Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Буша Гоман не смог привести свою семью на концерт «Голоса»

19.02.2015 07:47 Музыка Рубрика: Хроника

Большой концерт участников шоу «Голос» состоялся в Crocus City Hall 18 февраля 2015 года.

Весь вечер на сцене был оркестр «Фонограф» Сергея Жилина, предваривший концерт инструментальным номером. Функции конферансье взял на себя Антон Беляев, который по ошибке назвал дирижера не заслуженным артистом России, а народным и, устыдившись своего промаха, заявил: «Я самый плохой ведущий в мире!»

Открыл концерт Егор Сесарев, пребывавший в образе развязного глэм-рокера, который, крадучись, перемещался по сцене. «Billie Jean» Майкла Джексона он исполнил под гитару, не забыв напомнить, что пел эту вещь в «Голосе» в поединках с Иваном Чебановым.

- Я рад тому, что сегодня происходит, - заявил со сцены Сесарев. – До этого мой контакт с вами был односторонним, а теперь нас настиг баланс.

Бушу Гомана Беляев спросил, пришел ли кто из членов его большой семьи на концерт. Певец отшутился, что семья процветает, однако никто в «Крокус» сегодня вырваться не смог, поскольку все заняты приготовлением ужина. После исполнения «Эдерлези (Благослови, Господь, Россию)» Буша пригласил всех на свой большой сольник, который состоится в «Крокусе» 24 мая.

Иван Чебанов спел «Девчонку-девчоночку» Жени Белоусова, активно используя при этом мегафон. Беляев поинтересовался, какими судьбами песня попала в его программу. Чебанов с достоинством ответил, что автору Игорю Матвиенко настолько понравилось исполнение этой песни, что он дал добро и на дальнейшее ее использование. «Поздравляшки!» - среагировал на это ведущий.

Фанковый номер представил Роман Кашкаров, аккомпанировавший себе на синтезаторе. Медленную клавишную версию «Voyage, Voyage» исполнил Сергей Михайлин. «Нежно, нежно, нежно!» - не уставал поражаться специфической манере певца Беляев.

Трепетная Алиса Игнатьева, которую ведущий назвал обладательницей «необычайно проникновенного голоса», показала две разноплановые песни – грустную «Белым снегом» и более энергичную «Летела гагара». Услышав, что она зовет зрителей на свой концерт в «16 тонн» 22 февраля, Беляев сострил:

- Это будет проблематично – вместить такой большой зал в маленький клуб.

Мария Зайцева произвела на ведущего неизгладимое впечатление своим блестящим зеленым платьем в пол. Саму же певицу больше занимал тот факт, что 11 лет она отдала группе «Ассорти», а теперь, наконец, вырвалась на свободу и наслаждается сольным плаваньем. Однако вполне органично она смотрелась и в дуэте с Георгием Юфой.

Валентина Бирюкова, игриво исполнив «Арлекино», восхитилась, что за последний год сбылись все самые радужные ее мечты: поучаствовать в самом лучшем шоу, спеть самую лучшую песню и выступить в самом лучшем зале России – «Крокусе». Уже покидая сцену, она спохватилась, что забыла во время состязаний в «Голосе» поблагодарить родителей и попыталась исправить эту оплошность. Но Беляев съязвил, что, видимо, только ради этого она и пошла на телепроект.

Победительница третьего сезона Александр Воробьёва завела зал, исполнив "Лебединую верность". Мариам Мерабова под аккомпанемент супруга исполнила баллады «Georgia» и «Уж сколько их упало в эту бездну». Ее соперник по финалу третьего «Голоса» Ярослав Дронов был охарактеризован Беляевым как настоящий музыкант, к которому норовят уйти от мужей все симпатичные девушки. Однако Дронов был спокоен и скромен, выбрав для исполнения духовный стих «Когда молод был». Интарс Бусулис, расстроивший Антона Беляева тем, что не привез рижский бальзам со шпротами, предложил в качестве компенсации медленный вариант песни Раймонда Паулса «Я тебя рисую». Харизматичный Александр Бон вел себя, как настоящая звезда, выдав абсолютно ураганный драйв. Однако ведущий поспешил напомнить, что главный здесь – все-таки Сергей Жилин и объявил сольный номер оркестра «Фонограф».

Денис Ступников, InterMedia

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,

18.04.2024 20:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Дениса Мацуева состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 3 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Пианист-виртуоз представит программу «Jazz And Friends», в которой будут звучать джазовые импровизации. Зрителей ожидает множество сюрпризов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

- На сцене творится настоящая магия еще и благодаря созданию новых музыкальных принципов в звучании контрабаса Андрея Иванова, ударных Александра Зингера, виолончели Борислава Струлева, домры Екатерины Мочаловой и саксофона Софьи Тюриной. Импровизации и синкопы, любимые мелодии и вариации бессмертных хитов – всё это закручивает в вихре джаза и неподдельных эмоций каждого, кто присутствует на концерте.

В мае Денис Мацуев планирует гастрольный тур по Китаю. Точных договоренностей на этот счет пока нет, но пианист выразил надежду, что у него все получится. Денис Мацуев подчеркнул, что в Китае уникальные залы и музыкальная инфраструктура, которой нет больше нигде в мире.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Денис Мацуев, анонс концерта
β 16+