубов, рекорд-лейблов, СМИ, издательств, интернет-сервисов.

Colisium в 2015 г. поразил своим размахом - на протяжении четырех дней заседания шли весь день не только в главном конференц-зале, но и параллельно на нескольких дополнительных площадках, многие дискуссии привлекали столько зрителей, что в залах просто не хватало мест.

Главным вопросом Форума было повышение эффективности бизнеса в меняющейся экономической и политической обстановке. Среди вопросов, рассмотренных на форуме были: взаимодействие разных стран в организации музыкальных мероприятий, «экспорт» и «импорт» Артистов из сопредельных государств, международные фестивали, особенности концертного рынка стран Африки, Финляндии, Норвегии, Франции и других стран Европы, IT-технологии, рынок цифровых музыкальных носителей, фестивальный бизнес. Большое внимание привлекали вопросы юридического обеспечения музыкальной индустрии, страхование массовых мероприятий, обеспечение безопасности массовых мероприятий и продвижения Артистов. Репортажи по первым дням Форума можно увидеть здесь.

Сергей Мазаев, Евгений Сафронов, Анатолий Кузичев, Павел Катков, Андрей Лукинов, Алеся Алексикова, Максим Буянов

Особый интерес вызвала эмоциональная и содержательная дискуссия, посвященная доступности музыки и кино в интернете для всех - обсуждался законопроект о Глобальных лицензиях (см. детальный репортаж в Приложении). Диаметрально противоположные мнения по этому животрепещущему вопросу высказали лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев, генеральный директор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов, генеральный директор агентства «Р-Концерт» и продюсерского центра Игоря Матвиенко Андрей Лукинов, юристы Павел Катков и Алеся Алексикова, а также множество специалистов самых разных профессий. Прийти к единому мнению не удалось, но обсуждение оказалось весьма содержательным (детальное изложение дискуссии - в Приложении).

В четвертый день на Colisium International Music Conference обсуждали, как донести готовый музыкальный продукт до потребителя с максимальной отдачей для всех сторон. Представитель Ассоциации компаний технического обеспечения мероприятий Андрей Шилов рассказал, что его организация, ответственная за оснащение концертов качественной аппаратурой, занимается обучением, коммуникациями и осуществлять контакт с органами власти, а также добивается юридического закрепления профессии «техник шоу-бизнеса». Саунд-продюсер студии «Восход» Егор Убель эмоционально и доходчиво обрисовал, как представители его профессии создают качественный музыкальный продукт, становятся полноценными соавторами музыкантов и выстраивают альбом так, чтобы слушателю захотелось ознакомиться с ним несколько раз, а не вырубить на первой же песне. Создатели краудфандинговой площадки Planeta.ru Леонид Мельников и Василий Андрющенко детально описали все стадии народного акционирования музыкальных альбомов и способах привлечения к своему проекту таких востребованных артистов, как Борис Гребенщиков и Баста, а сооснователь концертного агентства lmin.fm Ник Бабин рассказал о тонкостях организации массовых мероприятий с использованием краудфандинговых технологий.

В рамках панели «Лейблы и цифровые релизы» глава «Бомбы-Питер» Олег Грабко рассказал об успешном освоении своим музыкальным издательством рынка цифровых продаж, который принес артистам его каталога в прошлом году около 300.000 рублей. Валерий Мифодовский раскрыл особенности своей компании 3plet, занимающейся выпуском альбомов в виде приложений к телефонам. В последние годы индустрия пришла к тому, что альбом превратился в звук, а Артист – в строчку в плеере. Но музыканты хотят издавать альбомы, потому что это базовый элемент культуры. 3plet как раз является тем ресурсом, который сводит воедино три ипостаси – музыку, иллюстрации и текст, став новым отраслевым стандартом выпуска альбомов.

Параллельно с Конференц-залом №1 на протяжении всего Colisium Music Conferenceработали также Малый конференц-зал и Конференц-зал №2.Казалось бы, дополнительная, побочная, узкоспециализированная и, на первый взгляд, не сильно значимая программа, которая была запланирована для Малого конференц-зала на 100 человек, оказалась крайне популярной. В какие-то моменты даже получалось так, что в Главном конференц-зале публики было меньше, чем на мастер-классах и круглых столах. Все рекорды побил 18 апреля круглый стол «Музыкальная журналистика» с модератором Борисом Барабановым, где буквально яблоку было негде упасть, а обсуждения развернулись в продолжительную полемику с участием Леонида Новикова, Валентины Казаковой, Макса Хагена, Евгения Сафронова, певицы Жени Любич и других журналистов и Артистов. Достаточно жарким выдались и listening room для молодых музыкантов, чьим демо-записям специалисты дали квалифицированную оценку 16 апреля, и презентация информационно-справочного ресурса Russhow.biz его главой Константином Чертовым 19 апреля. Организаторы «Колизиума» сделали для себя выводы по тому, какие темы сейчас представляются наиболее актуальными для большой аудитории.

Что касается итогов работы Конференц-зала №2, то здесь в ходе дискуссий было запущено в России два специализированных профессиональных проекта. Один из них называется «Colisium EDM» - форум, посвященной танцевальной электронной музыке, который прошел 17 апреля с участием директора Radio Record Александра Унешкина, резидента этого же радио Dj Feel, букинг-агента Global Dance Сергей Умрилова и других деятелей медиа-индустрии. На конференции 18-19 апреля стартовал узкопрофильный профессиональный бизнес-проект Colisium Ticketing, посвященного билетным технологиям и всему, что связано с билетами. Это не только касается музыкальной индустрии, но и спортивных организаций, музеев, театров, галерей.

- Со временем, мы думаем, что этот форум может также стать полезен и представителям киноиндустрии, и авиакомпаниям, и железной дороге — то есть всем специалистам, которые и создают программное обеспечение и IT-решения, работают над технологиями цифрового маркетинга, продвижением самих билетов, - заявил один из организаторов «Колизиума» Сергей Бабич. - Мы успешно стартовали, поскольку на нашем мероприятии были представители крупнейших билетных операторов и разработчиков ПО. В общем, у меня остались самые положительные впечатления, и мы услышали очень много позитивных отзывов. Совместно с участниками форума мы определили новые актуальные темы, о чем мы будем говорить на следующем форуме, который пройдет 10-13 сентября в московском КВЦ «Сокольники» в рамках выставки NAMM Musikmesse Russia-2015.

Своим гостям «Colisium» подарил уникальную возможность посетить любой из пятидесяти концертов, прошедших в двадцати клубах с 16 по 19 апреля – что стало запуском принципиально нового в России формата — Недели Музыки, которая была доступна не только профессионалам индустрии, но и обычным горожанам. А 18 апреля специально для участников конференции акустический QUEENtet Сергея Мазаева подготовил уникальное выступление, состоявшее из классических камерных сочинений, а также произведений из репертуара Юрия Антонова, Стинга, групп «Цветы» и «Моральный кодекс».

Акустический QUEENtet Сергея Мазаева

Дополнительная информация: https://colisium.timepad.ru/events/

Авторы фото: Алина Черномырдина (InterMedia) и Руслан Акимов (Mimika)

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем

28.03.2024 18:36 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Capital Pictures/Fotodom

Новый документальный фильм «Moments That Shook Music: Kurt Cobain» покажет телеканал BBC 5 апреля 2024 года – в день 30-летия со дня смерти Курта Кобейна. Как сообщается, часовая лента расскажет о последних днях музыканта с помощью архивных, в том числе ранее не демонстрировавшихся, видеоматериалов. В их числе свидетельства электрика, обнаружившего тело Курта при установке системы безопасности в его доме в Сиэтле, а также заявления полиции на месте происшествия и хаос, смятение и опустошение, снятые на видео его поклонниками. Премьера фильма состоится на канале BBC Two и видеосервисе iPlayer.

- Жизнь и смерть Курта Кобейна превратились в миф и легенду с момента его кончины. Этот документальный фильм пытается развеять мифы об этом моменте времени, рассказывая историю прямо со сцены, через кадры, снятые теми, кто там был, - говорит руководитель BBC Popular Music TV Онатан Ротери.

«ИнтерМедиа» напоминает, что фронтмен Nirvana в последние годы своей жизни боролся с зависимостями и депрессией. В марте 1944 года 27-летний музыкант пережил передозировку, а 5 апреля покончил с собой.

BBC Two также покажет фильм «When Nirvana Came To Britain» 2021 года, в котором рассматриваются отношения Nirvana с британскими фанатами и властями. А на Radio 6 Music состоится музыкальный марафон «Kurt Cobain Forever», в рамках которого каждый ведущий в эфире с 7.00 до 19.00 будет проигрывать по одному треку Nirvana в час. О Курте в эфире также расскажут его друзья и коллеги.

Источник: NME Фото: Capital Pictures/Fotodom
Теги: Курт Кобейн, документальные фильмы
β 16+