Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рейтинг самых ожидаемых фильмов ноября 2014 года

Каждый месяц InterMedia традиционно составляет свой рейтинг самых ожидаемых фильмов. Наша ноябрьская десятка – это подборка самых интересных и значимых кинопремьер.

 

1. Интерстеллар

Жанр : научная фантастика / приключения

Режиссер : Кристофер Нолан

В ролях : Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй

Дата выхода : 6 ноября

Зачем смотреть?

Это фильм от одного из самых популярных и известных современных режиссеров, автора «Престижа», «Начала» и трилогии о Бэтмене – Кристофера Нолана. На сей раз кинематографист обратился к теме научной фантастики - освоению Космоса, что не может не заинтриговать искушенного зрителя.

Засуха на Земле приводит к продовольственному кризису, и коллектив ученых должен взять на себя ответственную миссию – пройти сквозь червоточину, чтобы найти для человечества новую планету и ответить на вопрос, есть ли у людей будущее среди звезд.

Кому смотреть?

Фильм подойдет не только фанатам Кристофера Нолана, но и всем любителям хорошей научной фантастики и фильмов о космических приключениях, достигшим 12 лет.

 

2. Детка

Жанр : мелодрама / комедия

Режиссер : Линн Шелтон

В ролях : Кира Найтли, Хлоя Грейс Морец, Сэм Рокуэлл

Дата выхода : 6 ноября

Зачем смотреть?

Это очень милая романтическая комедия с хорошими актерами, рассказывающая о девушке, которая в свои почти тридцать лет совершенно не готова к взрослой жизни и ведет себя на редкость беспечно. Чтобы разобраться в назревших перспективах, она уезжает пожить к подруге-школьнице, где еще глубже погружается в мир тинейджеров.

Кому смотреть?

Молодым влюбленным парочкам, желающим приятно провести время в кинотеатре и покинуть его в приподнятом настроении.

 

3. Экстрасенс-2: Лабиринты разума

Жанр : триллер / детектив

Режиссер : Хорхе С. Дорадо

В ролях : Таисса Фармига, Марк Стронг, Брайан Кокс

Дата выхода : 6 ноября

Зачем смотреть?

Данный фильм снят в Испании, а испанцы давно славятся оригинальными и достаточно страшными фильмами ужасов и триллерами. Отличная возможность согласиться с этим утверждением или веско опровергнуть его.

Главный герой – Джон – экстрасенс, обладающий способностью проникать в чужие воспоминания. С помощью этого дара он занимается расследованием преступлений. Однажды героя приглашают пообщаться с напуганной 16-летней девочкой, чтобы понять, жертва она или убийца-психопат.

Кому смотреть?

Картину стоит увидеть всем, кто любит загадочные детективные и мистические истории, не боясь при этом пощекотать себе нервы. Строго 16+.

 

4. Как украсть бриллиант

Жанр : комедия

Режиссер : Джоэл Хопкинс

В ролях : Пирс Броснан, Эмма Томпсон

Дата выхода : 6 ноября

Зачем смотреть?

Французская комедия о разведенной супружеской паре, которая решает вновь сойтись, чтобы вернусь себе украденные пенсионные деньги.

Поскольку одна из главных ролей досталась Пирсу Броснану, поход в кино станет неплохим шансом реабилитировать культового актера в собственных глазах после не слишком удачного «Человека ноября».

Кому смотреть?

Лента рассчитана на любителей авантюрных комедий, достигших 12 лет.

 

5. Спасение

Жанр : вестерн / боевик / драма

Режиссер : Кристиан Левринг

В ролях : Мадс Миккельсен, Ева Грин

Дата выхода : 13 ноября

Зачем смотреть?

Фильм – достойный участник Каннского кинофестиваля, способный вызвать приятную тоску по вестернам, которых сейчас снимается так несправедливо мало. Датский режиссер и не менее датский исполнитель главной роли добавляют перестрелкам с погонями на лошадях щедрую горсть европейских изюминок.

Действие происходит в эпоху Дикого Запада. Простой фермер, чью дочь убили бандиты, решает выследить и наказать убийцу, но его действия вызывают непредсказуемую по силе ответную реакцию.

Кому смотреть?

Любителям вестернов, а также фанатам Мадса Миккельсена и Евы Грин, достигшим 16 лет.

 

6. Уиджи: Доска Дьявола

Жанр : ужасы

Режиссер : Стайлз Уайт

В ролях : Оливия Кук, Ана Кото, Дарен Кагасофф

Дата выхода : 13 ноября

Зачем смотреть?

Фильм, в США задуманный как страшная сказка на Хэллоуин, в России выходит в прокат с небольшой задержкой. Упущение досадное, но на качества успешной в прокате ленты оно не сильно влияет.

Несколько друзей сталкиваются со своими самыми страшными кошмарами, когда пробуждают с помощью спиритической доски темные силы, жившие когда-то в их доме. Теперь герои вынуждены не только переживать чудовищные видения, смерти окружающих, но и осознавать степень собственного одиночества и беззащитности.

Кому смотреть?

Фильм для любителей спиритуализма, общения с духами и атмосферы Хэллоуина. 12+.

 

7. Мамочка

Жанр : драма

Режиссер : Ксавье Долан

В ролях : Энни Дорвал, Антуан-Оливье Пилон

Дата выхода : 13 ноября

Зачем смотреть?

Шестой фильм 25-летнего вундеркинда Ксавье Долана. На сей раз постановщик со свойственным ему надрывом рассказывает трагическую историю любви между матерью и ребенком.

Яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына – подростка, страдающего синдромом дефицита концентрации внимания. У мальчика постоянно случаются вспышки гнева, не позволяющие наладить жизнь в семье. Лишь скромная заикающаяся соседка Кайла может на какое-то время сдерживать его.

Кому смотреть?

Совершеннолетним ценителям творчества Ксавье Долана, готовым к новым эмоциям, размышлениям и открытиям.

 

8. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Жанр : боевик / постапокалиптика / фантастика

Режиссер : Френсис Лоуренс

В ролях : Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт

Дата выхода : 20 ноября

Зачем смотреть?

Третья часть сверхпопулярной франшизы «Голодные игры». История про Сойку-пересмешницу, бросившую вызов деспотичному правительству, уже достаточно известна и в описании не нуждается.

Хоть последний фильм и будет разбит на две части (напомним, что точно так же был выпущен последний фильм про Гарри Поттера), это не помешает ему стать одной из самых ожидаемых премьер месяца, а для кого-то даже года.

Кому смотреть?

Фанатам серии и тем, кто согласен к ним присоединиться, посмотрев до 20 ноября два первых фильма.

 

9. День дурака

Жанр : комедия

Режиссер : Александр Баранов

В ролях : Алексей Весёлкин, Александр Лыков

Дата выхода : 13 ноября

Зачем смотреть?

Интересная российскому глазу интерпретация знаменитой комедии Николая Гоголя «Ревизор».

Парень Ванька вечно живет в долг, поэтому вынужден сбежать из Москвы в провинциальный городок, где процветает коррупция. Там его по ошибке принимают за ожидаемого ревизора, в связи с чем начинается забавная, хоть концептуально и не слишком свежая, комедия положений.

Кому смотреть?

Картина подойдет тем, кто достиг шестнадцати, любит игры с классикой и способен выдержать комедию, связанную с актуальными российскими проблемами.

 

10. Пингвины Мадагаскара

Жанр : мультфильм/ комедия

Режиссер : Эрик Дарнелл, Саймон Дж. Смит

В ролях : Том МакГрат, Крис Миллер, Кристофер Найтс, Бенедикт Камбербэтч

Дата выхода : 27 ноября

Зачем смотреть?

«Пингвины Мадагаскара» – спин-офф от франшизы «Мадагаскар», запомнившейся многим качественной анимацией DreamWorks и в хорошем смысле зверскими шутками.

На сей раз полюбившиеся многим черно-белые шпионы полностью завладеют экранным временем, чтобы спасти менее сообразительных животных и остановить коварного осьминога.

Кому смотреть?

Фильм для семейного просмотра, так что на него можно ходить с детьми и девушками любого возраста.

 

Павел Соломатин, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+