Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Полина Гагарина: «Миллион голосов говорят о добром и светлом, а мой голос поёт»

12.03.2015 20:22 Музыка Рубрика: Дайджест

О БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ

– Состояние у меня полной «боевой готовности» уже долгое время, крайне мобильное, а настроение не просто замечательное, а с каждым днем все лучезарнее и радостнее.

О ПРЕДЛОЖЕНИИ ПОЕХАТЬ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ»

— Это такое предложение, от которого, не отказываются. Это же не корпоратив какой-то, это представлять страну на международной арене! Это — наша Олимпиада в шоу-бизнесе! Я этого очень давно хотела. Мне не нравится слово «конкурс», но выступать на таком красивом, невероятно популярном, зрелищном мероприятии, перед всей Европой, да еще и Австралия в этом году участвует, просто мечта! Тем более это — юбилейное «Евровидение», 60 лет!

О ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

— Мир шоу-бизнеса, откуда я родом, — это тоже война, причем вечная, и я в этом состоянии нахожусь уже многие годы. Мне иной раз ТАКОЕ пишут в соцсетях, и в лицо могут что-нибудь сказать, когда прорвутся «к телу». Есть поклонники, которые преданны и любят, а есть злые люди, хотя их и меньшинство, но они бывают очень назойливы. Но меня уже трудно застать врасплох, держать удары я давно научилась. В этом смысле я закаленный человек. К тому же меня окружают сильные и любимые люди. Я выработала в себе, на мой взгляд, полезное качество — некие шоры, розовые очки, сквозь которые я смотрю на мир. Это не значит, что я витаю в облаках, просто стараюсь даже самую неприглядную правду жизни пропускать через позитив и оптимизм, стараюсь сохранить в себе наивное и детское состояние души.

О ПЕСНЕ «MILLION VOICES»

— По сути своей я, конечно, ассоциируюсь с лирикой, надрывом, чем-то драматичным, и в этом смысле «Million Voices» — абсолютное совпадение со мной. Помимо музыки там замечательное содержание — миллион голосов говорят о добром и светлом, а мой голос поет. На самом деле это не только органичная для меня песня, написанная абсолютно в комфортной для меня тисситуре, что очень важно, но очень трепетное и пронзительное послание — и музыкально, и поэтически, и драматургически. Думаю, я сумею достучаться до сердца каждого слушателя.

О ПОСТАНОВКЕ НОМЕРА

— Клип снимал Алексей Голубев, который делал и мое шоу в «Крокусе». Что касается постановки номера, то сейчас собирается большая команда. Думаю, и Леша войдет в нее, мы невероятно дружны с ним и духовно близки. Он меня поддерживает, чувствует любые мои фантазии, умеет воплощать их в жизнь. Ну а под чутким руководством такого телевизионного профессионала, как Юрий Аксюта, нашей команде, думаю, удастся сделать не только песню запоминающейся, но и постановку.

О МЕЧТЕ ПОЕХАТЬ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ»

— Я — абсолютный фаталист, всегда верила в свою звезду и дорогу. Это была тихая мечта. Я себе это захотела, положила на полочку в укромном месте и ждала. Не лукавлю ни на йоту! Я искренне верю в чудеса и мечты, и все потихоньку и как-то само собой сбывается. Мне нравится такая поступательность в моей жизни, которая все время идет вверх.

О КОНЧИТЕ ВУРСТ

— Я абсолютно не против «поручкаться» с Кончитой Вурст, а может, даже и обняться. Почему нет?! Это — ее сценический образ, ее теперь знает весь мир, она уникальна, необычна, с очень неплохим вокалом. А номер «Rising Like Phoenix» был очень запоминающимся не только потому, что она была с бородой. Мне понравилась песня — в таком стиле бондианы. Мне в принципе нравятся драматические песни, когда есть что спеть и что сыграть, пережить и прожить. У Кончиты это все было, я ее отметила, и она мне понравилась.

О КОНКУРЕНТАХ

— Не люблю эти слова — «соперники», «конкуренты». Я еду делать свое дело, хочется, чтобы был волшебный и чудесный номер, на это и бросаю сейчас все свои силы с нашей командой. Я успела посмотреть — не всех еще, но многих участников. Мне очень понравились обе немецкие песни — я знаю об этой истории, что Андреас (Андреас Кюммерт – Прим. «МК»), выбранный голосованием зрителей, отказался от участия. Жаль! Очень харизматичный парень, чудесный музыкальный материал. Но и песня «Black Smoke» у девочки, которая теперь едет (Анн Софи. – Прим. «МК»), мне тоже нравится — очень сильная. У Словении неплохая песня (Марайя с соул-рок-балладой «Here For You». – Прим. «МК»)... А вообще, я не сильна в ставках, мне часто нравились песни, которые оказывались на последних местах.

(Артур Гаспарян, «МК», 12.03.15)

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+