Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рейтинг самых ожидаемых фильмов февраля 2015 года

Каждый месяц InterMedia традиционно составляет свой рейтинг самых ожидаемых фильмов. Наша февральская десятка – это подборка самых интересных и значимых кинопремьер.

 

1. Восхождение Юпитер

Жанр : фантастика / боевик

Режиссер : Энди Вачовски, Лана Вачовски

В ролях : Мила Кунис, Ченнинг Татум, Шон Бин

Дата выхода : 5 февраля

Что это?

Девушка Юпитер Джонс работает уборщицей и моет туалеты, но каждую ночь во сне видит звезды и далекие миры. Она мечтает о великих свершениях, пока не встречает межгалактического охотника Кейна, который прибывает на Землю, чтобы раскрыть девушке ее истинное предназначение.

Зачем смотреть?

Картину стоит посмотреть хотя бы потому, что ее сняли Энди и Лана Вачовски («Матрица») –потрясающие визионеры, способные выдержать несравненный визуальный ряд, не жертвуя динамикой, драйвом и экшеном.

Кому смотреть?

Всем любителям фантастики на космическую тему.

 

2. Левиафан

Жанр : драма

Режиссер : Андрей Звягинцев

В ролях : Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов

Дата выхода : 5 февраля

Что это?

Отечественная драма. Автослесарь Николай, живущий на Севере, построил дом и мастерскую. Теперь коррумпированные власти пытаются отнять принадлежащую ему землю. Адвокат Николая решает, что единственный способ победить мэра – собрать на него убойный компромат…

Зачем смотреть?

Сложный фильм, вызвавший неоднозначную реакцию в мире. Он получил награды на Каннском кинофестивале, BAFTA, вошел в число номинантов на премию «Оскар». С другой стороны, мнение о фильме на родине сильно разделились. Пресса, церковные, общественные и политические деятели одинаково яро отстаивали как требование запретить фильм в прокате, так и необходимость показать широкой публике критический взгляд на проблемы страны. «Левиафан» стоит увидеть хотя бы для того, чтобы выработать собственное мнение относительно самой обсуждаемой картины в России.

Кому смотреть?

Поклонникам Звягинцева, арт-хауса и фильмов, поднимающих социально-политические проблемы.

 

3. Игра в имитацию

Жанр : драма / биография

Режиссер : Мортен Тильдум

В ролях : Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Марк Стронг

Дата выхода : 5 февраля

Что это?

Биография великого британского математика Алана Тьюринга, который в годы Второй мировой войны взломал код немецкой шифровальной машины Enigma. По подсчетам ученых, это достижение криптографии сократило продолжительность войны на два года и спасло множество жизней. Вместо благодарности гений был осужден собственным правительством за гомосексуализм.

Зачем смотреть?

В первую очередь ради великолепной игры Бенедикта Камбербэтча в главной роли, во вторую – ради захватывающей истории непризнанного гения и великолепно переданной атмосферы военных и послевоенных лет.

Кому смотреть?

В отличие от «Ярости» и ряда других западных фильмов о Второй мировой, «Игра в имитацию» имеет под собой реальные исторические основания. Поэтому патриотам можно не беспокоиться – картина рассчитана на широкую аудиторию и никак не умаляет значимость победы СССР. Идти в кино можно всем зрителям старше 12 лет.

 

4. Пятьдесят оттенков серого

Жанр : мелодрама

Режиссер : Сэм Тейлор-Джонсон

В ролях : Дакота Джонсон, Джейми Дорнан

Дата выхода : 12 февраля

Что это?

Экранизация скандального эротического романа британской писательницы Эрики Леонард Джеймс. Фильм повествует о взаимоотношениях выпускницы университета Анастейши Стил и предпринимателя Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ.

Зачем смотреть?

Для восполнения дефицита острых любовных переживаний и эротических фантазий.

Кому смотреть?

Повзрослевшим фанатам «Сумерек» – фильм рассчитан на зрителей старше 18 лет.

 

5. Kingsman: Секретная служба

Жанр : комедия / боевик

Режиссер : Мэттью Вон

В ролях : Колин Фёрт, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Кейн, Тэрон Эджертон, Марк Хэмилл, Марк Стронг

Дата выхода : 12 февраля

Что это?

Комедийный шпионский боевик. Молодой преступник Джерри знакомится с Гарри Хартом - агентом секретной организации, защищающей мир. Тот предлагает парню пройти обучение и стать новым членом команды.

Зачем смотреть?

Ради интересного сюжета, юмора и звездного актерского состава. И все это от режиссера фильмов «Люди Икс: Первый класс» и «Пипец».

Кому смотреть?

Картина прекрасно подойдет подросткам, любящим истории про Бонда, Борна и других шпионов.

 

6. Губка Боб в 3D

Жанр : мультфильм / комедия

Режиссер : Пол Тиббит

В ролях : Антонио Бандерас, Том Кенни, Клэнси Браун

Дата выхода : 12 февраля

Что это?

Полнометражный мультипликационный фильм про всемирно известного Губку Боба Квадратные Штаны. Продолжение мультсериала совмещает в себя живую съемку и анимацию.

Зачем смотреть?

Чтобы весело провести время в дружеской компании и оказаться в курсе событий на дне океана.

Кому смотреть?

Прекрасно подходит для детей от шести лет и более взрослых фанатов серии.

 

7. Шрам

Жанр : драма

Режиссер : Фатих Акин

В ролях : Тахар Рахим, Хинди Зара, Симон Абкарян, Макрам Хури

Дата выхода : 19 февраля

Что это?

Драматическая история, повествующая о геноциде армян в 1915 году. Назарет Манукян теряет семью, но спустя годы узнает, что его дочери, возможно, спаслись. Герой начинает долгий путь через пустыню Месопотамии, Гавану и Северную Дакоту.

Зачем смотреть?

Фильм-победитель Каннского кинофестиваля. Его стоит посмотреть ради трудной истории и красивого визуального ряда.

Кому смотреть?

Лента рассчитана на зрителей старше 16 лет, готовых прийти в кинотеатр не ради развлечения.

 

8. Фокус

Жанр : боевик / мелодрама

Режиссер : Гленн Фикарра, Джон Рекуа

В ролях : Уилл Смит, Марго Робби, Родриго Санторо

Дата выхода : 26 февраля

Что это?

История об опытном мошеннике, который знакомится с молодой аферисткой и влюбляется в нее. Отношения становятся проблемой, когда обнаруживается, что страсть мешает общему делу.

Зачем смотреть?

Ради вечно молодого Уилла Смита, его эталонных нежно-влюбленных глаз («Правила съема: Метод Хитча»), а также закрученного сюжета с мошенничествами и разоблачениями.

Кому смотреть?

Несмотря на элементы комедии, фильм рекомендуется к просмотру зрителям от 18 лет в связи с наличием эротических сцен.

 

9. Вселенная Стивена Хокинга

Жанр : драма / биография

Режиссер : Джеймс Марш

В ролях : Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс

Дата выхода : 26 февраля

Что это?

Биографический фильм о физике-теоретике Стивене Хокинге и студентке Кембриджа Джейн Уайлд, ставшей его женой.

Зачем смотреть?

Чтобы узнать больше о самом известном ученом современности и понять, каким фильмам нынче дают по пять номинаций на «Оскар».

Кому смотреть?

С точки зрения возрастного ценза картина рассчитана на зрителя 13+, однако основная аудитория – любители интеллектуальных драм, которым пришлись по вкусу «Игры разума».

 

10. Книга Жизни

Жанр : фэнтези / мультфильм / комедия

Режиссер : Хорхе Р. Гутьеррес

В ролях : Диего Луна, Зои Салдана, Ченнинг Татум, Рон Перлман, Айс Кьюб, Дэнни Трехо

Дата выхода : 26 февраля

Что это?

Мультфильм, описывающий историю любви, развернувшуюся на фоне празднования мексиканского Дня Мертвых.

Зачем смотреть?

Эта динамичная и забавная история о любви, неподвластной смерти, уже подкупила зрителей многих стран и даже жюри кинопремии «Энни». Российскому зрителю тоже будет интересно увидеть анимационную приключенческую ленту, выполненную в лучших американских традициях, но с выраженным мексиканским колоритом и с использованием новейших визуальных эффектов.

Кому смотреть?

Мультфильм прекрасно подходит для просмотра всей семьей (6+) и во время свиданий (особенно если вы мексиканский мачо, а девушка этого пока не знает).

 

Павел Соломатин, InterMedia

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы

Скончался режиссер фильма «На Муромской дорожке» Фёдор Петрухин

соцсети

Кинорежиссёр Фёдор Петрухин скончался на 73-м году жизни 18 апреля 2024 года. Соболезнования по поводу смерти режиссёра выразил Союз кинематографистов России.

Будущий режиссер в 1989 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана Быкова. В 1991 году он дебютировал в качестве режиссера-постановщика фильма «Дина». Снял такие фильмы «На Муромской дорожке», «День Победы», «Кензели», «Подсолнух», телесериалы «Новая жизнь сыщика Гурова», «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение», «Одиссея сыщика Гурова», а также документальный фильм «Курсанты Кремля». В производстве находится лента Петрухина «Танки брода не ищут».

Как мы сообщали ранее, известный радиоведущий Олег Гробовников погиб в результате несчастного случая 17 апреля 2024 года в возрасте 62 лет.

Фото: соцсети
Теги: смерть
β 16+