Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Охотник на лис»: Бойтесь данайцев, дары приносящих ****

Спортивная драма «Охотник на лис» выйдет в российский прокат 29 января 2015 года. Режиссер: Беннетт Миллер. В ролях: Стив Карелл, Ченнинг Татум, Марк Руффало и другие.

Опытный борец Дэйв Шульц усиленно готовит своего младшего брата Марка к Олимпиаде в Сеуле. Последний беден, как церковная мышь, но ему внезапно начинает благоволить мультимиллионер Джон Дюпон. В роскошном поместье «Охотник на лис» эксцентричный богатей распаляет Марка патриотическими байками, пускает пыль в глаза, демонстрируя символы былого могущества аристократического рода, и предлагает опеку и спонсорство.

Наивный парень очарован новым знакомым и соглашается поселиться в его роскошном особняке. Пребывание в комфортных условиях неожиданно оборачивается для него настоящим испытанием на прочность. О регулярных тренировках отныне не может быть и речи, поскольку переменчивый хозяин не разрешает пользоваться без спросу тренировочным залом. Соблюдение спортивного режима также идет прахом, поскольку Марк все чаще начинает предаваться разным излишествам. К тому же с Дюпоном постоянно приходится держать ухо востро, так что доверительных отношений тоже не получается. Чтобы сгладить назревающие противоречия между перспективным спортсменом и его меценатом, в поместье прибывает Дэйв Шульц, на которого возлагают функцию своеобразного арбитра. Но и его титанических усилий оказывается недостаточно для того, чтобы предотвратить трагическую развязку.

В фильме с документальной точностью воспроизведена реальная история краха спортивной школы Джона Дюпона, изначально задуманной в качестве кузницы олимпийских чемпионов. Болезненное самолюбие мультимиллионера не позволило ему наладить элементарный человеческий контакт со своими подопечными, а изломанность и инфантильность загубили в нем тренерские задатки на корню. Его перспективная идея была заведомо обречена на провал, потому что им двигала отнюдь не филантропическая любовь к вольной борьбе, а всего лишь желание насолить властной маменьке, которая слишком пристальное внимание уделяла лошадям элитной породы.

Несмотря на специфику выбранной темы, спортивные реалии в фильме постоянно отходят на задний план. Соревнования нередко показаны так, что зритель лишен полноценной возможности болеть за симпатичного персонажа. Профессиональные подробности тоже чаще всего остаются за кадром, а на передний план выходит социальный подтекст, связанный с беспринципностью сильных мира сего, лицемерно прикрывающихся риторикой об «американской мечте» и «патриотическом воспитании молодежи».

Тем не менее, относить «Охотника на лис» к сатирическому жанру было бы в корне неверно (хотя эпизод с танком очень уж смахивает на броскую карикатуру в каком-нибудь глянцевом политическом журнале). В фильме много недосказанности и затянутых пауз. Авторы намеренно отказываются от поляризации характеров персонажей. Дело даже доходит до того, что в какой-то момент уже становится совершенно непонятно, кто кого тянет на дно. Аналогии героев с представителями фауны (орлами, лисами и лошадьми) также лишены однозначности и вульгарной тенденциозности.

Ювелирная проработка характеров передается впечатляющей актерской игрой. Каждый из исполнителей главных ролей прыгнул выше своей головы. Харизматичный Марк Руффало перевоплотился в молчаливого и осторожного Дэйва, опасающегося резких шагов. Неистовый Ченнинг Татум показал нам немногословного, но сомневающегося Марка, который больше всего боится не оправдать возложенных на него надежд. Над всем этим реет зловещим «золотым орлом» востроносый Дюпон – последний представитель деградировавшей почтенной династии: в нем не узнать безобидного комика Стива Каррела. Очередная иллюстрация к прописной истине «бойтесь данайцев, дары приносящих» открывает новые горизонты как для любителей психологических триллеров, так и для хороших актеров, в какой-то момент застрявших было в поднадоевших амплуа.

Денис Ступников, InterMedia

Дженнифер Лопес надо принять искусственный интеллект, чтобы его победить, в трейлере «Атласа»

постер к фильму

Новый трейлер научно-фантастического фильма «Атлас» (Atlas) обнародовал 23 апреля 2024 года Netflix. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в картине режиссера Брэда Пейтона исполнили Дженнифер Лопес, Симу Лю, Стерлинг К. Браун, Грег Кохан, Абрахам Попула, Лана Паррия, Марк Стронг и др.

Главная героиня – дата-аналитик Атлас Шепард (Лопес) – всю свою профессиональную жизнь посвятила борьбе с искусственным интеллектом. Но когда она отправляется на поиски высокоразвитого робота-преступника по имени Харлан (который представляет угрозу для человечества), то миссия идет не по плану. В результате женщина оказывается в высокотехнологичной капсуле, которая, по иронии судьбы, управляется как раз искусственным интеллектом по имени Смит. И чтобы выполнить задание и просто остаться в живых, ей надо довериться ему, фактическим став единым организмом с ИИ.

Премьера «Атласа» состоится на Netflix 24 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Дженнифер Лопес, Брэд Пейтон, Атлас
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ольга Любимова заявила, что уехавшие в США авторы «Мастера и Маргариты» не получают отчислений

предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ

Покинувшие Россию создатели фильма «Мастер и Маргарита» не получают авторских отчислений от проката ленты. Такое заявление сделала министр культуры РФ Ольга Любимова. Среди уехавших, например, режиссер ленты Михаил Локшин, чьи родители родились в США и попросили в СССР политического убежища в середине 80-х.

- Из-за одного человека, который уехал из нашей страны и написал какие-то посты, мы не должны оставлять зрителей без картины, а всю команду - без своего детища, - передает ТАСС слова Ольги Любимовой. - Есть еще важный момент - никаких денег, что были получены в прокате, никто, кто уехал, не получает.

Ольга Любимова также напомнила, что в производство «Мастера и Маргариты» был вложен 1 миллиард государственных средств.

- Менялся режиссер, менялся сценарий, менялась команда, - подчеркнула она. - Тем не менее, команда продюсеров закончила проект вне зависимости от того, как повел себя режиссер и выступил. Мы давно и все вместе приняли решение, что картины, которые сделаны, которые получили [прокатное] удостоверение, могут выходить в прокат. Это очень важная составляющая. Потому что над картиной трудились порядка 200 человек, и для них для всех это их общий ребенок.

Как мы сообщали ранее, премьера саундтрека Анны Друбич к фильму Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» состоялась 19 апреля 2024 года. В записи звуковой дорожки принял участие OpensoundOrchestra (дирижер Станислав Малышев),

Источник: ТАСС Фото: предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ
Теги: Мастер и Маргарита, Ольга Любимова

Пирс Броснан, Бен Кингсли и Хелен Миррен составят «Клуб убийcтв по четвергам»

соцсети

Хелен Миррен, Пирс Броснан и Бен Кингсли сыграют главные роли в экранизации бестселлера Ричарда Османа «Клуб убийств по четвергам» (The Thursday Murder Club). Как пишет Deadline, эту новость сообщил сам писатель в своем подкасте.

Действие романа происходит в вымышленном кентском городке Фэрхейвен, и где в доме престарелых проживает группа 70-летних друзей, которые ради развлечения раскрывают нераскрытые дела, но вскоре оказываются втянутыми в настоящее убийство. В романе четверо главных героев. Миррен сыграет бывшую шпионку Элизабет, Кингсли - бывшего психиатра Ибрагима, а Броснан - бывшего профсоюзного активиста Рона. Актриса на роль медсестры на пенсии Джойс еще не утверждена. Осман сообщил, что кастинг продолжается, а съемки пройдут с июня по август в Англии.

Крис Коламбус («Один дома», «Миссис Даутфайр») станет сценаристом и режиссером фильма, продюсером выступит компания Amblin Entertainment Стивена Спилберга. Адаптация романа была впервые подтверждена в 2020 году после того, как Amblin Partners получила на нее права. Первоначально режиссером был назначен Ол Паркер.

β 16+