Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Энни»: Хорошая девочка Энни. А чем же она хороша? ***

Пресс-показ мюзикла «Энни» (Annie, США, 2014, режиссер Уилл Глак, в ролях – Джейми Фокс, Роуз Бирн, Бобби Каннавале, Кэмерон Диас, Куавенжане Уоллес, Дэвид Зайас) состоялся в кинотеатре «Формула кино Европа» 10 марта 2015 года.

Непосредственная, остроумная, не по годам смышленая и очаровательная Энни (звезда «Зверей дикого Юга» Куавенжане Уоллес) живет вместе с еще четырьмя девочками под присмотром зловредной алкоголички мисс Ханниган (чуть ли не лучшая комедийная роль Кэмерон Диас). Она мечтает найти родителей, которые несколько лет назад оставили ее, пообещав вернуться.

Однажды девочка в прямом смысле слова сталкивается с миллиардером Уиллом Стаксом (Джейми Фокс), который метит в мэры Нью-Йорка, но не может найти нужные слова, чтобы понравиться своим избирателям. По настоянию своего политического консультанта (Бобби Каннавале) Стакс берет шефство над Энни, и его рейтинг резко идет вверх. У одинокого богача, несмотря на всю его броню, есть сердце, которое не так уж и сложно растопить.

Сценарий фильма основан на либретто классического бродвейского мюзикла (семь премий «Тони»!) и одноименных картинах 1982 и 1999 года, но при этом он слегка осовременен. Действие из 1930-х перенесено в наши дни; магнат Стакс занимается сотовой связью; в политических технологиях особое внимание уделяется YouTube, а Энни, попав под опеку богача, становится звездой соцсетей. Мисс Ханниган, в прошлом поп-звезда, чуть было не попавшая на MTV, живет от пособия к пособию (за каждую девочку полагается по 150 долларов в неделю).

Изначально предполагалось, что в главной роли в «Энни» снимется дочь продюсеров Уилла и Джады Пинкетт Смит, Уиллоу. Но в какой-то момент родители передумали (видимо, свою роль сыграли упреки в «кумовстве», которыми осыпали Смита критики после выхода в прокат картины «После нашей эры») и решили остаться в тени. Похоже, они не прогадали. Главную роль получила 11-летня Куавенжане (несмотря на возраст, у девочки имеется номинация на «Оскар»). По большей части, своим обаянием «Энни» обязана именно этой актрисе: она с легкостью переигрывает всех, кто попадает с ней в один кадр, включая Джейми Фокса.

Достойной соперницей Куавенжане выступает лишь Кэмерон Диаз, явно взявшая в качестве ориентира для роли Кортни Лав - грациозную стерву-алкоголичку с гранж-гардеробом, макияжем и манерами девушки, кгхм, не самого тяжелого поведения.

Музыкальные номера выполнены на хорошем уровне, как и постановка танцев. На фоне недавнего «Чем дальше в лес…» они и вовсе выглядят шедеврами поп-продюсирования. Правда, несколько разочаровывает дубляж: хотелось бы все-таки слышать пение Уоллес и Диас «вживую».

Несмотря на преимущественно негативную реакцию прессы, новая версия «Энни» - достойное развлечение для всей семьи. Видимо, история девочки, которая пытается обрести семейный очаг, и богача, который меняет карьеру и деньги на улыбку Энни, по-прежнему способна тронуть людей, заставить задуматься и выйти из зала в приподнятом настроении.

Денис Шлянцев,InterMedia

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+