Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Noize MC: «Плохо играющие единомышленники «в потоке» интереснее профессионалов, которые не могут качать публику»

17.03.2015 16:36 Музыка Рубрика: Дайджест

О ДНЕ РОЖДЕНИЯ

— У меня ощущение, что начинается все самое интересное. Честно! Я более осмысленно делаю свое дело. Я разобрался в вопросах, которые меня мучили и казались трансцендентными. То есть пока что сплошные плюсы.

О РАННЕЙ ПОПУЛЯРНОСТИ

Ну, на самом-то деле это со мной произошло не так уж и рано. Бывает и раньше, и вот это действительно опасно. Но мне сложно ответить, потому что сравнить не с чем. Так я ни о чем не жалею. По-моему, я нашел отличный способ провести третий десяток (смеется).

ОБ ОТСУТСТВИИ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ У УЧАСТНИКОВ В ГРУППЕ

— Да, и долгое время мы играли просто ужасно (смеется). Спустя год-полтора непрерывных туров все стало более или менее прилично звучать. До того брали только энергией. Панк-роком!
Я сам видел много профессиональных коллективов, отлично играющих, от которых не исходило никакой энергетики. Вот это, по-моему, и есть настоящий провал! Плохо играющие единомышленники «в потоке» интереснее профессионалов, которые не могут качать публику. Я все-таки надеюсь, что мы чего-то достигли и в качестве игры (смеется).

ОБ АЛЬБОМЕ «HARD REBOOT»

Например, «Сгораю» и «Говорящие головы» были написаны еще в 2012 году в Нью-Йорке. При необычных обстоятельствах. Мы туда поехали с моей женой Аней и нашим младшим, Мишей. Ему тогда было чуть больше полугода, он отказывался перестраиваться на местное время. Так что у меня в 3 часа ночи начиналась вахта. Я сажал Мишу в специальный детский рюкзак или в коляску и шел гулять. Но чаще всего выходил на крышу (мы жили в пентхаусе). Там я играл Мише на гитаре. И сочинял. Сперва появилась «Сгораю», 11 сентября... Вот эти две песни и задали тон пластинке. В марте 2013 года, когда мы праздновали мой день рождения, мой приятель Андрей Кудиненко, режиссер «Розыгрыша», предложил снять о группе фильм с названием Hard Reboot. Я согласился, летом стали снимать собственными силами. Интересный процесс был!

О КОНЦЕПТУАЛЬНОСТИ В МУЗЫКЕ

— Вот в русском рэпе все от первого лица, песня неотделима от автора-исполнителя. У меня все наоборот: в лирических, по крайней мере, песнях самые разные персонажи. Помню смешной отзыв на первый альбом: «Да ну, слушать 20 песен, как будто написанных разными людьми...» Мне это нравится. Сочинить что-то, что можно напеть под нос, — это тоже для меня не табу.

Меня интересует современная электроника, так сказать, с человеческим лицом. Редко электронщики делают то, что воспринимается именно альбомами, а не треками и сетами. Обычно человек находит крутой пресет (набор звуков) и всю карьеру работает с ним. Или у группы одна песня, только они ее выдают за разные. Я такого не хочу.

О КЛАССИФИКАЦИИ ПЕСЕН-СХЕМ

— Например, «рэп обыкновенный» (смеется). 90 ударов в минуту, речитатив-сэмпл-минус. Есть формула, которая во многом отсылает к хиту Faint группы Linkin Park: темп примерно 130 ударов в минуту, гранжевый припев, быстрая читка в припевах. Это «Мизантроп-рэп», «Устрой дестрой», «Жизнь без наркотиков», Yes Future!. В определенный момент, на той же Yes Future!, кажется, я понял, что это уже формула и надо избегать появления новых песен-близнецов. Так что сознательно изменяю траекторию.

(Александр Беляев, lenta.ru, 17.03.2015)

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса

20.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 8 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Актер и музыкант подготовили необычную литературно-музыкальную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

В программе Башмета и Хабенского будут звучать рассказы Чехова и Вампилова, а также сюита Сен-Санса «Карнавал животных». Мероприятие пройдет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На днях Константин Хабенский представил литературно-музыкальную композицию под названием «Взгляд в небо: звезды и мы». Показ состоялся в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Юрий Башмет, Константин Хабенский, анонс концерта

Рэпера Платину могут депортировать из России

обложка сингла

Концерт рэпера Платины (Роберт Плаудис), намеченный на 20 апреля 2024 года в Новосибирске, отменён. Латвийский рэпер был задержан накануне на собственном концерте в томском клубе Face. Примечательно, что это произошло в день 29-летия Платины. На рэпера составили три протокола об административных правонарушениях, сообщает УМВД по Томской области.

Протоколы составлены из-за незаконной трудовой деятельности в РФ и нарушения порядка пребывания в РФ, а также из-за отказа Платины пройти медицинское освидетельствование. Выяснилось, что гражданин Латвии находится в России по туристической визе, которая не даёт права давать концерты. Теперь Плаудиса могут депортировать из России.

Фото: обложка сингла
Теги: задержание, Платина
β 16+