Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

05.12.2016
04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016

Кинопремия «Энни» подвела итоги 2014 года

02.02.15 00:48 Раздел: Кино Рубрика: Хроника
Кинопремия «Энни» подвела итоги 2014 года

Церемония награждения одной из самых престижных кинопремий – «Энни» - состоялась 31 января 2015 года в Лос-Анджелесе. Явным фаворитом мероприятия стал мультфильм Dreamworks Animation «Как приручить дракона-2», отвоевавший 6 статуэток.

Полный список лауреатов выглядит следующим образом:

ОБЩИЕ КАТЕГОРИИ

Лучший анимационный фильм:

«Как приручить дракона-2».

Лучший анимационный спецвыпуск:

«Космос: Пространство и время».

Лучший анимационный короткометражный фильм:

«Меню».

Лучшее коммерческое анимационное видео:

«Полет истории».

Лучшее анимационный телесериал для дошкольников:

«Падающий лист».

Лучший анимационный телесериал для детей:

«Гравити Фоллз».

Лучший анимационный телесериал для всех возрастов:

«Симпсоны».

Лучшая анимационная компьютерная игра:

Valiant Hearts: The Great War.

Лучший студенческий фильм:

«Мой старший брат».

ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ

Лучшие анимационные эффекты:

«Город героев».

Лучшая анимация персонажей для телепередачи:

«С приветом по планетам».

Лучшая анимация персонажей для фильма:

«Как приручить дракона-2».

Лучшая анимация с захватом движения:

«Планета обезьян: Революция».

Лучшая анимация персонажей в видеоигре:

Assassin's Creed Unity.

Лучший дизайн персонажей для телепередачи:

«С приветом по планетам».

Лучший дизайн персонажей для фильма:

«Книга жизни».

Лучшая режиссура анимационной телепередачи:

Аарон Спринджер («Микки Маус»).

Лучшая режиссура анимационного фильма:

Дин ДеБлуа («Как приручить дракона-2»).

Лучшая музыка для анимационной телепередачи:

Кристофер Уиллис («Микки Маус»).

Лучшая музыка к анимационному фильму:

Джон Пауэлл («Как приручить дракона-2»).

Лучший дизайн анимационной телепередачи:

Нарина Соколова («Короткие истории про Микки»).

Лучший дизайн анимационного фильма:

Пол Лэсейн, Том Макклюр, Огаст Холл («Семейка монстров»).

Лучшая раскадровка для анимационной телепередачи:

Хоаким Дос Сантос («Легенда о Корре»).

Лучшая раскадровка для анимационного фильма:

Труон Сон Мэй («Как приручить дракона-2»).

Лучший актер озвучки для анимационной телепередачи:

Билл Фармер в роли Гуфи и Бабушки («Микки Маус»).

Лучший актер озвучки для анимационного фильма:

Бен Кингсли в роли Арчибальда Снатчера («Семейка монстров»).

Лучший сценарий для анимационной телепередачи:

Дэррик Бачман («Микки Маус»).

Лучший сценарий для анимационного фильма:

Фил Лорд и Кристофер Миллер («Лего Фильм»).

Лучший монтаж анимационной телепередачи:

Илья Оуэнс («Микки Маус»).

Лучший монтаж анимационного фильма:

Джон К. Карр («Как приручить дракона»).

ПРЕМИИ ЖЮРИ

Премия Уинзора Маккея за карьерные достижения на анимационном поприще:

Дидье Бруннер, Дон Ласк и Ли Мендельсон.

Премия Джун Форэй за способствование развитию анимации:

Чарльз Соломон.

Премия Аба Айверкса за создание технологий, преобразивших анимацию:

Подразделение разработки Apollo из DreamWorks Animations.

Премия за особый вклад в анимацию:

Музей Уолта Диснея.