Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Диана Арбенина: «Я могу позволить себе рассуждать о пути девушки, которая изображает из себя рок-н-ролл»

20.02.2015 20:37 Музыка Рубрика: Дайджест

О СВОЕМ СКАНДАЛЬНОМ ВЫСКАЗЫВАНИИ ВО ВРЕМЯ КОНЦЕРТА В КИЕВЕ

- Во-первых, я поддержала не Украину, а своих поклонников, которых я не делю на национальности. Во-вторых, что касается конкретно моих слов: со сцены я поблагодарила людей, которые пришли и которых обламывали мои коллеги — заявляли концерты и отменяли. Я сказала: «Спасибо, что вы пришли, что вы поверили, что я приеду». Дальше я сказала, что я против братоубийственной войны, я за мир между нашими славянскими, братскими народами и я хочу извиниться за своих коллег по цеху, что они не приехали и не поддержали народ в страшное для Украины время. Вот что я тогда сказала. После этого, к моему великому разочарованию, украинские СМИ написали: Арбенина извинилась за Россию. То есть они меня оболгали. «Новость» подхватили русские недобросовестные СМИ, а потом вышел фильм на НТВ, где сидели толстые дяди и лгали в лицо всей стране, что я завербована американцами и что у меня есть американский муж.

О ПРОБЛЕМАХ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА

- Мне кажется, в России есть несколько вещей, которые просто парализуют общество. Во-первых, страх. Ведь это же не власть отменила концерты, а люди на местах. Это самодеятельность конкретных людей из Белгорода, из Орла и других городов. Во-вторых, мы свято верим в то, что нам говорят. В-третьих, очень мало людей занимается только своим делом. Если ты занимаешься журналистикой — будь любезен, делай это профессионально. А у нас все занимаются всем — политикой, общественной деятельностью и так далее.

КАКОВО  СУЩЕСТВОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕ, ГДЕ НАДО ПОСТОЯННО ОБХОДИТЬ КАКИЕ-ТО ТЕМЫ?

- А я не обхожу. Проблема страха в том, что мы не знаем, чего мы боимся. Я — не боюсь. Мне не понравилось, как обошлись с Pussy Riot, —  я сказала об этом вслух. И что самое интересное — конфликта с властью у меня нет. Мне никто ничего не запрещал, не было никакой цензуры. Вопрос тогда: кто отменяет мои концерты? Не в том ли большая трагедия, что концерты отменяют не люди, которые сидят в Кремле, а люди, которые боятся тех, кто сидит в Кремле? Это и причина всего. Я говорю вслух, что я думаю. Мои дети вырастут и спросят: мама, а что ты делала в 2014 году? Я отвечу: я вслух говорила, что я против того, чтобы мы мочили друг друга.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С КОЛЛЕГАМИ ПО РОК-СЦЕНЕ

- Когда ты начинаешь играть рок-музыку, а рядом с тобой люди, которые играют такую музыку уже десять лет, они могут элементарно подойти к тебе и сказать: «Клевая песня!» Быть смелым на войне намного проще, чем быть смелым в мире, в ежедневной жизни. Все фразы и громкие поступки, которые люди совершают, — это здорово, а какие они каждый день? По отношению к своим близким, например. Обижают ли они своих близких, грубы ли они? Человек же живет очень подробно, жить вообще тяжело — нормально себя вести двадцать четыре часа в сутки тяжело. И когда я появилась двадцать лет назад на рок-сцене, мне никто не говорил, что у меня хорошая музыка, что у меня хорошие песни, что я нормально пою. А ведь могли бы сказать. А не сказали. Я была таким, знаете, волчонком. У меня в семье было очень много любви, а тут я попадаю в среду, в которой отношений в принципе нет. Есть только какие-то допинги и отношения на их фоне. Либо вообще нет никаких отношений.

О МУЖЧИНАХ И ЖЕНЩИНАХ

- Мы все равно делимся на два лагеря: женщины и мужчины, и слава богу. Потому что только поэтому существует взаимное притяжение. Но я могу позволить себе рассуждать об альтернативном пути девушки, которая стоит на сцене и изображает из себя рок-н-ролл.

О РЕАКЦИИ ОБЩЕСТВА НА ЕЕ ВОПРОС ПУТИНУ ПРО ГРУДНОЕ МОЛОКО

- А знаете, что было потом? Потом была чудовищная ситуация. Никто не ожидал, что я задам этот вопрос, а меня он беспокоил, потому что я кормила детей полтора года. Меня не пускали в самолет со сцеженным молоком, говоря, что это не жизненно важная жидкость. Для меня это важно, я против смесей. Весьма удивленный Владимир Владимирович Путин сориентировался и сказал: «Мы разберемся». И они разобрались. Помогли сделать так, чтобы женщины летали и перевозили молоко, теперь это прописано в каких-то правилах. Я не ожидала, однако он сдержал свое слово.
Но общество раскололось — очень немногие сказали: молодец, нормальный вопрос. Девяносто процентов говорили обо мне и в глаза, и по радио: «Дура, тупая баба, как она вообще позволила себе такое сказать!» Представляете? Я была обескуражена. Я поняла, что у нас не страна Россия, а страна Зимбабве. У нас, оказывается, можно высечь человека за то, что он озаботился проблемой питания маленьких детей. «Тупая баба, корова, о чем она спросила! Мы думали, Диана — умная девушка, а она, оказывается, глупая». Я это запомнила. Это очень странно. Мне в той ситуации нелегко пришлось, я была разочарована. И вот теперь подумайте про то, как себя ведет власть и как себя ведет общество.

О ХАРАКТЕРЕ ДЕТЕЙ

- Дети коварные, потому что разные и перетекают друг в друга. Например, ты составляешь портрет Темы: Тема очень ранимый, когда он плачет, у него слезы как виноград, заплакивает себе рубашку, представляете? Она мокрая просто. И сразу краснеет. И такой несчастный. Но при этом, например, через месяц Марта может стать очень ранимой, а он — как кремень. Тема более открытый, Марта более сдержанная. Он — актер, она — наблюдатель. Марта классно рисует. Артем вообще не рисует.

(Наталья Зайцева, «Эксперт Online», 19.02.15)

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса

20.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 8 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Актер и музыкант подготовили необычную литературно-музыкальную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

В программе Башмета и Хабенского будут звучать рассказы Чехова и Вампилова, а также сюита Сен-Санса «Карнавал животных». Мероприятие пройдет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На днях Константин Хабенский представил литературно-музыкальную композицию под названием «Взгляд в небо: звезды и мы». Показ состоялся в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Юрий Башмет, Константин Хабенский, анонс концерта

Рэпера Платину могут депортировать из России

обложка сингла

Концерт рэпера Платины (Роберт Плаудис), намеченный на 20 апреля 2024 года в Новосибирске, отменён. Латвийский рэпер был задержан накануне на собственном концерте в томском клубе Face. Примечательно, что это произошло в день 29-летия Платины. На рэпера составили три протокола об административных правонарушениях, сообщает УМВД по Томской области.

Протоколы составлены из-за незаконной трудовой деятельности в РФ и нарушения порядка пребывания в РФ, а также из-за отказа Платины пройти медицинское освидетельствование. Выяснилось, что гражданин Латвии находится в России по туристической визе, которая не даёт права давать концерты. Теперь Плаудиса могут депортировать из России.

Фото: обложка сингла
Теги: задержание, Платина
β 16+