Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Минкульт «с удовольствием» введет ограничения на голливудское кино

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что готов обсудить вопрос об ограничении процента американских фильмов в отечественном кинопрокате. Отвечая на соответствующий вопрос во время заседания фракции КПРФ в Госдуме, министр отметил, что голливудская кинопродукция в России составляет около 70% проката, в то время как в других странах ее количество ограничивается — «в Китае это примерно 20 фильмов в год», передает ТАСС.

— Если бы Госдума начала рассматривать серьезно вопросы об ограничении голливудской продукции по тем или иным причинам, мы бы с удовольствием... Давайте встретимся, подискутируем. Проблема такая есть, — сказал Мединский, добавив, что он «последний в этом зале сторонник Голливуда».

О том, сколько на самом деле американских фильмов в российском прокате, можно узнать из последнего исследования, проведенного InterMedia.

На фото: российский актёр Михаил Галустян приветствует ограничение проката американских фильмов

Новый сезон «Универа» с вернувшимся Виталием Гогунским покажет ТНТ

постер к сериалу

Премьерный показ нового сезона сериала «Универ» стартует 13 мая 2024 года на ТНТ. Новый сериал, который продолжит историю героев оригинального «Универа» и «Новой общаги», получил название «Универ. 13 лет спустя». События развернутся через три года после истории, рассказанной в проекте «Универ. 10 лет спустя». Как сообщает пресс-служба телеканала, зрителей ждёт множество сюрпризов, главный из которых – возвращение Эдуарда «Кузи» Кузьмина в исполнении актёра Виталия Гогунского.

Каждого из героев «Универа» ждёт эмоциональная встряска. Только-только оправившийся после потери Кристины Антон (Станислав Ярушин) окончательно теряет веру в любовь и романтику и живёт в своё удовольствие: управляет пабом и заводит лёгкие романы на одну ночь. Однако в его жизни неожиданно появляется 15-летняя дочь (Мария Лобанова), у которой больше нет других родственников. Антону приходится сделать резкий скачок из жизни бизнесмена и ловеласа в амплуа ответственного родителя девочки-подростка.

Майкл (Арарат Кещян) и Варя (Екатерина Молоховская) разводятся, однако Майкл никак не может это принять, поэтому отчаянно пытается вернуть бывшую жену, не пренебрегая никакими методами. А Валя (Александр Мартынов) и Маша (Анна Хилькевич) страдают из-за отсутствия денег, потому что научный проект Валентина лишается большей части финансирования. Однако неожиданно на горизонте появляется отличный вариант новой работы для Маши, который может обернуться для её семьи настоящей катастрофой.

Наконец, неожиданно для всех бывших соседей по общаге на горизонте объявляется Кузя (Виталий Гогунский). Однако он больше не тот простоватый каратист, каким его помнят друзья. Кузя теперь – неприлично богатый бизнесмен, создавший собственную «пельменную империю». Теперь он живёт в огромном особняке, разъезжает по двору на лошади и готовится снять автобиографический фильм. Но истинная цель его возвращения – вернуть Машу, которую он до сих пор искренне любит.

- Было немного волнительно возвращаться после 11-летнего перерыва, но в то же время появился новый опыт, появились новые грани и в моей жизни, и в роли Кузи, который всё это время жил в Агаповке, где успел разбогатеть и стать олигархом, - рассказывает Виталий Гогунский. - Я, честно говоря, давно не испытывал такого азарта, ждал каждый съёмочный день, легко просыпался в шесть утра. Это первый признак того, что я хотел идти на площадку. Было прекрасно вернуться после такого перерыва, да еще и олигархом, да еще и в любимый «Универ». Это были самые приятные съёмки. Я сам с нетерпением жду выход сериала и всем желаю приятного просмотра!

Режиссером нового сезона выступил Семён Литовчин, продюсерами - Вячеслав Дусмухаметов, Андрей Левин и Таймураз Бадзиев. Съемки прошли летом 2023 года.

Эфир в 20.00.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Король второго плана» Филипп Лоденбаш скончался от рака

кадр из фильм

Филипп Лоденбаш скончался на 89-м году жизни 22 апреля 2024 года. Актера не стало в Тулузе в больнице Рангей. В последние годы лет он боролся с несколькими видами рака.

Филиппа Лоденбаша называли «королем ролей второго плана». Он снимался у Клода Лелуша, Жан-Жака Бене, Клода Соте. Среди его фильмов - «Мой американский дедушка», «Книга теней», «Я объявляю войну» и «Инквизиция». Всего в арсенале Лоденбаша более двухсот работ в кино и на телевидении.

В последний раз Филипп Лоденбаш появился на экране в образе маршала Филиппа Петена в фильме «Генерал де Голль» (2020). После начала пандемии он вышел на пенсию и жил в своем поместье в Верхней Гаронне.

«ИнтерМедиа» напоминает, что чешская актриса Гана Брейхова, звезда фильмов Милоша Формана, скончалась на 78-м году жизни. Дебют Брейховой на большом экране состоялся в 1965 году в «Любовных похождениях блондинки».

Фото: кадр из фильм "О людях и богах"
Теги: смерть

Фильм «Варавва» посмотрят и обсудят в «Закрытом показе» накануне Пасхи

постер к фильму

Телевизионная премьера и обсуждение фильма «Варавва» состоится 3 мая 2024 года в программе «Закрытый показ» на Первом канале. Это режиссерский дебют Евгения Емелина, в основе фильма библейский сюжет о распятии и воскресении Христа, рассказанный глазами разбойника Вараввы. Сценарий фильма был написан по книге английской писательницы Марии Корелли «Варавва. Повесть времён Христа».

Казнь Иисуса, а с ним еще трех осужденных, пришлась на канун еврейской Пасхи. В связи с праздником, существовал обычай отпускать одного из нарушителей закона, которого выберет народ. Понтий Пилат предложил выбор: освободить либо Иисуса Христа (которого прямо объявил невиновным), либо некоего Варавву. Вопреки ожиданиям Пилата, толпа потребовала отпустить Варавву. Таким образом, Варавва вошел в историю, как человек, вместо которого распяли Христа.

В дискуссии примут участие создатели фильма (режиссер Евгений Емелин, актеры Павел Крайнов, Регина Хакимова и Залим Мирзоев, продюсер Антон Кириллов и оператор Андерй Дейнеко), а также приглашенные эксперты. В их числе кинокритики Денис Ступников и Ирина Павлова, пастор Реформаторской церкви Владислав Юртов, актриса Светлана Тома, режиссер Андрей Богатырев и другие.

Эфир в 23.45.

Фото: постер к фильму
Теги: анонс показа, Варавва, Закрытый показ
β 16+